ЖИВОТНЫЕ ЛЮДИ - СТАНЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ ИЛИ ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЛЮДЕЙ.

Для этого требуется постоянная внутренняя работа и требуются наши усилия. Прежде всего необходимо нам всем изменить ракурс нашего внимания. В обычного человека все его внимание обращено к другому человеку или своему окружению , а вовсе не к себе., а необходимо изменить нам всем направление своего внимания. Внимание к себе означает - вывести внешнего постоянного наблюдателя за своим личным поведением. Это эффект второго наблюдателя. Еще лучше, если этот второй внешний наблюдатель - есть очень уважаемое существо ( Учитель, Святой, Наставник, Бог, Отец, Христос, Будда, Святой Дух), находящееся между вами и обьектом вашего внимания, т. е. другими . Одновременно с другим вы видите этого уважаемого внешнего наблюдателя и его глазами себя.

Это внимание не свойственно людям и человечеству. Поэтому вначале это трудно. Мы все люди земли приходим в эту жизнь мира материального с одной и единственной целью - развить разумное , мудрое, совершенное и милосердное любящее отношение к всем людям и всему нашему окружению всей Вселенной, то есть развить ум . разум и сердце. Но наше эгосознание программирует всех нас на совершенно иную другую жизнь. Самое важное , что надо сделать, это понять и осознать, что в этой жизни нашей не надо не с кем бороться. Жизнь людей не есть борьба. Борьба - есть жизнь зверей и животных.

Жизнь это поле борьбы противоположностей и достижения не достигается без борьбы этой и это условия несчастного человека с животным сознанием. Если мы внутренне отказываетесь от навязанных вам стереотипов мышления и общественных мирских людских - материальных и социальных целей и достижений- то исчезает вовсе потребность , зависимость , несвобода и рабство от них , зависти и вранья, вражды . Истинные условия жизни: жизнь широчайшего опыта, необходимая для развития нашего ума. разума, мудрости, добра и любви. В нашей жизи и жизни всей Вселенной нет другого замысла кроме опыта.

Другую цель своей жизни придает ей сам человек, сами люди, само человечество., в соответствии с уровнем своего духовного сознания., роста и развития. У одного человека - это наесться и чувствовать себя в безопасности. У другого - много иметь секс контактов. У третьего - иметь побольше властных достижений над другими людьми, победы, звания в ней, военные, научные и денежные, должности, знаменитость и известность. Такие цели - это чисто изобретения людского животного ума. Подлинная истинная цель нашей всех людей земли жизни вовсе иная и другая - это обучение уму разума посредством опыта. Оценки обстоятельств интуиций и жизни всех людей в мире и самой жизни мира сего, не зависит от интуиций и людей вовсе , а только от уровня сознания человека каждого и всех людей и всего человечества.

Инстинктивный или животный человек всегда везде и всюду в любое время своей жизни настороженно и враждебно относится к всем другим людям мира сего и всему своему окружению в Природе и всей Вселенной. Главное для него выяснить , насколько этот другой человек или иное существо или творение Природы, что перед ним , опасен для удовлетворения его животных потребностей и инстинктов.
У него отношение ко всем другим людям и творениям чисто животное. Все ситуации он оценивает только с позиции животного - опасен или нейтрален. Если он чувствует опасность - он или нападает или прячется и убегает. Если нейтрален - продолжает оставаться в настороженном состоянии. При любом малейшем намеке на личную угрозу - проблемы, связь с деньгами, вещами, сексом, немедленно вызывает озлобленность . раздражительность и враждебность или страх.

Другой - враг явный или потенциальный. Эго животный человек оценивает всегда ситуацию и всех людей и саму жизнь всю в мире только через свою животную несовершенную безумную призму своего эго животного сознания. Удовлетворяют его эго идеи и потребности нужду животную, желания, мысли и поступки или нет. Каждый, кто удовлетворяет его эго животные потребности и требования и условия - человек или что иное - положительное. Каждый , кто не удовлетворяет его эго требования - отрицательный человек или творение или все , что есть в природе и Вселенной. Заметьте, нет оценки у него - враг или нейтрален. Есть иная, другая оценка - хороший или плохой человек, растение, животное , день , зима , лето, солнце , ветер , дождь. Мы должны выйти на иной , другой уровень оценки всего и вся ситуаций, себя, людей, жизни, потребностей , всего что нас окружает .

