К написанию этой статьи меня побудили последние события в Макспарке.
Даже меня,толстокожего носорога стали доставать «новые веяния»
Но начнем с начала.
Началом этой истории считаю судьбоностное решение руководителей ресурса ввести свободу .Тогда разрешили всем пользователям,даже которые ограничены ЧСом высказывать свое мнение в Главной ленте.
Да,стало лучше.Но модераторы сообов,которым дозволено появляться в Главной ленте,стали массово удалять неугодные им комменты.
Удаляются только по принадлежности к нику.Например модератор сооба «Политика» Вера Мухина прямо мне написала-найди другую площадку для своих комментов.
Но оскорблений,ничего такого там нет https://maxpark.com/community/politic/content/4883145#comment_76196651
Дальше больше-подобное начали практиковать Путаник,Тамара Шахимат,Русская Славянка,Владыка Грядущего и другие.
Давно ведь говорилось,что Макспарк(бывший Гайдпарк) площадка для ЛЮБЫХ мнений.
Неужели руководство добивается,что бы в МП не было оппозиции,а все толковые авторы,не выражающие официальной точки зрения ушли?
Кому это нужно?
Пользователь Алан Петров вообще перестал писать комменты.Человека достали.
Но и это еще не все.
В МП появилась группа юзеров,ведущих себя как хунвейбины во времена китайской «Культурной революции».Их комменты выделяются откровенным хамством и даже матом.Но никто их не удаляет.Он по ходу-«свои»
Это Владыка Грядущегоhttps://maxpark.com/user/3303158406 ,Доктор Борменталь,https://maxpark.com/user/4297848965 и его клон https://maxpark.com/user/4297846696
Дмитрий полозков https://maxpark.com/user/4295234423
Их маты никто не удаляет,они продолжают красоваться и ныне.
Теперь,о старом вопросе русской интиллигенции –ЧТО ДЕЛАТЬ?
Предлагаю забрать у модераторов право удалять комменты,если статья в Главной ленте
Попала статья в Главную ленту,терпи и парируюй.Спорь,доказывай свою правоту-для этого и есть Макспарк.Только без мата пожалуйста.Его и так полно в нашей жизни.
Прошу всех пользователей высказаться.
Алекс Иванов
Комментарии
Вы меня опередили.
Зовите автора.
Мой коммент:
https://www.youtube.com/watch?v=DV1YDhjRgjk
написал ему сообщение
https://maxpark.com/community/6207/content/4906932#comment-76513535
https://maxpark.com/community/6207/content/4906932#comment-76514008
Хочу вставить свои пять копеек,исходя из модели макак,какашек и общения.
Поломать эту систему тяжело и видимо при нынешней ситуации невозможно.
Администрацию этого портала все устраивает,макак тоже
Какашки и в кого их кидать-всегда найдутся
С этим никто бороться не собирается,как я сказал этот формат администрацию устраивает
Мартышек тоже.
Вопрос в том,что скоро мартышкам не в кого будет метать экскременты.так как народ начал потихоньку линять.Хотя отсутствие оппонентов компенсирует клоны.
Они будут создавать иллюзию спора.
Удивляться нечего-гибридная война,гибридные соцсети,гибридные отношения..
МП - умирающий на задворках Сети ресурс.
В рейтинге 487 место.
Интерент вообще не место для настоящей войны. Тут идёт имитация войны,осваиваются бюджеты пропаганды.
Когда Вы ввязываетесь в полемику с платными (или добровольными) троллями, Вы им только помогаете.
Я предлагаю бросить это занятие и заняться восстановлением разрушений в мозгах.
Зачем я тут?
Наверное привык,иногда хочется сказать правду людям,которые не утратили способность ее воспринимать.
Иногда хочется пошутить над нынешним состоянием в стране(в режиме шутки инфа легче усваивается)
Вот пожалуй и все.
МП для меня-просто вариант убийства свободного времени,не более того
А его не очень и много,хотя зимой оно есть
Я вообще уверен, что от переписки пора отказываться. Интереснее и полезнее общаться вживую. Смотрите сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=XPs6BK8Pu7k
А МП..
Поживем-увидим.