Китайцы приветствуют передачу Россией очередного куска земли и ждут очереди Сахалина, Владивостока и Тувы!В китайских СМИ обсуждается событие, которое в России прошло незамеченным: пять пограничных знаков в провинции Цзилинь были передвинуты, уменьшив территорию РФ на 4,7 квадратных километров
Напомним, в октябре 2004 года Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали окончательное соглашение об утверждении российско - китайской границы
Передача земли Китаю вызвала негативную реакцию российского общества. Этот вопрос был чувствительным и для правительства РФ, поскольку Китай из политических соображений преувеличивал свои претензии
В китайских СМИ обсуждается событие, которое в России прошло незамеченным: пять пограничных знаков в провинции Цзилинь были передвинуты, уменьшив территорию РФ на 4,7 квадратных километров.
Эта земля отошла к России при династии Цин, после поражения во Второй опиумной войне. Всего, как пишет официальная англоязычная китайская газета China Daily, с 1858 по 1915 годы династия Цин передала около 1,5 млн квадратных километров Российской империи, заключив несколько "неравноправных договоров".
Возвращенная территория охватывает части реки Хубуту, которая находится в 60 км от Уссурийска. По данным издания, Россия и Китай пересмотрели границы в 1993 году, именно тогда земля отошла Китаю. Перенос пограничных знаков был завершен в 2015 году.
Проправительственный китайский таблоид Global Times называет церемонию открытия новой пограничной линии и переговоры по строительству грузового порта следствием небывалого расцвета русско - китайских отношений. "Возведение пограничных камней показывает, что взаимное доверие и сотрудничество между двумя странами значительно улучшилось", - говорит профессор российских исследований Китайского университета иностранных дел Гао Фэй.
Издание напоминает о том, что передача земли Китаю вызвала негативную реакцию российского общества. Этот вопрос был чувствительным и для правительства РФ, поскольку Китай из политических соображений преувеличивал свои претензии. Теперь, на фоне сотрудничества и углубления связей между двумя странами, россияне должны более доброжелательно отнестись к Китаю.
Эксперты отмечают, что решение пограничных споров является жизненно важным для экономического и культурного сотрудничества между Россией и Китаем. Протяженность российско-китайской границы составляет более 4300 километров, а различного рода пограничные споры велись более 300 лет.
Напомним, в октябре 2004 года Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали окончательное соглашение об утверждении российско-китайской границы. После утверждения этого документа Китай потерял возможность требовать возврата отобранных у него в конце XIX века огромных территорий Приморья и Приамурья.
Однако, несмотря на завершение демаркационных работ и договоренности между правительствами двух стран, жители Китая не считают тему исчерпанной. Русская служба BBC в обзоре китайской блогосферы описывает бурную реакцию на установление пяти пограничных знаков и появление хэштега, который можно перевести как
#РоссияВозвращаетКитайскуюЗемлю "Я помню, как преподаватель русской культуры говорил нам, что получить хотя бы пядь земли от Путина очень сложно. И хотя это всего 4,7 квадратных километра, символическое значение этого шага намного больше", - говорит Bad Boy Alan. "Судя по всему, в китайско-российских отношениях начался медовый месяц", - отмечает Run BB. Другие пользователи также характеризуют общение Путина и Си Цзиньпина как "флирт".
Другие пользователи перечисляют, какие еще претензии остались у Пекина к Москве. "Верните Владивосток, Благовещенск и Тану-Урянхай (Туву. - Прим. NEWSru.com) Китаю!" - настаивает Jianjia Cangcang SCU.
Другие пользователи рассуждают о необходимости возвращения Сахалина и Владивостока.
Также китайские блоггеры обсуждают оригинальную версию причин российско-украинского конфликта, указывая на то, что Россия знала о необходимости отдать Китаю земли ради стратегического партнерства. "Я наконец знаю, почему Россия аннексировала Крым. Путин не хочет, чтобы Россия в его руках становилась меньше", - пишет Брат Ван Сяо. Украинская территория, по его мнению, нужна, чтобы компенсировать передачу территорий Китаю.
История российских границ на Дальнем Востоке
Первым российско-китайским соглашением о границе можно считать Нерчинский договор 1689 года, когда русские под силовым давлением китайских войск были вынуждены признать суверенитет Китая над правым берегом Амура (до этого он тоже осваивался русскими) и Приморьем.
