Снова о крушении самолета
Ну, что, можно сделать кое-какие выводы о причинах крушения российского самолета?
Если помните российская версия появилась в первые минуты после трагедии, и звучала непримиримо: техническая неисправность, возможно человеческий фактор, т.е. ошибки пилотов.
Египет так же мгновенно и радостно присоединился к этой версии.
Я позволила себе согласиться с версией о взрыве на борту самолета на основании анализа появившихся в СМИ фактах. Эта версия была убойной, достоверной, но почему-то невыгодной для России.
Египет, понятен его интерес, он против версии взрыва, ибо это ставит под вопрос работу по безопасности полетов из его аэропортов. Отсюда возможные потери от туристического бизнеса - одна из важных статей дохода страны.
Но почему так сопротивлялась Россия, отрицала до последнего возможность теракта?
Далее происходят вообще непонятные вещи: Россия не признает взрыв на борту самолета, но полностью отменяет все полеты в Египет.
При этом на российском ТВ исходят на пену Гордон и Толстой, убеждая телезрителей, что взрыва не было, самолет развалился из-за технических проблем. В студии притаскивались какие-то невнятные эксперты по самолетам и важно надували щеки, доказывая недоказуемое.
Но вот прозвучал с небес голос Владимира Владимировича: взрыв на борту самолета был!
В одно мгновение все переменилось, толстые с гордонами стали солидно обсуждать причины и версии тех, кто подложил бомбу в самолет.
Никакого стыда, что еще вчера яростно отрицали всё это, нет и в помине.
Возникает еще один вопрос. В случае национальных трагедий, а гибель большого количества граждан относится к этой категории, и объявленный по стране траур тому доказательство, всегда звучит обращение лидера страны к нации.
Это, скажем честно, формальное действо, но оно выражает обеспокоенность власти происшедшим и несет гражданам мессидж: власть сочувствует народу и принимает необходимые меры.
До сих пор такого обращения от г.Путина не прозвучало. Да, было выражение соболезнования, но не сразу, и не в той форме, которая ожидается от главы государства.
Что это?
Растерянность, непонимание что делать в ситуации?
Не может того быть! У Путина имидж решительного, маскулинного руководителя. Плюс огромный и прекрасно оплачиваемый аппарат силовых ведомств.
Да эти ребята через сутки обязаны были предоставить достоверную версию гибели самолета.
Трудно строить версии там, где все скрыто от общественности, но факт остается фактом: обращения к нации не было. Было признание взрыва и обещание достать виноватых в любой точке земного шара через более половины месяца после события.
Для примера: в Париже погибло около 130 человек в пятницу 13-го. И этой же ночью Олланд обратился к нации со словами сочувствия пострадавшим и обещанием принять самые решительные меры для расследования.
Оставляет вопросы и решительный отказ Египта признать себя виновным в крушении самолета.
ИГИЛовцы подтверждают свое признание в вине, но реакция на эту вину России какая-то невнятная.
Опять же для сравнения: Франция почти не бомбила ИГИЛ, но после трагедии в Париже начала наносить один удар за другими по их позициям.
Россия не проявила активности возмездия за гибель своих граждан, нет таких сведений в СМИ.
Злые языки утверждают, что виновники взрыва родом из России, и причиной является желание перенаправить поток туристических денег внутрь страны.
В логике не откажешь, если принять во внимание все более расширяющийся список тех, кому власть запрещает выезд из России за границу.
Абсолютно непонятно лично мне: какая опасность грозит участковому менту в Турции на отдыхе? Кому он там нужен?
Можно было создать список высокопоставленных сотрудников и ограничить их. Чего рядовому гаишнику не оттянуться в том же Египте, скажите?
Месть начальников подчиненным: нам нельзя, так и вас не пустим?
Мелко. Скорее все же забота о своем туристическом бизнесе, который не выдерживает никакой конкуренции с иностранным.
