Путин: героический потенциал россиян неисчерпаем

Россия помнит и чтит воинов и героев, которые исполняли и продолжают исполнять свой воинский долг, подчеркнул президент России Владимир Путин. При этом глава российского государства подчеркнул, что российские военнослужащие продолжают отважно бороться с международным терроризмом.

При этом российские вооруженные силы отстаивают безопасность своей Родины на всех, в том числе и на дальних рубежах. "Наши вооруженные силы противостоят сегодня международному терроризму, который несет смертельную угрозу всему миру. Российские воины борются с этим отважно, рискуя жизнью и, как вы знаете, имеют потери, к сожалению. И за тысячу километров от родной земли они чувствуют поддержку всей России, всего нашего народа", — заявил Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле по случаю празднования Дня героев Отечества.

В Георгиевском зале Кремля собрались представители разных профессий, поколений, национальностей и вероисповеданий, которых объединяют мужественные и героические поступки, совершенные во имя Родины, сообщает РИА Новости.

На торжественном приеме в Кремле в честь Дня героев Отечества участвуют более 350 человек, среди которых 244 Героя России, 66 Героев СССР, 17 дважды Героев СССР и шесть кавалеров Ордена Святого Георгия.

"Каждое время рождает своих героев, мы помним и чтим всех, кто исполнял и исполняет свой воинский и гражданский долг, тех, кто погиб в бою, защищая страну и свой народ, и тех, кто сегодня рядом с нами, — заверил Путин, прежде чем обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны. — Ваша судьба — это, прежде всего, священное, ответственное, глубоко личное отношение к родине. Этот великий и священный патриотизм вдохновляет и мобилизует нынешнее поколение защитников России. Победный героический потенциал нашего народа неисчерпаем. Это доказано многовековыми традициями и историей, ратными и трудовыми свершениями всех поколений. В этом ряду подвиги и высокие заслуги тех, кто находится сейчас и здесь, в этом зале".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2696414&cid=7

352
3461
0