Но в середине XIX века усилившаяся Россия бескровно присоединила к себе 165,9 тысячи квадратных километров Приморья, до тех пор находившихся в совместном управлении. В результате слабый в то время Китай потерял выход в Японское море.
Это приобретение было установлено Тяньцзиньским договором от 1 июня 1858 года и подтверждено 2 ноября 1860 года Пекинским договором. "После постановления пограничных знаков, - говорилось в нем, - граничная линия навеки не должна быть изменяема".
Однако вскоре было замечено, что рубежи проходят не так, как это установлено. Договорились внести изменения, что и было сделано (весьма приблизительно) в 1886 году.
При обсуждении пограничного вопроса в 1926 году вновь отмечалось: "Пограничная линия между СССР и Китаем неоднократно произвольно передвигалась как местным населением, так и местными властями той и другой стороны. Вследствие этого необходимо прежде всего восстановить первоначальную линию в том виде, как она была определена различными соглашениями, протоколами и т.д. относительно русско-китайской границы".
Во время оккупации Китая Японией Советский Союз в интересах обороны поставил под свой контроль большое количество островов по китайскую сторону от фарватера на Амуре и Уссури.
В 1964 году стороны разработали проект соглашения. Тогда и появилось "окно" в виде островов Тарабарова и Большой Уссурийский. Но документ не подписали, отчего позже китайцы сочли достаточно справедливым напасть на остров Даманский, который всегда считали своим.
В конце концов 16 мая 1991 года было подписано соглашение о советско-китайской границе в ее восточной части, которое уточняло границу на основе существующих договоров. В развитие этого документа и принимались все последующие российско-китайские договоренности по границе.
После ряда честных и не совсем честных действий обеих сторон граница была все же закреплена по Амуру и Уссури. Беда в том, что она не была как следует демаркирована, но главное - реки довольно часто меняют очертания своих берегов, островов и фарватеров, из-за чего в ходе пограничной жизни накопилось множество чисто геометрических ошибок. Их почти никогда не исправляли и даже не обсуждали - пока Китай был слаб или был союзником России, это не считалось проблемой вообще.
После того как в 1991 году Михаил Горбачев подписал соглашение о том, что граница с Китаем должна пройти по фарватеру Амура, у китайцев появилась возможность оспорить принадлежность России островов Большой Уссурийский и Тарабаров в районе Хабаровска. По соглашению 2004 года остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский были переданы Китаю.
http://www.newsru.com/world/06nov2015/chland.html
Комментарии
Процесс пошел.
Китайцы были слабыми мы у них брали земли, теперь слабые мы, но мало того, что у нас забирают, мы сами, добровольно отдаём сотни тысяч Га за символическую арендную плату.
А вот в экономике точно слабее. Без вариантов. А экономику развивать с пятой колонной и нынешней философией лидеров НЕВОЗМОЖНО. Поэтому и слабее.
Критерий - ЭКОНОМИКА.
Остальное вторично
У нас и в мирное то время всё шатается и сыплется. РФ не выдержит даже локальной войны.
В РФ нет своих медикаментов, нет продовольствия, нет элементной базы и много другого, я уже молчу о том, что разрушена вся моб.система.
Комментарий удален модератором
Очень характерный случай я услышал от участника разгрома японцев в Китае в 1945 году. (попутно обратите внимание - что есть Япония и что есть Китай!). Когда наши случайно раздавили китайского мальчика танком (дети всегда вьются возле техники), то его отец пришёл к командованию и попросил вместо компенсации и извинений разрешить ему собрать в наших туалетах...дерьмо. Для удобрения, чтобы прокормить остальную семью.
И снабжения нашей же армии продукцией с его огорода.
Не надо читать и слушать анти русские слова без автора, вроде - "Китайцы приветствуют передачу Россией очередного куска земли и ждут очереди Сахалина, Владивостока и Тувы". Кто автор этих провокационных слов! Очередная глупость и флуд, а вы начали верить и рассуждать - смешно!
Так что промолчите, блудливые лакеи, потомки вас не простят ...за анусолизаторство власть имущих.


Китайцев жёлтопузых дракончиков ещё и в проекте не было !Начиная с русского календаря... Но не зря даже "Веды" признаны экстремистскими... А почему? Что там такое содержится в тексте, что запретили? Не запретили бы, так никто бы и не обратил внимание.
