Сharlie Hebdo посмеялся над жертвами А321

Французский карикатурный журнал Сharlie Hebdo выпустит предстоящий номер с двумя карикатурами, которые вызвали острый резонанс в обществе.

На первой изображены обломки аэробуса, летящие на голову террористу, и подпись: «Российская авиация усилила свои бомбардировки»

 

На второй среди обломков и тел изображен череп, который рассуждает об опасности российских бюджетных авиакомпаний и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на «Air cocaine». В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

 

На самом деле после таких публикаций стоит задуматься, а не зря ли мы тогда сопереживали семьям погибших, когда в январе 2015 года в самом издательстве произошла трагедия.

Очевидно, что само издательство не склонно к состраданию.

Кстати, в ряде источников появилась информация о том, что якобы это вброс, потому что на сайте карикатурного издания нет данной иллюстрации. Однако все дело в том, что это изображение из еще не вышедшего номера газеты. Сам «фейк» можно будет наблюдать на сайте лишь после 11.00 по мск, когда свежий номер «Шарли» появится во французских магазинах.