Вылет первого авиарейса Харбин-Чита-Харбин перенесен на
На сайте www.kp.ru сообщается, что рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" будут запущены не 5 декабря, как было объявлено ранее, а 26 декабря.
Напомним, ранее на сайте "КП-Чита" сообщалось, что свой первый полет самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Хабрин-Чита-Харбин совершит 5 декабря.
Но как сообщил журналистам "Комсомольской правды" Денис Каминский, коммерческий директор ОАО "АэроЧита", выполнение рейсов из Читы в Харбин и обратно переносится на три недели.
- Это связано с оформлением разрешающих полеты по данному маршруту документов китайской стороной, - отметил Денис Юрьевич.
В авиакомпании "Уральские авиалинии" информацию подтвердили и сообщили, что авиационные власти КНР не смогли своевременно оформить необходимые для авиаперелетов по маршруту Харбин-Чита-Харбин документы.
- Мы надеемся, что все необходимые документы будут оформлены и пассажиры смогут воспользоваться нашим предложением, - отметили в авиакомпании.
Ранее газета "Комсомольская правда-Чита" писала, что рейсы будут выполняться на современном комфортабельном самолете А-320 по субботам. Рейс U6-798 будет вылетать из Харбина в 11:15 и прибывать в Читу в 13:20. А рейс U6-797 будет вылетать из Читы в 16:00 и прибывать в Харбин в 17:55.
СПРАВКА "КП"
Стоимость авиабилетов с вылетом из Читы 26 декабря, возвращением в Читу 2 января 10217 рублей.
Комментарии