Подумаешь, можно и без конкуренции обойтись: запреты надежнее.
Официальных причин крушения самолета пока нет. То есть непонятно кто, как, когда и где принес бомбу в самолет.
Подождем.
Комментарии
В этой ситуации единственно возможный вариант - свой «Гнев Божий». После мюнхенского теракта 1972 года Моссад создал сверхсекретный боевой отряд, целью которого была ликвидация всех лиц, причастных к захвату израильской олимпийской делегации. И отряд свою функцию в целом выполнил - большинство причастных к терактам было взорвано или пристрелено. Россия должна была создавать аналогичный отряд как минимум после Волгоградских терактов, но и сейчас проведение такого отстрела крайне актуально.
Мне интересно на чьей стороне Израиль? Неужели не на стороне России, а на стороне ИГИЛ?
- Путин залез в Сирийскую войну, чтобы спасти Асада, своего единственного "агента" на арабском БВ,
- стал бомбить врагов Асада,
- получил удар от них.
Логика проста, только не надо прикидываться шлангом, что это - неожиданно.
Комментарий удален модератором
Путаник вы не зря! Розыск и наказание преступников не имеют никакого отношения к политике, это ОБЯЗАННОСТЬ пострадавшей стороны.
Комментарий удален модератором
Давно не удивляет.
Либерасты, что с них взять?
Комментарий удален модератором
Ё, Сохатый, бандюки орали - За Сирию!!!
И что там профессионального, знаток?! Кг тротила?..))
Ты ж до вчера верещал что теракта не было!
Он наносил удары по врагам Асада, своего агента на БВ - и получил вполне ожидаемую реакцию от них.
Комментарий удален модератором
Смысл был только у США..Никому другому, включая Игил, это просто недоступно.Другое дело, что голова не обязательно использует свои руки.
Начните с выбора теракта и вам станет ясно, что без серьезного анализа и долгой подготовки никто ничего не смог бы сделать.
=======================
Продолжаешь бредить?
Ну - детский сад, группа Лопушок..)
Николя, тут не дыбылы собрались..)
=====================
Зачем зацикливаться на одной цели, да еще такой мелкой... это - бонус!
Многоходовочка!... так любима некоторыми...)
Цель терроризма - посеять страх, разрушить привычный уклад.
Террористам как раз какать на первых лиц как правило.
Комментарий удален модератором
Убийство простых людей неэффективно, но именно этим занимается политический бомонд человечества последних 5-6 тысяч лет
Именно страх - лучший мотиватор.
Пример - теракт в Милане. Результат - Испания вывела войска из Ирака.
п.с. а) ЧЬИХ детей надо уничтожать??!! Наших чиновников? СХРЕНАБЛЬ????
б) и чем вы отличаетесь от последнего игиловского отморозка??!
Да нет я же говорю дилетанты убивают того до кого дотянутся с надеждой что это напугает власть. В Испании власть напугать убийством простых людей удалось, там власть другая видимо она боится своего народа. У нас же это малоэффективно практически бесполезно. И США об этом знают. Если они будут бить - то по тем по кому бить эффективно.
Я бы характеризовал - как бред:
"Убийство детей чиновников - очень эффективно, значит будет применяться спецслужбами США "
США дали наводку РФ, что вам будут мстить, а что бы не мстили надо кое-что сделать, остальное по вашему тексту...
Вы что планируете убить кого-то из наших властей, что б они отомстили ИГИЛ?
Полагаю вам и отомстят или это для вас не понятно?
Вы прокламируете преступное мышление. Да, мажоры дети вашей власти. А вы бы своего не сделали мажором, перепади вам такая участь? Я вам не верю, если скажете, что ваши дети бы не были такими.
Дочь Путина не виновата, в том кто ее папа. Но жизнь устроена так, что убивают не виновных, а тех, убийство которых выгодно. Давайте не будем одевать розовые очки. Если ты важный чиновник и думаешь о своей стране - лучше вообще не иметь детей. Иначе рано или поздно встанет выбор между предательством своей страны и жизнью своего ребенка.
