В Симферополе ради забавы сожгли 13 автомобилей
Молодые люди, подозреваемые в серийном поджоге автомобилей в Симферополе, совершали преступления, чтобы развлечься.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
По словам одного из задержанных – 18-летнего симферопольца – инициатива совершения первого поджога принадлежала его другу. В тот момент парни находились в состоянии алкогольного опьянения.
«Маркам машин мы значения не придавали. Просто выходили на улицу и выбирали первую попавшуюся», – сообщил молодой человек.
По данным полиции, парень проживает с матерью, отчимом и сестрой, нигде не работает. После окончания школы больше никуда учиться не пошел, какое-то время работал на рынке грузчиком и разнорабочим.
«Злоумышленники проживали в районе улицы Троллейбусной в Симферополе, поэтому и машины для поджога выбирали в этом же районе. Однако четкую причину совершенных поступков ни один из них назвать так и не смог. «Ради развлечения», – таким был их неуверенный ответ», – говорится в сообщении правоохранителей.
Второй задержанный – 19-летний житель столицы республики – воспитывался во вполне благополучной семье, получил среднеспециальное медицинское образование, собирался идти в армию и, со слов его приятеля, хотел чем-то «похвастаться», «отличиться» перед этим.
Молодые парни ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали и к уголовной ответственности не привлекались.
«Ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей, составляет не один миллион рублей. Возместить этот ущерб, по их собственному признанию, возможности у злоумышленников нет», – пояснили правоохранители.
Двое симферопольцев задержаны в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации – по подозрению в совершении преступления. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания УМВД России по Симферополю.
В ночь на 19 ноября сотрудники отдела полиции №2 «Киевский» симферопольского управления МВД задержали двух местных жителей, подозреваемых в поджоге автомобилей в столице республики.
С начала года в Киевском районе Симферополя было сожжено 13 автомобилей.
Комментарии
«Одно сплошное недоразумение»
Евг Кмита перепечатал из crimeaua1.wordpress.com
Posted: 10.11.2015 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
1. россия решила вывозить крымчан на экскурсии в Абхазию, чтобы они поняли, как им повезло по сравнению с абхазцами https://twitter.com/kazantip_region/status/664129588121894912 (в Крыму рекламируют туры в Абхазию).
2. В ялтинском роддоме за роды уже берут 30 000 (10 680 грн), а ещё два месяца назад брали 15 000. Вот вам и бесплатная медицина в рашк Жрите (В Симферополе аналогично).
3. После смерти путина его положат в мавзолей рядом с Лениным? Или сделают в гробнице общественный туалет?
4. Ватной знакомой назначили операцию на ноябрь. Сегодня сказали, что финансирование на Крым закончилось и операция отменяется.
5. Луноликий поручил Гоблину создать уполномоченный орган, который будет выколачивать с крымчан долги перед украинскими банками(...)
https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/10/новости-крымнаша-выпуск-363-за-10-11-2015-одно-с/
Господа (только для господ) - в одно и то же самое время когда страна изнемогая под крымским гнетом в злобствующем окружении "иностранных оборванцев" из США - начинает строить очередную КВЖ(г)Д - а дети Сирии глотают пульки - мы тут с вами занимаемся откровенной х....ФИГНЁЙ!!!
страна разворовывается - денег нет - технологий нет - ученые уезжают - население уменьшается - президент творит беспредел (ВОЙНА) - из цивилизованного мира нас ВЫДАВЛИВАЮТ как геморрой...
и в ЭТО ЖЕ самое время средний россиянин - СИДЯ в холодном деревянном ТОЛЧКЕ - и подобострастно тужась на российского двухглавого орла - и видя как тот превращается в двухглавого ОСЛА - вдруг самозабвенно закипает пеной НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТИЧЕСКОГО хита!!!
(интересно - "некро-мазо-зоо-копро" все-таки лечится или нет?)
и ТУТ!!! ....
далее - как в анекдоте: несчастный случай в сельском туалете - "в глазах тоска вокруг шеи доска - а дверь на крючок закрыта"...
Не требуют от жизни ничего
Российского Отечества сыны
Счастливые незнанием того
Чем именно они обделены
Игорь Г.
Ну неужели эти милые ребята совершили бы столь омерзительные поступки, если бы не известные события 2014 года?
а теперь,
несколько лет,
будут компенсировать убытки хозяевам авто.
Есть вероятность,
что до них дойдет через руки, если пострадавшие будут ждать
Просто прекрасно. Полный паноптикум. И ведь потом работать пойдет ...