Мы просто видим ситуацию, участвуем в ней как и саму жизнь, воспринимаем ее без настороженности и без чувства страха и опасности. злобы и ожидания предвзято неприятности.. Жизнь всем нам людям земли и всему человечеству дана для приобретения гармоничности,ума, разума, мудрости и совершенства, для обучения всему этому , добру и любви, контактам к себе подобными и всем окружением и обитателями всей Вселенной. Главная и основная наша всех людей мира и каждого в отдельности на земле в этом мире материальном учебном - учиться и научиться жить умно, разумно, мудро, совершенно , любя в мире матери Природы всей Вселенной. а не только со всеми людьми. Пока мы будем эгоистами, мы не можем быть не умными , не разумными, не мудрыми, не совершенными, не добрыми, не милосердными, не любящими., не гармоничными , а только вредными , несовершенными и безумными друг для друга, так и для растений, животных и всей Природы. ее убийцами и злодеями. а не любящими детьми.

Мы не можем иметь разумные любящие и добрые контакты с другими людьми вовсе и жить в мире, единстве, гармонии и согласии, как друг с другом, так и народ с народом, что мы и видим сегодня , когда все воюют против всех и каждый человек друг с другом и народ с народом, нация одна, ненавидит другую нацию. Мы все люди земли, каждый в отдельности и все человечество вместе, отгорожены от всего и вся и весь мир делим на " Я" и на " они". Мы все не можем быть умными, разумными, мудрыми, совершенными, гармоничными, добрыми, милосердными и любящими. Наши безумные, несовершенные животные эгопрограммы - наш всех людей земли враг, неосознанный и не понятый всеми нами. враг который заставляет всех нас людей мира жить совершенно иной, другой жизнью , по иным правилам , законам и инструкциям, в которой мы все не можем быть радостными и счастливыми.
Комментарии
Примерно вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=mDYA6f0jmp4
не надо звездеть про благородство и величие- это голая чушь.
Вот реальный пример. У нас одно предприятие, численностью в несколько тысяч человек в котором я работаю, развалили на несколько. Сразу наступил 37 год. Все стали бывших коллег подозреввать в обманах, переругались, все деловые вопросы теперь решаются только через суд. Дай волю- поубивали бы. Подлость человеческой натуры не изменится в зависимости от национальности. Везде одно и то же. Мстительность есть сторона человеческой сути!
Или говоря ещё грубее: "Спать,жрать,срать и совокупляться"(с).
Отсюда вопрос: а для кого это было написано?
Те,кто работает над собой и постоянно совершенствуютСЯ - они это делали и делают без таких "советов". А остальным - эти "советы и увещевания" - "до лампочки".
Самокритично!!!!!!!
Проще это так будет -
если человека заставляют играть по плохим правилам,
то очень сложно этому сопротивляться.
Злой Путь дает все блага - проще и быстрее, "Здесь и Сейчас" -
но эти выгоды ядовитые....
на практическом пути уменьшения объема зла-грехов-ошибок, шаг-за-шагом -
это сразу дает явный рост качества жизни и перспективу.
Просто+конкретно+практично+апробировано.
Ошибочное-сказочное-полярное деление людей на -
праведников и нечестивых -
надо заменить на реальное -
каждый человек соединяет в себе смесь
и зла и добра, глупости и ума...
ловушка и капкан всей цивилизации.
Даже "счастливчик-падла", который с жиру временно бесится -
живет очень неполноценно-дегенеративно-уродливо....
Вы говорите про Бога, про образ Божий в человеке, но тут есть одна очень важная вещь, - человек рождается неискушенным, - это, в некотором роде, - чистый лист. (даже если его душа - вечна и проходит через реинкарнации, он об этом не помнит и не знает). То, чем он становится в течение жизни, определяется, не Богом напрямую, а человеческим обществом, начиная, естественно, с семьи. Новорожденный не является изначально частью той или иной нации или культуры или религии, он этому учится, так же, как учится ходить, говорить и мыслить. Если его оторвать от контактов с другими людьми, - он останется бессмысленным Маугли и не станет даже низшим человеком, не говоря уж о более высоком уровне осознания. Именно потому так сложно все в плане гармоничного развития как личности, так и общества в целом. В обществе доминируют личности, выбравшие не путь гармонии, а путь власти, стяжательства и насилия, именно они определяют историю и они всеми силами сопротивляются высшим Учителям
///////////
В идеале, - верно!
Но на практике, даже эта тема призывает бороться за "очеловечивание людей".
Так поступали вы со мной, когда называли себя Михаилом.
Просто: - пришлось к разговору.