Сбитый СУ-24 – наказание за нашу непростительную слабость
Если делаешь во внешней политике ставку на силу, нужно демонстрировать всем, что сила эта есть – дабы ни у кого не завелось сомнений насчет твоих боевых возможностей.
А тут вдруг австрийские военные эксперты из Die Presse.com раскрыли секрет Полишинеля: российская операция в Сирии далеко не так успешна, как утверждают российские военные и СМИ.
Ладно еще, когда у более-менее незаангажированных сограждан срабатывает давно сформировавшийся рефлекс: если власти говорят, что у нас все хорошо, значит, все плохо. Но когда подобное доходит и до посторонних – это уже беда.
Да, успехи на Украине, в особенности с Крымом, убедили нас самих и даже, как нам показалось, «наших партнеров», что «броня крепка и танки наши быстры». Что у России опять появилась сильная армия, которая в случае чего выручит и спасет – и из-за этого нас вновь зауважали во всем мире.
Но выходит, что все не так радужно. Вот что говорят австрийские специалисты: «Мы проанализировали весь доступный материал о российской операции в Сирии, и хотя в Интернете есть масса восторженных статей о том, как русским удается бомбить ИГИЛ, пришли к иному выводу…»
Вот основные заключения австрийцев:
1. Бо́льшая часть используемых в Сирии Су-25 и Су-24 родом из 70-80-х годов прошлого века. Такие летали еще в Афганистане. А «новых вариантов штурмовика, которые все эти годы демонстрировались на авиашоу МАКС, в Сирии нет».
2. Самолеты загружаются вооружением всего на 25-30% – и преимущественно свободнопадающими бомбами 1980-х годов. Управляемое вооружение используется редко, но и оно (бомбы КАБ-500 и ракеты X-25) устарело, нового оружия нет.
3. Сообщения о том, что одной крылатой ракетой было уничтожено 600 боевиков, кажутся неправдоподобными:
«Во время Второй мировой нацисты попали ракетой «Фау-2» по лондонскому универмагу Woolworths, убив 168 человек. Та ракета весом в 4 т., с 1 т.
взрывчатки летела со скоростью 3 тыс. км. час., что само по себе породило огромную кинетическую энергию. Ни одна обычная крылатая ракета не дотягивает до «Фау-2»… Во время "Войны в заливе" в 1990-1991 годах два американских самолета F-117 по ошибке сбросили противобункерные бомбы GBU-27 на гражданское бомбоубежище в Багдаде, приняв его за армейский командный пункт, в результате погибли 408 мирных жителей. Но 600 человек на небольшом участке земли?..»
4. И наконец самое главное – освобожденная территория. «Сирийская правительственная армия выбила повстанцев-суннитов лишь с 240 кв. км. Для сравнения: площадь Вены, столицы Австрии – 415 кв. км. Таким образом прирост освобожденных площадей составил всего долю процента от всей территории Сирии…»
Короче говоря, австрийцы констатируют фактический провал российской военной операции.
Но беда не только в том, что у нас и нашего союзника Асада не получается. Очень опасно то, что Россия демонстрирует всему миру свою слабость.
Если слаб – сиди тихо, копи силы. Если полез драться – доказывай свою устрашающую мощь. Иначе все обернется против тебя.
Это ведь не игрушки. Эрдоган и турецкие военные, думается, ни за что не решились бы сбивать российский Су-24, будь сирийская операция ВКС РФ успешной. Все политики, а азиатские тем более, больше всего уважают силу – и не прощают слабости. Если бы Россия и ее союзники были сильны, у Эрдогана бы и мыслях не мелькнуло атаковать наш самолет – а сейчас уже доказано, что эта атака была спланирована заранее.
Причем в данном случае не имеет значения, сильна на самом деле армия России или нет. Важно, как ее видят со стороны. Если благодаря действиям российских военных она воспринимается как слабая, то и вести себя с Россией все будут как со слабой в военном отношении страной.
Эрдоган ведь решился на свой удар.
И продолжает дерзить.
Комментарии
Да, к заголовку, сбитый СУ-24 - это наша вечная вера в порядочность.
А истерия идет именно от того что есть успехи. Вероятно бомберы попадают туда куда надо и это очень многих задевает.
