Украинская афера семейства Байден

Как американские "детишки" захватывают Украину без боя. Источник: http://podrobnosti.biz/news/12432-ukrainskaya-afera-semeystva-bayden/

Сперва в Киев прилетел Джо Байден — нынешний вице-президент США. Затем на Украину перебрался его сын, Хантер Байден. Он получил должность директора одного из украинских газодобывающих предприятий. Совпадение?

Новость о том, что сын вице-президента США Джо Байдена занял пост в совете директоров украинской газодобывающей компании Burisma Holdings, впервые появилась весной прошлого года. 

В интернете назначение сынка влиятельного американского политика на столь важную должность было воспринято однозначно — в соцсетях началась массовая штамповка народного творчества развлекательного характера. Особой пикантности истории придавал апрельский визит Джо Байдена в Киев, где тот занял за столом переговоров место президента Украины, а не его гостя.

Появлялись и такие громкие заголовки: «Хантер Байден: изнасилование Украины с особым цинизмом». 

Ненависть среди общественности вызывал сам факт участия тандема Байденов не только в украинской политике, но и в украинском бизнесе. Однако ни Джо, ни Хантер ничуть не стеснялись своего имперского подхода. Напротив, всем своим видом они демонстрировали, что так можно и нужно.

«Думаю, моя помощь по вопросам прозрачности, корпоративного управления и международного развития может принести пользу экономике и народу Украины», — смело комментировал свое назначение Хантер Байден.