Модернизация – вооплощение в жизнь существующей практики и детальное обсуждение.

На модерации Отложенный

Привет всем !!!

Как говорится – «правильно начать –начать с начала», и начнём с конкретного примера  - http://www.region.kostroma.net/glava.php.

Конкретный пример и его детальное обсуждение, поможет нам  для начала, последовательно прийти к общему знаменателю, или к единственно правильному пониманию проблемы , и затем прийти к более рациональному  решению этого вопроса.

Коротко о приведённом примере:

1.      Можем убедительно сказать, что польза есть.

2.    Является инициативой порядочного Губернатора.

3.    Желательно этот опыт применить ко всей территории России(что в принципе и происходит).                                         

Следующий вопрос:- возможно ли с помощью этой системы решить проблему тотального контроля и создание идеально прозрачного  общества, а так же создать возможность, для умственно активной части населения – влиять на социальное и государственное развитие ? Конечно нет , и вот почему.В моей статье «Первый шаг модернизации – рационализм» я отметил «что полуправда-плодородная почва для посева лжи, и что - то не доделывать – эта таже разруха» - наверно с этим все согласны( я так думаю), и следовательно  хочу заметить,что  формат этого блога является как бы «полуфабрикат».

1.

      Нет возможности обсудить деятельность должностных лиц(общественный работник является публичной личностью,что даёт право любому гражданину иметь возможность  открытой критики, к этому разряду так же относятся судьи ), а так же сохранение фотографий и комментариев - всех  уволенных и осужденных чиновников  с разъяснениями за что был уволен или осужден.

2.    Из первого следует, что такого типа инструмент не может находится под местным контролем(такой контроль должен осуществлятся или центральной гос. структурой или оппозиционной партией)

3.    Общая структура и оптимальный дизайн ,такого форума,- должен начинатся с карты России(пример  http://aboutbiz.ru/).

4.    Форум такого устройства обязан иметь списки промышленных и сельскохозяйственных структур(не просто указывать их местонахождение, а обеспечить возможность, посредством этого инструмента, решать возникающие проблемы- технические, кадровые и сбыта продукции).                                                                                                                         

В заключение хочу добавить, что такого рода инструмент не имеет лимита для усовершенствования, и позволяет не выходя из кабинета осуществлять контроль над любой деятельностью и самыми удалёнными  уголками огромной страны.