Это правильно.
И для своих хорошо и для чужих - неповадно.
http://maxpark.com/community/politic/content/4848781
Всяким экспертам не хватает ума на то что старую технику и оружие тоже где то надо использовать, и что само участие в этой операции это сам по себе бесценный опыт. Не зря же ТУ 160, не напрямую в Сирию полетел, а обогнул всю Европу..
Не для какой-то там Анюты
Из пушек делают салюты!
Ни один F16 без согласования с американцами не взлетает.
Комментарий удален модератором
еще лошадиная сбруя у них хорошая.
но устрашение старой техникой.. эт несерьёзно.
по ящику, кисель и то сильнее устрашает
"Вечная вера в порядочность" - красивая фраза, прикрывающая обычное разгильдяйство
2. Испытать новые образцы вооружений, боеприпасов на эффективность применения и психологическое воздействие.
3. Слабость ВКС - в рядовом раздолбайстве старших командиров - до сих пор сложно понять почему не было сопровождения истребителей или включенных систем ПВО. Вто уж действительно "...пока гром не грянет..."
Только включение РЛС в режим "захват цели" и РЭБ полностью отключает храбрость любого летающего янычара. Сирийский МИГ29 таким "маневром" отогнал 8 шт. F16
Это начальная стадия любой агрессии, с того момента как появилась авиация и для этого не требуется новейшие бомбы. Достаточно и "старых" советских.
И не верьте всяким там аналитикам, Задание у них такое из бруселя.
Комментарий удален модератором
Рейтинг: 383
У Вас есть аудиозапись?
Представьте.
Штурман говорит что никаких предупреждений ни визуальных ни звуковых - не было!
Вы турецкий агент в Макспарке?
Турецкого агента в помойку ЧС! К свиньям свинью!
Типичный тематический русскоязычный анонимжидобот американского ботклоповника Макспарка.
Таких выпускают навонять в важной теме.
Они - эти русскоязычные инетботклопы - содержатся на деньги Госдепа США - преступной кровавой структуры. Где Госдеп - там трупы и кровь.
Что делать с ними - американскими инетботклопами Макспарка?
Только одно, - выметать в помойку ЧС!
ну и чо c того?вражьи самолеты f-15 игл f-4 фантом f-18хорнет f-16 файтинг фалкон штурмовик a-10 бомбер b-52 я видел в учебном фильме еще в 1981 году на службе в ввс са .они чо новее наших?))))))))))))))))) b 52 и f-4 ваще за полсотни лет)))))
При всём уважении, вы хотя бы примерно представляете, что такое ресурс боевой техники? Или боевой ресурс техники? Полагаю, что нет.
Знаете, какой боевой ресурс у танка Т-65? По более свежим данные засекречены. А по Т-65 - боевой ресурс 60 моточасов. У хвалёного Абрамса ещё меньше. У супер-пупер Меркавы - всего 45 моточасов. Да, в условиях боёв - это немало. Аналогичным образом ограничено время использования боевой авиации. В данном споре речь идёт о об авиации стратегического назначения. И тратить это время на второстепенные задачи - непозволительная роскошь.
Дело в том, что амеровские Аваксы не просто так постоянно висят в небе Сирии. Они постоянно снимают телеметрию полётов, сканируя всё и вся. В первую очередь - боевые возможности наших машин с последующей выработкой мер эффективного противодействия. Это не просто тонкий развод. Лично я бы расстрелял за госизмену того, кто предложил использовать в Сирии наши Тушки. Вне зависимости от того, предатель Родины это или обычный тупица...
К сожалению СУ-24 не воспользовался этим маршрутом.
Была демонстрация возможностей
и прошла вполне успешно.
фугасно-объёмным говномётом залпового огня.
Но я уже начинаю точнее видеть причины катастрофических неудач нашей армии летом 41-го.
Такие же эсперды, шапкозакидалы, громчевсехоралыовеликойнепобедимой и военспецоврасстрелялы.
Всё уже было и было не раз. И это они выстраивали военные склады ПЕРЕД защитными УРами, это они развивали кавалерию и гнобили ракетные и танковые разработки. Присмотритесь к ним сегодня. КТО это? И что важнее, кто дал им, не имеющим ни боевого опыта, ни военного образования, право строить тактические планы?
