Счет оккупантам

Сейчас идёт голосование по вопросу

"Как вы относитесь к участию армий стран НАТО в параде Победы?" на странице http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41366#

Нет – оккупантам!

Надо восстановить истинное понимание служения – служения Родине, России, перед которым все равны. А иначе – ни России, ни нас.

И пора предъявить счёт оккупантам, если посмеют провести демонстрацию убийц под Кремлём.

А что мы можем сделать?

Вы знаете – можем! И как всегда ассиметрично эффективно. В прямом смысле – мы выставим счёт. А «нашим друзьям» поможем вывести свои войска обратно, посильно поможем, как получится. Посмотрим.

И суворовцам поможем. Надеюсь больше. И надеюсь, наши ветераны своим одобрением и поддержкой, как всегда, не останутся в стороне от правого дела.

Итак. Если их парад всё же «наши» проведут, а это будет понятно до полудня по Москве, то в местах продолжающихся гуляний мы предложим высказать своё отношение к происходящему в России. А кроме напоминания власти о том, что есть и другое, народное представление, что можно и должно делать в России, кроме указания ей на плоды её 20-летнего эффективного менеджмента (тогда, как за 12 лет после войны страна выходила в космос, а за 12 лет перед войной выстраивала промышленность), кроме этого напоминания реальных фактов жизни, мы сделаем ещё нечто реальное и интересное.

Ведь каждый может высказаться, как «против», так и «за» марш НАТО по Красной площади.

Мы не просто сделаем статистику этих голосов, а добровольно и сердечно отданные голоса, зафиксированные в рублях, направим по назначению. Большие то речи мы говорить не будем; интересны факты, а факты – вот они, из нашей жизни. И каждый, сказав своё недлинное и веское слово, может опустить свою монетку в 1 рубль в ту или иную чашу (прозрачное ведёрко, например, из под майонеза). Ах, да, я забыл сказать о конструкции «весов». Возьмите равновесное коромысло (только смотрите, высоко поднявшееся ведёрко может слететь) или сделайте его из планки (палки), оно и будет весами голосов «за» и «против» демонстрации НАТО в соответствующе обозначенных ведёрках. Кстати, мне кажется, кто считает своё мнение очень весомым, пусть имеет право положить, если хочет, более весомую монету; да и выступать, но содержательно, можно не один раз. Итоги будут подводиться и по количеству монет, и по их сумме.

А теперь предложение. Давайте направим наши «против–голоса» в Суворовские училища, как посильную поддержку воспитанию подрастающих защитников Отечества. А «за-голоса» направим в посольство США, как помощь эвакуации приехавших армейских подразделений. Квитанции переводов можно разместить в Интернете; как и видео-отчёты. Кстати, можно провести и Web-репортаж, и флэш-моб (смарт-моб).

«Счёт оккупантам» можно выставить по многим городам России… Готов ли он у нас… Или ещё подождём?