О том, что Турция не будет компенсировать России ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24, заявил представитель МИД Турции Танжу Билгич, передает Reuters.
Билгич также обвинил Москву в преувеличении турецкой военной угрозы, которой, по словам представителя внешнеполитического ведомства Турции, не существует.
Ранее сегодня замглавы МИД "России" Алексей Мешков заявлял, что Турции «следовало бы как минимум сделать то, что диктуют международно-правовые нормы — принести извинения, возместить ущерб и предоставить гарантии несовершения подобного в будущем».
Почти сразу после того, как Су-24 был сбит, президент Владимир Путин сетовал на отсутствие от Анкары извинений и обещаний наказать виновных в случившемся.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что не считает необходимым извиняться за атаку Су-24. Он говорил, чтоизвинения должен приносить тот, кто нарушил воздушное пространство его страны.
Позже премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что ни одна страна не должна требовать извинений за инцидент с бомбардировщиком.
Комментарии
Только и можешь говорить:
- сам дурак...
Мой ответ "Олегу К" был адресован лишь ему, почему вы полагаете что это касается вас?
Комментарий удален модератором
Возможно ли оскорбить животное?
Вопрос в том, сколько самок сделали аборты после того как вы не предохранялись.
Однако не надо поучать кого-либо, начните с себя.
Стараюсь не опускаться до оскорблений, к сожалению, получается не очень. Впрочем, вы и сами видите комментарии здесь.
Это спам?
Когда турецкий пилот поступил подобным образом, то это не хорошо? Бомбардировщик, не отвечающий на запросы вторгся в воздушное пространство Турции и его не надо сбивать? Я вас правильно понимаю?
Если Осипович поступил правильно, то и пилот турецких ВВС поступил правильно - оба защищали воздушное пространство над своим государством.
Эрдогану предложили совершить жест доброй воли, если он хочет нормализации отношений. Он не захотел. Наверно испугался, что лицо перед пацанами потеряет.
Выплаты предусмотрены самые разные, и проблемы, о которой вы пишете, вообще нет. Тут все упирается в желание. А уж как провести эти выплаты так, чтобы было по закону - способ найти всегда можно.
----
Сразу видно знатока турецких законов. Вы сначала скажите, из какого места проистекает ваша уверенность в том, что подобные выплаты будут обязательно незаконными, а потому уже кидайтесь какашками.
И заодно уж тогда обоснуйте, почему правительство Турции не может вынести для обсуждения в парламенте законопроект, предусматривающий подобные выплаты. Т.е. любые другие законопроекты вынести может, а вот в этом случае никак нет. Конституция запрещает выплачивать компенсации за сбитые самолеты?
У Эрдогана никто ничего не отжимает. От него ждали просто извинений. Ему что, впадлу? А вот Путину было не впадлу позвонить Эрдогану, когда наши истребители в октябре случайно пересекли границу. И вообще, турецкие ВВС так часто перескают границу с Кипром, что на возмущения киприотов уже никто внимания не обращает. Так что не туркам ныть о недопустимости нарушения границ.
Я полагаю - "ДА".
Так почему глупыши возмущены тем, что турецкий пилот поступил аналогично?
ищите кому выгодно.
От Латакии до турецкой границы где-то 50 км - турецкие информаторы должны были давно охрипнуть от предупреждений
английский понимаете, я полагаю
View on YouTube
Хрен вы угадали.
И погибший наш летчик и штурман значительно умнее автора статьи и более воспитаны.
Самолёт сбит - это факт.
После этого один из них стал "героем".
Где логика?
Герой РФ - это тупица который погиб из-за непрофессионализма?
И нарушение требований боевых наставлений допустил явно не Эрдоган.
Отдельно - пилот и штурман СУ-24 отнюдь не глупые. Глупые те, кто решив, что бомбя верблюдов и сараи, можно пренебречь руководящими документами, которые наши отцы и деды кровью своей написАли.
Где логика?
Но это не умаляет их вины в случившемся.
Занимайтесь лучше тем, чем и подлежит заниматься великому Челентано.
Чао, бамбино...
Вместе с тем, нельзя не заметить, что если в армии вы не командовали ящиками с тушенкой и галетами, то вы легко вспомните, что любой боевой устав, будь то СВ, ВМФ или ВВС, имел гриф не "С", а "СС"...
Кроме того, вы как человек взрослый и опытный должны понимать, что читать можно и в прошлом, при том что кое что в памяти остается...
Всю ночь сидели до утра.
И утром прямо с бодуна,
Понаписали эту дрянь.
Сиди в ЧС,как на параше,
Судьба такая у чушка,
И не забудь портянки наши,
Стирнуть,а то кирдык-башка.
Но я уж привык и отвыкну едва ли.
Чушком уж привык я,и мне все равно,
За кем и когда подтирать мне говно.