навязаны слова Спасибо и Пожалуйста. Давайте разберём их! Слово: Спасибо, сакральный смысл его кроется в двух словах: Спаси и Бог. До реформы Петра первого это слово употреблялось без буквы "С" впереди и
было: паси бог или упаси бог, т.е. смысл его в том что мы все скоты и нас надо пасти как скотину ! Слово Пожалуйста имеет прямой сакральный смысл обозначающий: Пожалуйся около стакрат т.е. многократное доносительство !
Слово: "Благодарю" имеет иной смысл: Благо Дарю, т.е. дарю тебе частицу своей души ! А слово "Благодарствую" вместо пресловутого: "Пожалуйста":
по Правде ! Так же и слово " пожалуйста " - ПОЖАЛУЙ мне около СТА рублей - еврейский сленг ! Или шабес-гойское пожаловаться !
Спасибо - слово паразит с 2-м дном и геноцидом для нас , оно кодирует на рабство и дебилизм росичей , это гнилой код иврита , запущенный нам для одурачивания нас ! Отвыкайте от библейско-иудейского извратного психоза и от их кодировочных словов !
Календарь
Время
Время
День недели
Число
Месяц / Сороковник
Год / Л?то
Григорианский
11:07:16
Воскресенье
12
Июнь - Лето
111 год от Р.Х.
Славяно-
Арийский
10:107.0800
Название часа: Утрось (успокоение росы)
Неделя
9 день недели
день Ярилы-Солнца
23
Вэйл?тъ
Сороковник Ветров
Весна
7519 Л?то от С.М.З.Х.
Л?то Божественного (Белого) Хором (Дома)
15-ое Л?то в Круге Лет
143-ое Л?то в Круге Жизни
Чертог: Ярило-Солнце в Чертоге Финиста, Бог-Покровитель ВЫШЕНЬ
Эпоха в Сутках Сварога: Лисы, Бог-покравитель Марёна (392—2012 Р.Х.)
Календарные формы счисления:
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р.х.)
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р.х.)
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р.х.)
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р.х.)
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р.х.)
143001 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р.х.)
153377 Лето от Асса Деи (151 336 до р.х.)
165041 Лето от Времени Тары (163 030 до р.х.)
185777 Лето от Времени Туле (183 766 до р.х.)
211697 Лето от Времени Свага (209 686 до р.х.)
273905 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р.х)
460529 Лето от Времени Дары (458 518 до р.х.)
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р.х.)
957519 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р.х.)
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
Славяно-Арийский Календарь
Славянские меры времени
Щит Числобога
Расчёты
Обереговое число
Юлианский календарь
Григорианский календарь
Года вместо Лета
Календарные формы счисления
Восточная система
Славяно-Арийский Календарь (Ведический)
Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни
с Лунами, ни со Звёздами, а связано с Законами Творца Единого.
Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой
ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их
наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.
Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.
Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.
Говорили и говорят, воспитанные люди - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.
Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение.
Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного - спасибо. Только - Благодарю!
Действительно- этичное, красивое слово- Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…
Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».
- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).
- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.
- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).
- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).
Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском языке спасибi.
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…
Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.
Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».
«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!
Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!
Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».
Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни.
.
«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!
Русский язык намного сложнее всех других языков вместе взятых.
Ещё много споров предстоит.
Интересно, а чего Гоголь второй том мертвых душ уничтожил?
Все по другому! А кому же можно и нужно говорить спасибо Вы знаете?
Здесь шакальемики с прохвессорами не у дел.
Смотреть по текстам надо, как с приходом РЦП на русь появлялась везде эта опечатка.
Опечаток везде множество от расшифровщиков и переводчиков.
Гниющая путинская РФия не в состоянии содержать даже тот огрызок России, который ей достался после раздела 91-го года. Вы знаете, что вся РФ сосредоточена в нескольких мегаполисах, остальное будет рано или поздно у нас оттяпано.
Потом Бланк и Луначарский в 1918 г. в своих еврейских "реформах" по всеобучу вообще заменили нашу 46 буквичную Азбуку на 33-ти фрнемно-рептилоидный алфавит, тем самым уничтожив наш родной язык полностью.
Сегодня новоявленная еврятинка продолжает их "славные" традиции !