В любом случае, сейчас время как раз вот таких "урапатриотов". Безмозглых, но очень многочисленных и громких...
Сергей Лукьяненко "Непоседа"
- ООН молчит, а это чистый геноцид по религиозным и национальным причинам, с которым оон обязано пресекать на корню.
До Мусоргского и Глинки им не дотянуться никак.
. Но я не про это . Согласен что Аваксы снимают параметры , но Тушки летают не одно десятилетие вокруг европы и вдоль америки и все что надо давно уже снято . Те же пиндосы тоже не используют свои современнейшие самолеты в Сирии или даже поблизости с Россией , боясь что они будут засвечены системами ПВО и всякими другими и в будущем будут иметь некоторые проблемы . А вот 3,14здюлей бы я надавал командованию ВВС, которое разрешило свободную охоту Сушкам без прикрытия . Это преступление и оно еще и привело к трагедии.
Комментарий удален модератором
Что касается " да пара Страусов..." это словосочетание мне понравилось , ставлю +
Силы сторон
США: 4850 солдат в Ираке, 2500 солдат в Кувейте, 7000 подрядчиков, 500 военных инструкторов для солдат Ирака, F/A-18 Super Hornet, A-10 Thunderbolt, F-15 Eagle, F-16С, F-22 Raptor, B-52, B-1 Lancer, AV-8 Harrier, C-130 Hercules, Lockheed U-2, Boeing RC-135, Boeing KC-135, AH-64 Apache, UH-60 Black Hawk, AC-130, MQ-1 Predator, MQ-9 Reaper
Австралия: 400 военнослужащих, 200 сил специальных операций, 6 F/A-18 Super Hornet, 1 Boeing 737 AEW&C, 1 KC-30A, C-130, Hercules и C-17 Globemaster III
Канада: 600 военнослужащих, 100 сил специальных операций, 6 CF-18 Hornet, 2 CP-140 Aurora, 1 CC-150 Polaris
и т.д. и т.п.
Ну так что там насчет их успехов?
На второй вопрос уже отвечал, при повторениях игнорирую его
там внизу 450 ссылок, выбирайте любую на вкус
Удачи в провокации моего ответа на твой следующий высер!)
http://www.gazeta.ru/social/2015/10/03/7792991.shtml#
Самолеты ВВС США разбомбили больницу «Врачей без границ» в афганском городе Кундузе. Девять медиков погибли, а общее число жертв еще устанавливается. Представители США в Афганистане подтверждают, что авианалет действительно мог ударить по госпиталю.
http://ria.ru/syria/20151016/1303123073.html
Генштаб ВС РФ: коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ
Город Алеппо остался без электричества в результате ударов коалиции, уничтоживших ТЭЦ и трансформаторную подстанцию. По словам представителя Генштаба ВС РФ, инфраструктура населенных пунктов может разрушаться преднамеренно, чтобы увеличить поток беженцев в Европу.
http://www.kp.ru/online/news/2180240/
Атаку осуществили с помощью беспилотного летательного аппарата. Наземная цель находилась в окрестностях населенного пункта Мара. Результатом удара стало уничтожение двух экскаваторов, пишет РИА Новости со ссылкой на центральное командование сил коалиции.
Точное количество стран-участников коалиции в разных источниках разное, поэтому я не собираюсь оспаривать их число, но то, что коалиция НАТО уже больше года безрезультативно бомбит ИГИЛ оспариваете только вы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Россия в Сирии бомбит ИГИЛ. Разница огромная. Вам ИГИЛ, как я понимаю, что рубашка на теле.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Каждый рубится с ним, видимо, заради лайков.
А каждому тролю только это и нужно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
почему у вас аватарки так похожи? сговорились?
Ибо она уже вот такая.
Можно ссылочки в подтверждение? Заранее спасибо! ;)
P.S. А уж население России меньше, чем население ФРГ :D
А откуда Вы знаете, что Россия бомбит ИГИЛ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алекс, а как насчёт дочки Путина за бугром с двумя мильярдами? Раз кукарекнул, то предъяви...если мужык канешна...
