Ты за белый Госдеп или за красный Кремль?
Удивительно, но когда я пишу статьи против власти, против политики Кремля, меня называют либерастом и агентом Госдепа. Когда же я пишу статьи против политики США и их подручных из ЕС, те же люди называют меня путирастом и ватой.
Удивительна не их реакция, а бинарное - черно-белое мышление - или ты за Обаму или ты за Путина. Как будто третьего нет. То пена у них летит в доказательствах демократичности вашингтонских демократий, то она летит в доказательствах консервативности кремлёвских консерваторов.
Удивительно, что люди не задают себе вопрос - что США защищают в Сирии? Демократию от терроризма или свои собственные интересы? Что делает Россия в Сирии? Отстаивает право Асада на власть или защищает интересы своего бизнеса?
Удивительно не видеть, что Госдеп и Кремль это две стороны одной и той же гнилой котлеты. Вот берёте в руки эту котлету и на одной её стороне видите наклеенную этикетку - Демократия. Госдеп. Переворачиваете, а там наклеена этикетка - Консерватизм.
Кремль. Уверяю, случись Госдепу по душе наклейка консерватизм, Кремль тут же забрал себе наклейку демократия.
Не удивляйтесь, но мне это понятно как белый день и мои желания просты и понятны - видеть международный трибунал трудящихся над демократами и консерваторами, сидящими на одной скамье подсудимых.
Не удивляйтесь и моему согласию с призывом превратить войну империалистическую в гражданскую. Это не от кровожадности. Это от обладания историческим опытом. Он учит, что от угарного ура-патриотизма до развала экономики страны и самой страны один шаг. Шаг этот - алчность капитала.
Не удивительно, что голая правда жизни в ваше лицо заставит быстрее вас поверить в правоту моих слов, нежели эти самые мои слова.
Комментарии
Почему покупаем в реале трэшерся США, а в подконтрольных СМИ истерия по США? Все это так не понятно..
Безумное просто воровство Правительства у того, кто еще дышит, а СМИ молчат по забастовке дальнобойщиков..
Готовится массовая распродажа за бесценок наиболее лакомых кусков госсобственности..
Кто, он, этот мистер Путин? На чью мельницу, по факту, по итогу льет воду?
Кто первый начал дербан ближнего востока?
И чем этот односторонний дербан мог и может вылиться для РФ в целом, а не для капитала?