Президенту закон писан?

Как известно, в России действует мораторий на смертную казнь.

19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России не могут выносить смертные приговоры.

После террактов в московском метрополитене, президент Дмитрий Медведев заявил:

"Что касается бандитов, все они будут найдены и уничтожены, как были уничтожены раньше, дотла."

Хочется узнать у Дмитрия Анатольевича:

1. Помнит ли он о моратории на смертную казнь в нашей стране?

2. О том что существует презумпция невиновности, т.е. виновность обвиняемого должна быть доказана в суде.

И ещё одно:

3.Готов ли он отвечать по закону, так как угроза убийством в России, наказывается лишением свободы. Выглядит это так:

 

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Или как поётся в песне: "Всё могут короли!"