Абстрактное мышление-враг модернизации и инноваций

На модерации Отложенный

После просмотра, по РТВ, диалога Д.А. Медведева с будущими учёнными – становится очень грустно и досадно за Россию. Возникает вопрос - до чего мы докатились? Весь смысл диалога – а где мы будем жить? А сколько нам будут платить? И это прямой диалог с молодёжью – которая находится на стадии своего умственного формирования(стыдуха). Из слов самого президента становится понятно , что на существующую научную Российскую элиту рассчитывать нельзя, т.к. в голове у взрослых учёных  - как заиметь жилплощадь.

Из многих статей становится понятно ,что абстрактное мышление – основная проблема модернизации и инноваций, а также после просмотра таких диалогов, можем прибавить проблему серьёзной деградации. Не секрет ,для всех нормальных людей, что научная интелегенция , не создаётся одним поколением –  можно так сказать«естевственный отбор» нескольких поколений. После революции Ёська с Лысенко постарались ,и только чудом уцeлели учённые как Королёв и Курчатов(имею ввиду точные науки ).

В России существует только одна конкретная проблема ,как в государственном так и в научном управлении – отсутствие эффективной формы контроля над разлагающимися чиновниками, и как я вижу все они сконцентрировали свои силы и умение создавать абстрактное представление действительности и существующих проблем , для продления своей омерзительной и паразитирующей формы существования.

В буквальном смысле - очень редко можно встретить людей предлогающих конкретные и эффективные пути выхода из создавшейся ситуации(наверно,из-за своей порядочности ,так бедны, что не в состоянии иметь интернет).

На данный момент у Российского народа и правительства не имеется необходимой таблицы «Менделеева» , при помощи которой появится возможность ,для начала, разложить всё по полочкам и начать поступательное движение с первого шага, а не с пятого. Так же можно предположить, что и правительство преднамеренно занимается абстрактным ведением дел ,в этом случае не надо утруждать себя мыслями – почему?

Я убеждён на 100%, что в случае с Россией может сработать только самый последний вариант, это когда центральное правительство откажется от своих привилегий(имеется ввиду личные интересы) и начнёт правдивым путём ,а не полуправдами ,создавать конкретную и прозрачную систему управления государством в целом, при этом привлекая активную часть населения не созерцать и критиковать, а участвовать в государственной жизни.

Такое возможно сделать – создав Всероссийский гос.форум при помощи которого возможно контролировать, чиновников всех рангов, научную деятельность , а так же контролировать экономическое развитие всей страны в самых отдалённых уголках России.