Оперативный штаб назвал мощность взорвавшейся в Нальчике бомбы

На модерации Отложенный

На ипподроме в Нальчике сработало самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, мощностью 3-5 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в субботу в Оперативном штабе и Региональной антитеррористической комиссии Кабардино- Балкарии.

«Устройство было установлено на крыше здания, взрыв произошел в 12.35», - уточнили в штабе и комиссии. По их данным, «пострадало 23 человека, один из раненых скончался». 

  Сейчас проводятся следственные действия. «В местах массовых мероприятий приняты дополнительные меры безопасности», - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС.Между тем, ранее руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов сообщил в 30 раненых, один из которых скончался, а еще шестеро с легкими ранениями отказались от госпитализации.



  Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу в вип-ложе республиканского стадиона в Нальчике произошел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под так называемой правительственной трибуной ипподрома. Мощность взрыва составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел на крыше ложи около 12.50, когда шел второй забег скачек. На место выехали кареты «Скорой помощи» и сотрудники правоохранительных органов.