Есть это сейчас? Нет!
Конечно, самоуважение народа очень зависимо от тех условий, в которые ставит простого человека власть.
Унижение престарелого выработанного человека, который, увы, больше не может работать, нищенской гос.пенсией - какое уж здесь "самоуважение"? А унижения бюджетников малыми заработками, а унижения ими же квалифицированных рабочих и инженеров на Замкадье? А пропасть между Москвой и Замкадьем?..
Всё перечисленное - прерогатива власти. Унижая россиян материально, российская власть унижает и Россию, и себя.
И как это способствует силе России?
Россиянин, полностью зависящий от российской продовольственной мафии, куда входят и многие члены семей гос.чиновников всех рангов, не может быть сильным. Видимо, власть это устраивает...
и война-это бессилие государства- когда не работает закон, когда есть выпадение из законодательного поля..
потому цель-это не применение силы, а возвращение в законодательное поле- т.е. цель применения силы, только тогда оправдана, когда она приводит к этой цели, т.е. к миру и восстановлению силы закона, а не военных
героев после войны на то и помнят и сто и двести лет..всех забывают, а их помнят..и надгробья их для памяти берегут именно как напоминание того, что сила , т.е. война-есть дело бессмысленное, беспощадное, и доведение до нее -есть дело последнее..
и они есть напоминание того, как мир хрупок, и как легко его разрушить..и как системы, держащие мир, пока еще не совершенны..
когда пишут, что война закончится тогда, когда будет похоронен последний солдат-это не столько речь идет о перезахоронении, сколько о том, что если на земле не будет смысла иметь не только целые системы насилия, но даже одного солдата, то не может быть и войн по определению..
но для этого должны быть настолько совершенные системы общественного регулирования, которые смогут исключать насилие между людьми прежде всего на системном,
:):)
Дык.
Жиды-с...
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Россия вот почему воспринимается Турцией как слабая страна:
- униженно (!) просит о "южном потоке" и согласна на любые условия,
- 25 лет россияне едут (и летом!) из своей огромной и красивой страны в пыльную и жаркую Анталью и добровольно везут туркам миллиардную дань,
- Россия эти 25 лет покупает любую турецкую продукцию сомнительного качества, не в состоянии самой обеспечить внутренний рынок простыми в производстве товарами,
- турецкие строители, не самого высокого пошиба, массово работают на России - значит, у россиян руки выросли не из того места...
По этим показателям никакой турок не станет уважать такой народ, который всё делает себе во вред. Нигде не видит возможность заработать. По своему решению живёт намного хуже, чем мог бы.
По мнению турок, власть России под стать своему народу: своим заработать не даёт, а даёт "карт-бланш" на заработки чужестранцам. Где это так, кроме России? Нигде!
Научитесь уважать себя - и Вас зауважают!
Дм.Осипов, С.Медведко, публицисты.
(Отрывок из книги Н.Сологубовского «Сирийское противостояние»)
Новые книги Издательства «Ключ-С» серии «АРАБСКИЕ ХРОНИКИ» : «Сирийское противостояние», "Мятеж", "Агрессия" и «Триполитанская трагедия» Н.А. Сологубовского можно приобрести или заказать в книжных магазинах «Москва», МДК Арбат, Библио глобус, Лабиринт, Фаланстер и в других.
так что солдат еще далеко не последний..и тем более еще не состарился..так что похороны последнего солдата еще далеко
но совершенствование систем, по отчуждению экономических отношений- будет еще на нашей памяти..
ибо без этого прогресса Человечеству никак..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Верно. А т.к. потенциально вся планета может напасть на Россию, то всю планету и следует бомбить ;)
Комментарий удален модератором
Интересно, а что Вы считаете причиной появления ИГИЛ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в локальном мордобое..
Иксперды хреновы.
)
Лётчики в Сирии, которые летают с иконками просто радуют.
вам вот покрышки только дым дали....оцени разницу!
малообразованность - пишется слитно? Надож догадаться, попрекать малообразованностью людей и тут же допустить в этом ключевом слове в предложении ошибку!!! Камедия!!!
Я не верю в бравурные рапорты предст.рос.ВС , у духов командных пунктов столько нет , сколько они уничтожили, но я так же не верю и в подобных хпертов.