А вот наше родное -





Вот эти кодировки родного славянского языка не изменить и не переписать на коммерческий или меркантильный лад под гнётом евреев правителей и их недоумков лакеев !Русский ( гусский) действительно не может быть ВъРующим, эти адепты могут быть только зомбированными от преступно-коммерческих Re:лигий ! ВъРа есть только у Росичей, Русичей и Расичей !! У русских адептов может быть только Re:лигиия !
Возвращение к нашим истокам и заветам наших славяно-арийских предков спасёт нас и даст движение в будущие, иудо-изТорыя и иврит кодировки их сказок - тупик и смерть !
Ра Свет - Ра светит, хоть его ещё и не видно из-за горизонта ... почти каждый день ведь так говорят и не один человек, ВъРа - Въдание Ра ... культ у Ра, у египтян тоже был принят наш бог Ра, Волга у славян тоже была Ра, а не Волга .... гагаРа - быстро летящая к Ра ... и тд. Зачем извращать на еврейские кодировки типа ск. уродца еврея Успенского и его чебу Рашка ... и то наше родное здесь побеждает еврокодирование и они никак не могут убить наш язык своими мёртвыми фонемами ! От наших рун и образов в Азбуке не уйти никуда, это наше родное и попытки это оголословить и просто обгадить несостоятельны и смешны !
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - https://voinrmariinsk.wordpress.com/2015/05/28/iz-pretenzija/
И дети и внуки и имущество - все ТАМ!
Для глупых поясняю - так как следующая фраза -вопрос урегулирован- это дипломатическая победа. оппонент получил косточку и вопрос закрыт.
А вот в отношении китайских граждан, гавкающих за Сахалин, Благовещенск, Владивосток, Туву... пусть Ху Цзинтао с ними разбирается, пока команда Судоплатова в гости не нагрянула...
Но если серьёзно - пока мы будем на своей земле жрать водку и ни хрена не делать, Китай приберёт весь Дальний Восток. Вот и возникает дилемма - Китай или США. Вторые на нашей территории впервые в истории создавали концлагеря смерти. Первые рылись в земле.
Думайте...
Жаль только, что полный баян. Никто никому ничего не передавал.
решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.
Тут много причин сего исчерпания. И то, что Европа нынче стала проходным двором для "детей разных народов" - одно-два поколения, и олд-Европа может стать нью-Афроазией... Со всеми вытекающими...
Давно уже многие политики говорят о том, что центр мира ныне уже (!) сместился с Атлантики на Пасифик, но Россия, как и всегда, тормозит... И из-за этого тормоза может потерять свои зауральские территории... И тогда поздно будет заламывать руки и в порыве фарисейского лже-патриотизма стучать себя в грудь...
Видимо, в Китае полно таких же патриотов и либералов , как и у нас. Граница с Китаем идет по фарватеру Амура, который постоянно меняется. Поэтому часть островов оказываются то на нашей стороне, то на китайской, и говорить, что кто то что то кому то передает, можно ежегодно.
Интересно, что когда эти острова "переходят" на нашу сторону, молчит и китайская , и наша пресса, как только происходит наоборот, поднимается шум и у них, и у нас.
Это свидетельствует лишь об одном - у них сильно влияние патриотов, которые радуются всему, что идет на пользу государства, у нас -либералов, которые рады всему, что идет ему во вред.
Китай тысячи лет был серьёзным геополитическим соперником арийской Тартарии, раскинувшейся в Евразии и Сев.Америке, даже когда не было Берингова пролива. В Тартарии летоисчисление вели от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Этот мир с китайцами, подписанный после жестокой войны, определил границу по Стене, которую потом назвали "китайской".
Считаю, что российские политики и околополитики, толкавшие в прошлом году Путина в объятия Китая, и даже такие, как недавний безусловный апологет Китая госп. Делягин, уже вышли из своего "китайского запоя", и теперь пьют рассол пополам со слезами россиян, которых наибулины жестоко развели на бабки.
Всё былое "эконом.могущество" Китая - в перманентном экспорте в США. С сентября этого уже нет и, скорее всего, уже не будет никогда: чтобы сохраниться, США обязаны (!) сократить потребление, которое сейчас ок.50% мирового ВВП, в 2 раза. И сократят: приказ пришёл сверху - от владельцев денег.
С азиатами - любыми! - надо ухо держать востро. Хотя бы потому, что они атеистичны, бездуховны, и всё рассматривают с позиции: "Бэрэшь в руцу - маэшь вэшчь"...