Новак оценит готовность Крыма к запуску энергомоста
Министр энергетики РФ Александр Новак приедет в Крым, чтобы оценить готовность инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.
"Министр приедет, во-первых, ознакомиться с ситуацией более подробно. Посетит необходимые объекты, которые мы запланировали, в том числе будет рассмотрен вопрос топливообеспечения, наличия топлива на заправках нефтетрейдеров и общей готовности уже в части включения энергомоста", - сказал он, добавив, что срок запуска объекта «всех порадует».
После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины.
Как сообщил ранее журналистам Новак, первая очередь проекта будет введена до 20 декабря этого года, делается все возможное для ускорения работ.
В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка поступят в энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца. Например, глава республики Сергей Аксенов рассчитывает, что энергомост начнет работать уже 5-6 декабря. По его словам, Крым готов к приему энергии с Кубани.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключены к автономным источникам питания.
Комментарии
Обещанного в россии, сто лет ждут.
И это, был бы верный ход.
А как же твои друзья бандерофашики? - согласно методическим указаниям Госдепа про них писать команды не было)))
надо готовность кремля оценивать, а не Крыма... :)
А потому пока и нет энергомоста. )))
http://newsland.com/news/detail/id/1649084/
им на Украине российского угля не хватает...
Спрашивается: а чем раньше думали? И с чего они решили, что сразу уголь получат?
Ну, так и работать не нужно! Выходной сплошной объявлен!
И вообще, там кто-то недоволен? Все рады, счастливы и прожектора освещают портреты Путина.
Или не так?
Остров Невезения в Чёрном море есть.
Весь без освещения, абсолютно весь.
Крым выстоял, и это главное. Больше этот рычаг давления на Россию не работает.
На будущее - не забудем, а Клинчко проиграл все свои титулы!
=================================
Аксенов : " Крым мог бы электричеством обеспечивать Кубань и Кавказ если бы был энергомост и электричество."
Зачем это нужно Киеву? Порошенко и Ко таким вот нехитрым образом пытаются ударить по состоянию нашей экономики, а заодно привлечь внимание Запада к украинским проблемам, которые отошли на второй план. В общем, хохлы, как и турки, "бьют в спину", пока Россия занята тем, что воюет против ИГИЛ.
Комментарий удален модератором
Зато воюем за идеалы Асада, и жизни наших не жалеем.
Как мы могли потерять столько времени и не решить энергетическую независимость Крыма от Украины?!
Этого Черезова и ему подобных, за их черепашьи методы в работе, уже давно надо было гнать в шею!
Вот Вам бы такая идея, будь Вы на месте Параши могла прийти в голову? :-))) Думаю что нет...
Так и наше же правительство не намного умнее Вас. :-))) Тож и не доперли.
Видимо надежды была на "новорашию" до Приднестра.Не срослось.
Звыняйте.Если уж в гавани--тогды "САМА-САМА"
ВоФка крым хватанул из-за базы.Какая нафиг "жУмчУжЫна" ?
Зона милитари с вытекающими.Там гражданским места нет.Все на китайскую границу.
https://www.youtube.com/watch?v=oLGI_S99I5s
Комментарий удален модератором
А вот какой головой думают наши?!
экономистов России.
Комментарий удален модератором
Ну тебе не стыдно?!
Я не германоман, но считаю это и достойным и благородным...
Комментарий удален модератором
по меркам нынешней россии были респектабельными буржуа.
К стати--у Немцев основное бремя взяли на себя негосударственные фонды и частный бизнес.Никто там в нагляк в карман налогоплательщика не лез.Да и народ там сначала спросили--как поступить.
Вместо этого мост в Крым.Оно конечно нужно,но зачем снова пользоваться совковым лозунгом "голодранцы обьединяйтесь" ?
много обещает, трещит как сорока, а в итоге - просто- "пустозвон."
Чего вы от него ждали --"Жемчужину" ?
Если плохо--тогды к либерастам-правительства.
как он что-то может оценить? Вот Черезов - энергетик.