Наши лётчики там пашут и днём и ночью и пусть они освобождают рос.арсеналы от старых бомб, поверьте столько сколько они уронили их в тротиловом эквиваленте на головы духов, то их вполне достаточно что бы тех похоронить.
Так что не надо ля ля.
Но люди ,не нюхавшие пороха!-самые квалифицированные! "эксперты" на МП(..
Комментарий удален модератором
твой брат обделался. его не пускают на российское телевидение пока не купит новые штаны
Домен находится в Турции
Whois сервер: whois.nic.tr
Статус проверки: Домен занят
IP адрес(а) домена: 82.222.84.251 (whois)
DNS параметры домена: Узнать
Информация о сайте: Узнать
** Registrant:
Anadolu Ajans� T. A. �
Gazi Mustafa Kemal Bulvari 128/C Tando�an 06570
Ankara,
T�rkiye
teknik@anadoluajansi.com.tr
+ 90-312-2317000-
+ 90-312-2314953
** Administrative Contact:
NIC Handle : aat27-metu
Organization Name : Anadolu Ajans� T.A.�
Address : Gazi Mustafa Kemal Bulvar� 128/C Tando�an
Ankara,06430
T�rkiye
Phone : + 90-312-9992000-2240
Fax : + 90-312-2312174-
И ты, сука такая, его считаешь экспертом?
Хотя хер его знает, в первые дни ВОВ, газета "ПРАВДА" тоже брехала будь здоров, а гансы брали город за городом, и миллионы советских войск в плен. Но надо учится воевать, вот и Вован учится.
Есть спонсоры, которые выделяют им миллиарды, снабжают всем, что им необходимо и имеют какие то собственные интересы.
Предположительно ясно, кто это, но пресечь их деятельность одна Россия не в состоянии.
Изоляция с той стороны, откуда они приходят.
0 0 0
Ответить
Изоляция с той стороны, откуда они приходят.
"Изоляция с той стороны, откуда они приходят".
Это главное препятствие и его можно решить только уничтожив ту державу, которая их снабжает.
А это так страшно? Смотрим:
.
.
ВВС США 16, первый танкер 61-0312 списан в 2013 в возрасте 51 года.
.
http://www.gazeta.ru/science/2014/12/21_a_6335277.shtml
Потом меня раздражал Хохлов, но сегодня всем ясно, что он из клана уродкиных, но прикрывается научными, якобы, интересами.
Вот и Старший лейтенант приоткрыл личико...
Половину Макспарка занёс в ЧС и сидит в плюсе.
Того, кто ему отвечал, он сразу заносил в ЧС.
Комментарий удален модератором
12 раз раком турков ставили - теперь уничтожим
А вам бы хотелось, чтобы по бедуинам да и использовать Т-50? А про Су-30, Су-34 ни разу не слышали? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8
.
http://www.vz.ru/news/2015/11/20/779345.html
Во времена Леонида Ильича мы неплохо поработали. Кое-кого обогнали изрядно.
Тех самолётов нам и в новой войне хватает.
А понадобятся новые, значит будут новые. В закромах Родины есть всё необходимое.
Во-первых, никто не собирается воевать с Турцией, а тем более с НАТО. Кремль очевидно будет использовать другие рычаги.
Во-вторых, западные страны были инициаторами Крымской войны, стремясь к пересмотру итогов войны 12-го года. А Турцию тогда использовали, для "проверки России на вшивость". Сейчас ситуация несколько иная, что проявилось, в частности, в том, что НАТО не взяло под защиту Турцию, ограничившись риторикой. Европе эта война совершенно не нужна.
В-третьих, с чего вы взяли, что сегодня мы отстаём в вооружениях? Хоть папа ваш и работал в Семинихина, вы не следите сейчас за развитием нашей военной техники. ))) Всё с этим нормально, а перевооружение армии идёт хорошими темпами.
Какая разница, что разработки начинались ещё при Устинове? Многое из того, что применяется в Сирии, несмотря на это является лучшим в мире. Чего же вам ещё надо, коллега? )))
зы. Кстати, "Периметр" после ельцинского развала возрождён и существенно усовершенствован.
