Reuters: США винят Россию в ударах по армии Асада
Соединенные Штаты уверены, что Россия несет ответственность за авиаудар по лагерю сирийской армии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американского военного чиновника.
Накануне правительство Сирии обвинило возглавляемую США международную коалицию против "Исламского государства" (ИГ) в ударах по армии действующего президента Башара Асада.
Военный представитель США в комментарии агентству категорически опроверг обвинения сирийских властей в сторону коалиции в убийстве трех солдат и ранении 13 военных в провинции Дейр-эз-Зор.
Ранее в понедельник сирийский МИД резко осудил нападение, назвав его грубой агрессией, которая нарушает цели устава ООН.
Сирия призвала Совбез ООН принять срочные меры для предотвращения подобных инцидентов.
Между тем коалиция опровергла информацию об атаках по сирийской армии. По словам представителя командования Стива Уоррена, самолеты наносили удары в 55 километрах от того места, где находился военный лагерь.
Напомним, ранее 7 декабря об ударах по лагерю сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор сообщил базирующийся в Британии сирийский правозащитный мониторинговый центр. В результате атаки сил международной коалиции во главе с США, по данным правозащитников, погибли четыре человека.
Комментарии
Эти идиоты хоть помнят, что в Сирии все фиксируется на видео?!!!
И четко видно, КТО, ОТКУДА и КУДА стреляет!!!
Скоро Порошенко и Яценюха переплюют.
Или от них заразились?
Подписано соглашение в рамках которого и совершаются полёты. Сирия уже обратилась в Совбез ООН по данному инциденту, значит будет рассматриваться. Заодно и с Турецкими войсками в Ираке разберутся, у них тоже на выход 24 часа осталось.
Хватит дозволять Наебулиной и Улюкаеву с Силуановым гнать по 170 миллиардов долларов в Америку!
Америка ему ничего не простит - даже если он подарит Одессу Франции, Крым - Англии,Петьроград - Германии, а Всю Сибирь - Америке!
ЗАПАД УВАЖАЕТ И ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО СИЛУ.
Зря что ли Путин продлил АМНИСТИЮ капиталов...
Наврятли конечно что и после этого США признаются что они ударили, лишь подтвердят как в случае с Эрдоганом что мол снимки настоящие.
За год вместо привычной дани кудринской в СТО миллиардов эти умники вывели на запад 170 миллиардов, а в РФ вводят все новые поборы - ОДН, кап. ремонт, платные дороги, налог с котов и попрошаек...
Раньше псковские дивизии разбивали по 6 штук в неделю, сейчас по самолету сбивают в день.
Между тем, у нас все ходы записаны.
МИД Сирии направил ноту протеста Генсеку и в Совбез ООН по поводу удара ВВС международной коалиции во главе с США по объекту сирийской армии в Дейр эз-Зоре.
Если их провокаторы пишут фейки, что не Коалиция, а РФ ударила - то так и считают!
Типы применяемых в данное время и на данной территории, тоже на уровне современных военных разведок, секрет Полишинеля.
Ошибку в виде дружественного огня, документально доказать плёвое дело, если же хорошо организованная провокация то сложнее, но при добросовестном желании потенциальных участников инцидента истина безусловно определима - всё остальное от лукавого.
"Два сапога - пара" (с) Или три сапога?)))
Им ничего не стоит спендосить, что бульдозер, госпиталя и свадьбы тоже вкс бомбили. А яйценюхи это с радостью подхватят
Вы кого пытаетесь образумить? Это же или школота безмозглая, или, скорее всего, местный троллик. В любом случае он ваши доводы не воспримет.
Пентагон: у нас не было данных о солдатах САА
опять промахнулись ?.............
прецедент уже есть
Или Путин, рассчитывал, на честность тех, кто ДАИШ породил и вскармливает, что за бессеребряная наивность?!
А вообще, по логике, кто - то должен один, контролировать полёты и бомбардировку, и вести за всеми действиями бомбардировок западного альянса, чёткий фиксированный контроль. Нужно выяснить, кто на самом деле производил налёт на сирийскую армию, и вывести этих гадёнышей из зоны боевых действий.
шагающая по трупам, которых сама и наделала...
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — В Кремле не согласны с утверждением, что трудности в российской экономике привели к существенному снижению доходов населения.
Низкие цены на нефть штатам тоже не нужны, это не они их снижают. Нефтянка от низких цен не пострадает, проблема возникнет в исполнении доходной части бюджета.
Придёте в себя - прочтите этот свой коммент, а потом объясните - как!?))))))
_____________________________
НЕТ!Я не смотрю, наркоКисельдурман ТВ и вам не рекомендую!
Значит ещё ждать ответа - КАК?))))
Из-за слабой подготовки летного состава СУ- 24 залетел в Турцию и был сбит, а теперь нанесли авиаудар по "своим".
Тем более у Сирии есть С300.
Даже мои тапочки, и те, не такие наивные!
Браво,американские наглецы!Носитетели настоящих европейских ценностей.
Вот только Путин откажется от долара
Загадка пока.
Мозговой каклотриппер подхватили. Теперь шизняк плющит...
Это произойдёт только тогда, когда сирийские ПВО типа С-300 начнут сбивать всех, кто без разрешения Сирии наносит бомбовые удары на её территории. Тогда по сбитому самолёту будет ясно, кто сделал подлянку и провокацию. Это произойдёт тогда, когда в сфере поставленного там С-400 никто не будет летать, кроме РФ и Сирии.
А вот почему РФ и Сирия этого не делают: это совсем другой вопрос.
А чопорный Запад, эту степное варварское ухарство презирает, прикрыв нос платочком.
-------
Это просто нам по Киселёв ТВ их перестали показывать. Где вы можете услышать воинственные вопли боевиков ИГ ? Вы смотрите европейское ТВ ? Вы регулярно смотрите CNN, Fox News ?
и конгрессе жыды
он и полощет языков как метлой
да чушь порет
Комментарий удален модератором