Заправлены в планшеты ливанские карты

su24mp-5
 

На прошлой неделе «Иблисское Государство» (как его называет Рамзан Кадыров) совершило теракт в столице Ливана Бейруте. В результате погибли более 40 человек.

Почему мы не видели «Же суи Бейрут» и цветочков европейцев у ливанского посольства, раскраски аватарок в Пейсбуке в цвета ливанского флага, и тому подобной толерастической показухи? А, ну да — европейский фашизм считает, что есть трупы первого сорта (к ним относятся погибшие парижане), и трупы второго сорта (к коим, видимо, относятся ливанцы).

Понятно. А вся толерантность состоит в том, что эту фашистскую концепцию никто не высказывает вслух — хотя действуют строго по ней.

Однако правду не скроешь, и народы понемногу прозревают. Вот уже и глава МИД Ливана Джебран Басиль заявил, что его страна может обратиться за военной помощью в борьбе с терроризмом к России. «Ливан может такое обращение подать», — сказал ливанский министр (цитата по ТАСС).

Лавров отметил, что «такого обращения не было, поэтому и нечего рассматривать сейчас», а также указал на то, что Россия «полностью уважает суверенное право Ливана определять пути обеспечения своей безопасности наиболее эффективными средствами».