Путин стал одним из самых популярных лидеров на саммите G20

На модерации Отложенный В ходе встреч с общественностью большое количество человек выражало желание пообщаться именно с Владимиром Путиным.

Путин стал одним из самых популярных лидеров на саммите G20

Источник изображения: Фотобанк Лори

Президент РФ Владимир Путин стал одной из наиболее популярных фигур во время приема главы турецкого правительства Ахмета Давутоглу в рамках саммита G20.

Об этом со ссылкой на заявление шерпы РФ (официального представителя главы государства на саммите) Светланы Лукаш пишет «Лента.ру».

«В том числе президент Путин был одной из самых популярных фигур на этом приеме, все хотели с ним общаться», - цитирует слова шерпы издание. 

В социальных сетях Путина назвали настоящим "королем саммита G20".

Она также рассказала о том, как прошла встреча глав США и России Барака Обамы и Владимира Путина.

По словам Лукаш, встреча прошла в мирном и конструктивном, абсолютно доброжелательном русле: «Все было очень в конструктивном порядке, даже не знаю, может мне это показалось, по-моему, даже проблески улыбки были».

В ходе встречи обсуждался вопрос снижения цен на мировом нефтяном рынке, которое, как признали лидеры, негативно отразилось на экономике в мировом масштабе.

Также они выразили пожелание касаемо Федеральной резервной системы США – всему миру хотелось бы, чтобы ставки ФРС были прозрачными и прогнозируемыми.