Куда исчезло золото СССР ? Где золото СССР сейчас ?

Судя по графику, золото начали разворовывать с 1982 года,  т.е. уже тогда готовили страну к развалу ...вскоре так и случилось..

Николай Стариков.

политический деятельписательблогерпублицист, автор ряда книг по новой и новейшей истории, а такжеэкономике, насыщенных по мнению специалистов «спорными выводами»

http://nstarikov.ru/blog/22826


Достоверно неизвестно, куда исчез золотой запас Советского Союза.

Еще в 1985 году золото было, а в 1991 году, когда «младореформаторы» пришли к власти, Гайдар не нашел ничего в «золотых закромах Родины».

И это при том, что за горбачевский период наша страна успела еще и нарастить колоссальный госдолг, выплаченный, несмотря на все сопротивление западных кредиторов, уже Путиным.

Куда же делось золото СССР?

А с ним и все сбережения советских россиян, хранившиеся в Сбербанке СССР ?

Золото могло уплыть и улететь только на Запад. Не в Северную же Корею, не в Иран. Именно потому, что оно «исчезло без следа», так как в Вашингтоне и Лондоне прекрасно знают, куда оно «исчезло». А значит и «поиски» ничем не увенчались.

Зато главу Советского Союза, за время правления которого запас золота растворился, торжественно чествуют в столице Туманного Альбина, празднуя ему 80-летие «на весь мир».

И куда могло исчезнуть золото СССР? Наверняка в Эфиопию или Сомали. Куда же еще… 

Недавно я получил интересное письмо от читателя Андрея Ердна, который рассказал историю, случившуюся с ним лично.

«Уважаемый Николай!

Благодарю за Ваши очень интересные и полезные книги. В основном я их слушаю в аудио варианте. Недавно прослушал книгу «Вспоминаем вместе». В последней главе этой книги Вы упоминаете о золотом запасе СССР, исчезнувшем за годы перестройки. «Реформаторы, пришедшие к власти в 1991 году, констатировали, что золотые «закрома родины» были пусты».

По этому поводу вспомнился один случай, произошедший со мной в армии. Я служил в пограничных войсках в 1989 – 1991 годах, место службы — Отдельный Отряд Пограничного Контроля «Москва» (в/ч 9939). (Расформирована в 2007 году).

Мы занимались досмотром в международном аэропорту Шереметьево.
В период между1990 г. — первая половина 1991 года (точную дату я не помню), одного из наших вызвали на досмотр грузового ИЛ-76, вылетавшего в Белфаст из грузового терминала Шереметьево-2. Он — кинолог с собакой, натренированной на поиск людей.

Обычный вызов, если бы не одно «но». Этот человек потом нам рассказывал, что самолёт был загружен золотом, а во время его работы за каждым его движением следили вооруженные люди. Он после еще хвастался, что ходил сапогами по золоту. Возможно, золото, которое перевозил этот самолет, имеет отношение к пропавшему золотому запасу СССР. В те времена по средствам массовой информации можно было часто услышать о «бедственном положении» СССР, о необходимости брать кредиты за рубежом, кредиты брались и сумма внешнего долга увеличивалась. Мы после еще удивлялись — слышим одно, а на деле происходит обратное.

Хочется Вам помочь в Вашей интересной работе, может быть эта информация будет полезна в Ваших исследованиях».

Вот такая история. Может быть, кто-то еще из вас, уважаемые читатели, сталкивался по воле судьбы с тем самым «таинственно исчезнувшим золотом»?

 

Видео подбирала я сама.

 

Макспарк удалил все видео ! )))

 

Зайдите на ЮТУБ и наберите в поисковике : Золото КПСС ..,

Тайна золота партии..

 http://www.youtube.com/watch?v=RVfZsnQFTTs

Тётушка моя (царствие ей небесное), помню говорила - вот вы всё Брежнева ругаете, а вот придут молодые, всю Россию разграбят..

Как в воду глядела...