А что касается системы "Периметр" (по западной классификации - "Мёртвая рука"), то только эта разработка НИИАА сдерживает Запад от ядерной войны с Россией. Кстати, академик В. Семинихин давно умер, производящие для "Периметра" оборудование заводы ещё Чубайсом были в 90-е отправлены на тот свет, и отца моего убили давным-давно.
Пора ведь не только читать ком-ты, многие из которых пишут провокаторы-тролли, а часто и просто малахольные личности, а самим анализировать факты. Удачи!.
Военная техника, в отличие от гражданской, только потребляет, ничего не производя. И выпуск таковой, увеличивает не только ВВП (увеличивает стоимость всего изготовленного в стране), но и, резко, причём, инфляцию. Деньги за изготовление выданы, а товара для народа нет. Так что, военная техника, если она пока на уровне с окружением, будет служить. До полного физического или морального износа. Суперсвехновьё только на авиасалонах. В жизни всё иначе.
Существует один принцип, незыблемый и вечный во все времена, и народы- оружие должно быть дешевле того, что они могут сделать противнику.
Во-первых, я не "комиметчик" ))), с чего вы взяли эту глупость?
Во-вторых, я не спрашивал о вашей душе, а спросил о вашей научной методологии.
...Что-то я засомневался в том, что вы историк. ))))
Например, в Гидрометцентре существует такая- местные лаборатории наблюдают, сколько дров заготовили колхозники и передают в центр. Там суммируют данные и прогнозируют сильный (или слабый) мороз в течение месяца.
Но вот определение силы землетрясения определяли методом опроса знакомых по телефонам. Если упал телевизор на ножках-то то было 5 баллов. И это не шутка. Дело в том, что землетрясение в 2 балла ломает всю измерительную часть приборов. Сейчас не знаю, но вот в 80 годы я там работал и приходилось объезжать сейсмостанции и менять подвески в датчиках.
Но беда не только в том, что у нас и нашего союзника Асада не получается. Очень опасно то, что Россия демонстрирует всему миру свою слабость".
Чего хотели австрийцы?! Чтобы Россия увязла там по уши?
Нет, было сказано, мы не сдадим Асада, но втягиваться в наземную операцию не будем.
США и Европа услышали нас. ИГИЛ и Эрдоган услышали! Если они плохо услышали, то это их проблемы...
Хороший наброс, годный...
Кружкам поца хера шаника - в самый раз.
.
истребителями.
Кто виноват?
Бай-бай!
«От этой ответственности я никогда не уклонялся и уклоняться не собираюсь», — добавил Путин.
;)
И что?
Путин опять уклоняется?
И в этом виноват?
Не знаю, но знаю, что если уклоняется, то - виноват ;)
да иначе и не обнаглела бы Турция до такой степени.
Впрочем, она обнаглела ещё и потому, что Кремль давно и упорно только утирается после разных гадостей от "партнёров".
Не уважают тех. кто сам себя не уважает.
1. К чему призывает автор? Если российская армия действительно слаба, а сирийские результаты - пшик, то "доказывать свою устрашающую мощь" бессмысленно. А "сидеть тихо и копить силы" уже поздно. Высунулись. Что ж теперь, извиниться и закончить операцию? Или что? Что можно сделать в этой ситуации? Дурак Савельев? Или враг?
2. Сам автор ни разу не военный эксперт. А среди западных экспертов оценки очень разные. Причём, высокая оценка наших результатов и боеспособности российской армии явно превалирует. Автор, вместо того, чтобы провести серьёзный анализ и сравнение экспертных оценок выдёргивает каких-то никому не известных комментаторов, которых почему-то называет "специалистами" и строит на них свои невнятные рассуждения. Серьёзные аналитики так не делают. Это детский лепет.
3. Эрдогану приписывается совершенно дебильная мотивация. "Россия слаба, значит можно ударить". Нужно быть идиотом, чтобы подобную глупость приписать даже такому самовлюблённому кретину, как турецкий президент. И это при том, что множество признанных специалистов действия Эрдогана вполне убедительно объяснили.
Разве можно так писать?
Автор - враг. И старлей тоже враг.
Издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten в статье пишет, что сделка Евросоюза с Турцией по вопросам мигрантов станет приговором для Европы.
Лидеры стран ЕС отдадут миллиарды евро в обмен на согласие Турции содействовать в урегулировании кризиса беженцев. Об этом сообщает РИА Новости.
«Беспомощный Евросоюз жаждет быстрого решения и видит в Эрдогане спасителя, однако это огромное заблуждение», – пишет автор статьи.
По мнению автора статьи, сотрудничество Анкары с террористами фактически доказано. И вести деловые встречи с Анкарой – значит соглашаться на легализацию терроризма. Тем не менее Ангела Меркель все чаще демонстрирует Анкаре свое расположение.
Также в статье говорится, что в случае сделки Меркель и Эрдогана, Германия навсегда замолчит обо всех военных преступлениях Турции.
Тем временем, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу считает саммит ЕС – Турция историческим днем в процессе вступления Турции в Евросоюз.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511292009-1utj.htm
Это очень хорошо! Нет, это просто замечательно, что европодпиндосники продолжают думать, что наша армия такая слабая!
А турки? Турки после сбитого СУ ни разу даже взлететь не решились в том районе - не иначе из-за осознания безнадёжной слабости наших войск...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Ад интернет тебе что ли провели?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, новая аватарка для тебя, лично искал.
А наши стратеги сегодня всё делают правильно. И ваши нынешние выкормыши,т.е. ИГИЛ, скоро будут полностью уничтожены. Готовься.
Фейковая статья фейковых придурков рассчитанная на доверчивых идиотов.
Забирайте фейки обратно.
:-))
Тут как когда шкета посылают задираться и просить деньги..А потом выходит амбал и говорит зачем обижаешь маленьких! Только вот амбал решил отделаться заодно от неблагодарного мальчишки и посмотреть со стороны как это будет!
Австрийские эксперты поют хором о слабости русских как бы намекая, что...ну вы меня поняли.
Так что России демонстрировать? Парад уже был. Выставки проходят. Учения, максимально приближенные к боевым ведутся. Всё по утверждённому плану. Больше денег не дадут.
Комментарий удален модератором
И Россия не слаба, и Эрдоган не силён, просто он турок, а значит вспыльчивый, алчный, импульсивный и, в принципе, глуповатый и недалёкий. Разменял сиюминутную выгоду от торговли бандитской нефтью на долгосрочный постоянный барыш от сотрудничества с Россией. Это одна их тех случайностей мировой истории, которые и правят бал.
И никакой слабости России атака на наш бомбер не доказывает, как не доказывает силы бандита удар ничего не подозревающему прохожему в спину. А вот то, что турки, да и жиды с пиндосами летать над Сирией прекратили, как раз говорит об обратном: сильна Россия.
Давайте пари: не пройдёт месяца как Эрдоган приползёт с покаянием в Кремль, посыпав голову пеплом, или его самого вынесут из президентского дворца вперёд ногами.
Стратег не учитывает?
Все проглотили и нет воплей от Израиля и штатов.:-)))
Комментарий удален модератором
- Тебе кто навалял? В синяках весь? -
- Да фигня, совсем не больно было! Вот я его укусил! так укусил! -
А старое оружие показывать миру, так это наша традиция и метод устрашения. Если старое так убивает, что тогда новое у русских может??? И тактика конечно. Использовать сколько надо, на бандитов ИгИЛ и этого за глаза.
Да, и что про эффективность своих бомбежек эти горе-аналитики помалкивают. Больше двух лет рыхлят бомбами пустыни Сирии и Ирака вояки Запада и арабов....
Комментарий удален модератором
Араб он и в Африке араб.
Америкосы подсуетились, а наши стратеги всё сопли жуют.......
А ведь курды и не только сирийские помнят помощь союза и ждут такого же от РФ.
Русофобам не удаётся вести в Макспарке подрывную работу.
Идиотский вывод.
Сильна на самом деле армия или нет важнее нежели то, как ее видят со стороны.
Не говоря уж об оценщиках.Какая разница слону как оценивает муравей его силу?
Кроме того, выдворением ИГИЛа с территории Сирии российские войска не занимаются, их там попросту нет. Этим занимается Сирийская Армия.