Ветераны-афганцы в Херсонкой области пообещали уничтожить "Айдар", блокирующий Крым
Между местными жителями и айдаровцами разгорелся конфликт, в ходе которого боевики напали на ветерана-афганца.
В Херсонской области разгорелся конфликт между ветеранами-афганцами и боевиками батальона Айдар, которые осуществляют блокаду Крыма, вследствие чего первые пригрозили уничтожить радикалов.
Все произошло после того, как вооруженные боевики, участвующие в блокаде Крыма, ворвались в дом местного жителя, ветерана Афганской войны, и потребовали у него ключи от его микроавтобуса. Мужчина ответил боевикам отказом, несмотря на направленное на него оружие. К нему на помощь подоспели соседи, в том числе однополчане. В ходе потасовки боевики сломали хозяину автомобиля челюсть.
Инцидент произошел в ночь на 19 декабря в поселке Чаплынка.
После нападения пострадавший обратился в местное отделение полиции, однако силовики не смогли справиться с радикалами и вызвали находящийся в пяти километрах батальон "Херсон", после появления которого "Айдар" ретировался.
Этот инцидент возмутил местных жителей, которым надоел произвол радикалов, блокирующих Крым. Они пригрозили взяться за оружие и уничтожить айдаровцев.
"Сейчас в Херсонской милиции есть заявление от пострадавших. Афганцы Чаплынки и соседних сел пообещали собрать до 300 штыков и уничтожить "Айдар". Они пообещали это сделать даже если виновных накажут власти. На границе назревает новая горячая точка", – об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.
Комментарии
Крымским татарам, уезжающим из Крыма, следует переселяться в Херсонскую область и тем самым увеличивать там присутствие проукраински настроенных людей. Об этом 21 декабря в эфире радио Крым.Реалии заявил депутат Мустафа Джемилев.
«Мы хотели бы, чтобы они сохранили свою национальную идентичность, языковая среда чтоб была и хотели бы, чтобы они сосредоточились в Херсонской области, поближе к Крыму», – подчеркнул Джемилев.
Он утверждает, что сейчас многие крымские татары выезжают на Западную Украину, но считает, что если бы они оседали в Херсонской области, то это было бы полезным и для них, и для страны в целом.
«Чтоб было легче возвращаться, и потом, мы заинтересованы в том, чтобы украинское присутствие было усилено в Херсонской области. Там, кстати говоря, очень много «ватников». Даже чиновники некоторые держат у себя «двуглавых куриц чернобыльских», – сожалеет нардеп.
http://www.e-news.su/in-ukraine/90211-bespredel-v-kalanchake-fermery-v-hersonskoy-oblasti-reshili-sozdat-armiyu-chtoby-dat-otpor-boevikam-aydara.html
Беспредел в Каланчаке. Фермеры в Херсонской области решили создать армию, чтобы дать отпор боевикам «Айдара»
Обстановка в южных частях Каланчакского, Чаплинского и Генического районов Херсонской области становится тревожной: засевшие там вооруженные отряды, а проще говоря – банды «блокадников» Крыма перешли к прямому террору и грабежу местного населения и неподчинению властям.
Ситуация рванула, когда в ночь на 18 декабря группа лиц, заявляющих, что они принадлежат к батальону «Айдар», попыталась отобрать микроавтобус у фермера из села Красный Чабан Каланчакского района. При этом они избили его сына, а самому фермеру сломали челюсть. Ему удалось отбиться, позвав на помощь друзей и родственников, многие их которых были афганцами.
18 декабря подобие порядка было восстановлено прибытием в Красный Чабан и Каланчак частей батальона МВД «Херсон». Но отошедшие недалеко – на свои блокпосты возле границы – «блокадники» чувствуют себя в безопасности.
все у кого были яйца уже воюют, а оставшееся быдло всё стерпит