Дилетанты бобму взорвут у себя дома.
Комментарий удален модератором
Я, конечно. эксперт по терактам такой же диванный, как и вы.
Но дураков не люблю и доказывать очевидное не имею желания.
Да, я называю дилетантами людей что не умеют предсказывать последствия своих ходов хотя бы на три-четыре хода вперед. Хороший снайпер может убить любого человека. Как снайпер - он может быть профессионалом. Но при этом полным дилетантом в части предсказания последствий своего удачного выстрела. Хотя, кому я говорю такие очевидные вещи. Все что ребенку объяснять, ведь не поймете.
Потому и Асад - элемент оси Иран-Сирия-Хезболла/Хамас, с помощью которой мы устраивали бучи на БВ и поднимали цены на бочку.
Соскочить? Для этого нужны серьезные реформы, которые вообще запущены после Гайдара и его ко., а это тяжелая и неблагодарная работа! "Елиты привыкли к простому и быстрому баблу, не думаю, что они, в массе еще способны на это!((
А потом, реформы и поддержка собственных предпринимателей неизбежно приводит к возникновению среднего класса. "Елиты боятся эттого, как огня. Им проще с быдлом, оно управляется по зомбоящику, а средний класс - не объедешь на кривой, он хозяин, ответственный и критичный к власти. Оно им надо?
За год подготовить и осуществить теракт и вы пожалуй сможете. а за месяц сможет только организация имеющая разветвленную сеть агентов, которые ждут звонка год, а может десять...
Вы хотите меня убедить, что в аэропорту у какой-то банды сидели такие подснежники и ждали указаний от главаря банды?
Вообще-то. так оно и есть, только главный бандит, явно спецслужба государства и совсем не обязательно Египта.
Вы пытаетесь выпестовать новый "эффективный " вид терроризма по своим собственным лекалам. собственной геометрии.
Бог в помощь, надеюсь ФСБ вас доведет до нужной двери, только это не значит что люди использующие тысячелетний опыт являются дилетантами.
США способны ударить по окружению первого лица, тем более что он подставился так что дальше некуда. Если бы дети американских сенаторов жили в России, даже под самой надежной охраной - я бы говорил что президент США подставился. А так пока что американские спецслужбы явно не причем. Иначе стоит признать их идиотами.
Ставим задачу, проводим операцию, смотрим достигнуты ли поставленные результаты.
Полагаю, что убийство близкого человека свелось бы к уничтожению убийц и все.
Они как раз и строят на основании этих терактов страшные картины продолжения войны.
То что наши стратеги ввязались в войну, очевидно рисковое дело.Для кого-то оно сомнительное., для кого-то оно стоящее.
Я считаю, что без нормальной сухопутной зачистки и установлении законных, контролируемых и подотчетных центру властей ничего хорошего не выйдет, но даже и здесь есть варианты как хорошего, так и плохого с разными оттенками, которые вполне могут удовлетворить как нас, так и власти.
Ну, вышел СССР из Афганистана и что? Забудьте вы эти страшилки.
Не надо пугать тем, что не страшно, жизнь строят не нервные барышни.
Это во-первых.
А во-вторых, вы кажется отказались от идеи эффективности террора через уничтожение политиков.
И я с этим согласен.
Такой вариант, на мой взгляд, возможен лишь как показательное наказание. вот например за случай с Су-24 может быть уничтожен премьер Турции, террористами.
Он ничего не изменит.Но укажет на неизбежность наказания.Заодно и на силу спецслужб(или слабость, если это будет сделано топорно)
Теперь надо подумать, как бы это осуществить :)
это что-то типа извращенной дипломатии :)
Ревнует наверное :)
Комментарий удален модератором
Я живу среди арабов и их ментальность знаю не хуже, чем гости в Египет.
