«Русский проект»: что Россия может предложить миру
«Русский проект»: что Россия может предложить миру.
Для того, чтобы привлекать людей в своей собственной стране и в других странах, у страны должен быть проект.
В Советском Союзе такой проект был. Выражаясь современным языком, его можно назвать «социальное равенство и социальная справедливость». Этот проект был уничтожен в 1991-м — 1993-м годах почти на всей территории бывшего СССР, за исключением Белоруссии.
Современная Россия до сих пор такой проект не сформулировала. Реальные действия политического руководства страны иногда просто противоречат его отдельным моментам. С одной стороны происходит возрождение православия и идеи «Москва — Третий Рим», с другой стороны происходит уничтожение и православия, и самого русского народа неограниченным завозом мигрантов, не говорящих по русски и публично исповедующих ислам в его самой воинственной форме.
Из не такого уж большого набора различных идей, по сути есть только две идеи, которые могли бы сплотить Россию и русский народ, но именно эти две идеи ненавидимы российской элитой и российскими политическими властями — это идея Русского мира и Русской общины и идея социальной справедливости. Никто из нынешних официальных российских политических партий реально за эти идеи не выступает, никакой реальной борьбы за социальную справедливость в российской политике не осуществляется, российские политические партии только симулируют эту борьбу и дискредитируют эту великую идею.
Фактически только одна политическая сила в России озвучивает и борется за эти две идеи одновременно — это запрещённая в России с 2007-го года национал-большевистская партия, которую российские власти преследовали начиная с момента её создания — именно потому, что эти две идеи — идеи социальной справедливости и русская национальная идея в одновременном их сочетании наиболее опасны для нынешних российских властей.
Но других конструктивных идей, которые Россия может дать себе и миру, нет и не будет.
Во время Великой Отечественной войны Иосиф Стали в самую тяжёлую годину - в январе 1943 года, когда немцы стояли на Волге, ввёл погоны и прекратил репрессии против Русской православной церкви, восстановив историческую и военную преемственность Советского Союза и Российской империи. Нынешние российские власти за уже более 30 лет так и не смогли сформулировать других идей для великой страны, одновременно уничтожая две единственные идеи, на которых всегда держалась Россия — патриотизм и социальная справедливость.
Свой великий национальный проект реализует Китай. Турция успешно на протяжении последних 30 лет реализует свой национальный и националистический пантюркистский проект. Страны, у которых нет своих национальных проектов — страны Европы, США, охвачены волнами мигрантов, разрушающих культуру и само существование этих стран. Что ещё должно произойти в России, какие ещё убийства русских совершат мигранты, чтобы российские власти наконец-то задумались бы о судьбе своей страны и о её будущем?
Михаил Ошеров
Комментарии