Первым будет Яценюк...

На модерации Отложенный

Похоже, что зубастый кролик, который возглавляет украинских политиков, допрыгался. В данный момент Юлия Тимошенко и её фракция «Батькивщина» собрала уже почти половину голосов, необходимых для свержения премьер-министра Украины Арсения Яценюка со своего поста. Одна только партия Тимошенко в полном составе проголосовала за люстрацию Сени, что может говорить только о назревающих перестановках в Верховной раде. 

Одной из главных причин недоверия к нынешнему премьер-министру Украины является повышение налогов и нецелесообразная трата средств из государственного бюджета. Причем инициирован данный проект не кем-то, а самим Блоком Петра Порошенко. Учитывая, что в деле замешаны уже две партии, можно действительно предположить, что Яценюк вылетит как пробка с высокого поста. 

Как говорится, опомнились! Через год после того, как Сеня занял место премьер-министра, и начал воплощать нелепые проекты в жизнь, правительство усомнилось в адекватности Яценюка.

А ведь только на «Европейский вал» и «Морскую стену» выделены миллионы долларов, что нанесло сильнейший удар по экономике. Кстати, проекты-то так и не реализованы, а денег нет. О налогах вообще страшно говорить! Только за газ цена возросла на 285%! Украина, что ж тут скажешь! 

Есть, кстати, предположение, что вице-президент Джо Байден, который в эти дни прибывает на Украине, внес необходимые коррективы. Может быть Вашингтон не устраивают действия Яценюка, вот и решили его слить. Это, конечно, всего лишь гипотеза, но она вполне оправданна.

Но, так или иначе, важно, что изменения в украинской власти могут произойти. А это хоть какая-то надежда, что коррупции, бандитизма и использования власти в своих интересах будет чуточку поменьше. Хотя сильно обольщаться не стоит. Приличная часть украинских политиков живет под диктовку Вашингтона, что катастрофически сказывается на народе и положении страны. Пора бы украинцам открыть глаза, сплотиться, да добиться свержения тех, кто доводит Украину до банкротства. Похоже, первым будет Яценюк!