Комментарий удален модератором
Вот тут как раз в логике можно отказать.
Слишком зауши притянута версия этих пресловутых "злых языков".
Не то, что организаторы могут быть "родом из России" а то, что их цель - "перенаправить поток туристических денег внутрь страны."
======================
Добрые же языки утверждают, что цель - еще закрутить гайки и вообще закрыть страну.
Но если и так то "перенаправление потока туристических денег внутрь страны" никак не вяжется с "перенаправлением" властью сотен миллиардов баксов ежегодно из страны тем, кто считает Россию самым большим злом в мире после ИГИЛ и заинтересован в нанесении ей как можно большего ущерба (или вообще её "упразднения").
Жмурки для лохов. Проходили.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Скажи раз честно - это ты по заданию, или по скудоумию?
Как подобает Путин мог дождаться заключения ФСБ, чтобы огласить официальную ВЕРСИЮ гибели самолета.
Но обращение к нации и НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ оглашения ОФИЦИАЛЬНОЙ версии!
Обращение к нации - это соболезнование, сообщение о намерениях власти по расследованию и успокоение встревоженных граждан: власть не спит, власть действует!
ДВА разных процесса смешались в бедовой головке Сергея. )))))
Комментарий удален модератором
Кстати, заметьте, я разговариваю сдержано и без оскорблений оппонента. Не выпрыгивайте и вы из штанов... Или без этого никак?
У вас и нет выбора: или вы будете писать вежливо, или вас не будет на моей странице.
Не я к вам пришла, а вы ко мне, ферштее?
Постарайся поумнеть, серый..)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Иэх, платили бы мне, я бы хоть поумнее сражалась с либерастами, жидомасонами и пендосами! ))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чо не продаться-то, ежели заплатят?
А на самом деле, без стеба, цена есть у всех. Только разная. И тебя можно купить. Дали бы тебе 5-10 миллионов зеленых, чтобы начал мочить либерастов - отказался бы? ))))))))
Молчи, не отвечай, чтобы не врать.
Почему я могла бы продаться? В первую очередь потому, что я не публичный человек. Я не теряю Имя, на создание которого ушла моя жизнь.
Поменяла псевдоним и вперед, на Манзовку! )))))
Комментарий удален модератором
Молодая была - были ТАКИЕ возможности настричь бабло почти что честно...... отказалась, что уж сейчас-то поганиться?
Так пишу, для поржать!
КАК наказаны виновники террористических актов в России: Буденовск, Москва, Рязань, "Норд-Ост", последнее убийство Немцова, да замучаешься перечислять? Найдены заказчики? Обнародованы имена и все понесли наказания?
Какой подвиг: пообещать 50 млн? Обещать жениться - это еще не идти в ЗАГС! ))))
Освальда вспомнил? Тогда вспомните Афган, 15 тысяч убитых - КТО ВИНОВАТ? Афган ближе, чем убийство Кеннеди! А еще ближе Чечня.....
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=aOImAYbIB9w
Не понимаю: зачем врет? Кто его наградит? ))
Комментарий удален модератором
Бабы еще нарожают, девиз на все века.
Идите, обдумайте, а потом стучите в барабан! )))
Читайте медленно и несколько раз. Может поймете.
Комментарий удален модератором
Не флудите. Прошу вас.
Россия ВВЯЗАЛАСЬ в войну в Сирии. В ЧУЖОЙ конфликт. Следовательно ОБЯЗАНА была просчитать риски. Это понятно? Я же об этом писала в статье, вы читаете или нет?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Юра, я дама нервная, глупость переношу в малых дозах, умоляю, не надо про Украину, тут такие тролли бились, что вы рядом с ними мальчик, штаны на лямках! )))
http://www.newsru.com/russia/19nov2015/kommera321.html
Опыт израильских служб безопасности надо перенимать. Только вот, не думаю, что это реально, увы.
https://www.youtube.com/watch?v=4qap0p30AXM
Комментарий удален модератором
И всячески "ласкала" мусульман-иммигрантов ... . Но теракты в Париже 13 ноября получила ?
Так что не надо увязывать "самолет" с бомбардировками в Сирии позиций ИГИЛ нашими ВКС .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может сама участвовала в установлении этих причин????
Путин ей не так обратился, авиаудары не усилились!!!!
Одна аффтор знает, что и как делать!!
НО ЛУЧШЕ БЫ ОНА МУЖА УЧИЛА!!! А не Президента и спецслужбы!
Афтор таки знает, можешь хоть штаны испачкать от возмущения, но это так! ))))
С ней неоднократно, но безуспешно, пытались судиться родственники жертв крушений самолетов, которые она сдавала в лизинг. Один из таких исков связан с тем, что у ILFC уже была одна крупная катастрофа в Шарм-эш-Шейхе: 3 января 2004 года в Красное море близ побережья упал авиалайнер Boeing 737-3Q8 авиакомпании Flash Airlines, которая арендовала самолет у ILFC. Погибли все 148 пассажиров. Следователи из разных стран так и не смогли прийти к совместному выводу о причинах катастрофы. Мнения разделились между ошибкой пилота и технической неисправностью самолета. Суд штата Калифорния отказался рассматривать иск родственников погибших к ILFC.
Случаи, в которых неправильный ремонт привел к последующему разрушению самолета в воздухе:
Japan Airlines Flight 123 - 12 августа 1985 (520 погибших);
China Airlines Flight 611 - 2002 год (224 погибших).
По катастрофам пришли к выводам именно о том, что виноват "тэйлстрайк":
ссылка на ссылка на ok.ru
Виноват Запад.
Помнится некто успешно убедил себя, и пытался убедить всех, что малазийский самолет, сбитый БУКом, был загружен "несвежими" трупами!
Так что вы пока не чемпиён по оригинальности версий.
Работайте над собой! )))
Мадам ХДЕ селфи Бука? Если у вас нет ответа то молчите.
Хи-хи! Нашел у кого не будет ответа! )))))))
Комментарий удален модератором
Если вы желаете хамить, то я максимум кацап, хотя по происхождению в значительной степени тоже хохол.
Но к вашему сведению вы сильно отстали от жисти. Сегодня ватниками записались сами хохлы. Учите матчасть. Гы,новости листайте))))
Кстати вы получается тоже вахлушка.....гы гы гы!
Комментарий удален модератором
И не только внутрь страны. Вон Израиль активно стал рекламировать свои курорты вместо египетских. С чего бы это так быстро отреагировали?
Или умный Саша Васильев подозревает Израиль в падении самолета? )))))
А еще что нельзя, сообщите уже сразу! ))
Попытайтесь понять, что вы в России и мы в Израиле видим ОДНУ И ТУ ЖЕ картину. )))) Ваши СМИ полностью доступны нам. Но у нас есть еще источники сведений вам НЕ доступных...... иногда в силу незнания иностранных языков! ))))
Для вас новость, что ложь российской пропаганды беспрецедентна и равна пропаганде гитлеровской власти?))
Поэтому не надо тут ничего "еще раз говорить"! Идиотов-ватников поищите по другому адресу! )))
А закусить было нечем, чего это тебя так развезло? )))))
Тоня, иди отсель, ты меня утомила, глупость я переношу в малых дозах!
А я в таких случаях говорю: власть обязана думать и заботиться не о собственной заднице на троне, а своем народе, как минимум.
Есть те, кто задумал и спланировал, есть исполнители. Вот мы тут и рассуждаем, как бы вытащить эту мразь на суд людской.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не смотри больше российское ТВ-это тебе вредно.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Посмотрим, что будет дальше.....
Без брехни уже никак!
Не последовало и сейчас...
Комментарий удален модератором