Der Spiegel: как российские СМИ искажают отчет об МН17
В статье Кристиана Неефа под названием «Как российские СМИ искажают отчет об МН17», опубликованной на сайте немецкого издания Der Spiegel пишется о том, что Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, - хорошо воспитанный человек.
Когда во вторник появились сообщения с пресс-конференции на голландской авиабазе Гилзе-Рийен, он отреагировал вполне уместно: отчет необходимо тщательно изучить, только потом возможны комментарии.
Так и должно быть, потому что это отчет, который был сформулирован соответствующим образом. В качестве одной из главных причин катастрофы в нем назван тот факт, что Украина не закрыла свое воздушное пространство – хотя были видимые риски для гражданской авиации. От этого обвинения Украина не сможет отгородиться.
Однако, ключевая идея: Самолет MH17 был сбит ракетой «Бук» типа 9M314M.
То, что это будет главным сообщением голландского отчета, Москве было известно, потому что они получили бумагу на несколько дней раньше. Соответственно, могли подготовиться. И они это сделали – прежде всего, с помощью пресс-конференции производителя ракет «Бук» «Алмаз-Антей», которая состоялась за несколько часов до голландской презентации. Наиболее важное заявление: «Если бы это был «Бук», тогда однозначно типа 9M38» - модель, которая была выведена из эксплуатации российских вооруженных сил еще в 2011 году. Соответственно, только украинцы могли выпустить ракету. Неопровержимые доказательства: нет.
Пресс-конференция была важна, прежде всего, по одной причине: Близкие к Кремлю СМИ не должны были сообщать о результатах расследования голландцев, а, главным образом, о заявлениях российской государственной оружейной компании. Так и произошло. Кто все-таки упомянул отчет голландской комиссии, те сделали это снисходительным тоном, с оскорблениями, злобой и ненавистью.
Московская газета «Известия» была особенно бесцеремонной. Главное событие - пресс-конференцию голландцев - она даже не упомянула, но, вместо этого очень подробно рассказала о пресс-конференции группы «Алмаз-Антей». Заголовок: «Алмаз-Антей» раскрыл секрет крушения малазийского Боинга». В конце все же можно найти комментарий, в котором речь идет о Нидерландах, но сразу непонятно, что послужило для этого поводом. В нем сказано, что голландцы – особенно коварные люди, а Нидерланды – страна, которая «искажает реальность, пока она ей не подойдет». Бывшему национал-большевику Эдуарду Лимонову было разрешено распространять по этому поводу свои собственные впечатления.
Читатели газеты «Комсомольская правда» в будущем, возможно, также откажутся от поездок в Голландию.
«Голландцы выращивают хорошие цветы, но расшифровывать черные ящики они не умеют», цитирует газета «заслуженного пилота СССР». «Они сфабриковали доказательства для того, чтобы покрыть истинных виновников», написал еще один "специалист". И эксперт Московского института авиационной безопасности добавил: «Расследование, которое ведут иностранцы, никогда не может быть честным».
Приближенная к Кремлю пресса в любом случае не слишком придерживается фактов. Вот только три примера:
Согласно военно-промышленному концерну «Алмаз-Антей», ракета «Бук» якобы была запущена украинскими солдатами с населенного пункта Зарощенское. Эдуард Басурин, старший командир министерства обороны «Донецкой Народной Республики», заявил в июне этого года: Да, населенный пункт был под контролем украинцев. Но на оперативных картах от 17 июня 2014 года этот пункт значится как «подконтрольный сепаратистам». Представитель группы «Алмаз-Антей» во вторник пытался избежать скандала: «Там были как одни, так и другие. Эту тему мы не комментируем». Газеты не уточняют это странное заявление.
То, что Следственный комитет РФ, самое высокое прокурорское учреждение в стране, постоянно настаивал, что Боинг был сбит не ракетой, а украинским истребителем – что сейчас однозначно опроверг голландский отчет – в российских газетах замалчивается, ради безопасности. Сам комитет молчит.
К тому же, газеты, как правительственная «Российская газета», утверждают, что Нидерланды упорно игнорировали российскую информацию по катастрофе – что доказывает, что они действовали по «политическому приказу». Это также не соответствует фактам. Кто посмотрит отчет комиссии по расследованию, увидит: Учитывались даже тезисы оружейной компании «Алмаз-Антей». Только голландцы пришли к другим выводам.
Особенно своеобразно о событиях сообщает «Комсомольская правда». Она пишет, что отчет из Нидерландов не соответствует ожиданиям Запада – потому что в нем ни россияне, ни донецкое "народное ополчение" не были названы виновниками. И отсюда заголовок: «Голландцы больше не утверждают, что стреляли «сепаратисты». В действительности: Голландская комиссия воздерживается от обвинений, потому что это не в ее компетенции. Но они очень ясно дали понять, что виновных следует искать среди сепаратистов.
Это «Комсомольская правда» не прияла к сведению. И поэтому теперь может спокойно требовать «извинений от западных СМИ за их небылицы» - и компенсационные выплаты для пострадавшей от санкций России.
Комментарии
А ссылка на украинский УНИАН!
http://www.spiegel.de/politik/ausland/mh17-russlands-medien-verzerren-den-untersuchungsbericht-a-1057819.html
20 июля 2014 года, на канале NBC Керри заявил: «Мы зафиксировали изображение этого запуска. Мы знаем траекторию. Мы знаем, откуда это было сделано. Мы знаем время. И это именно то время, когда этот самолет исчез с радаров»
Никто Джона за язык не тянул.
Раз скрывают снимки то разглядели их и поняли, что это ВСУ опять сбили гражданский лайнер ...
Статья по которой расследуется это преступление - умышленное убийство!Для тупых - не закрытие воздушного пространства,а умышленное убийство!
"Мы пришли к выводу, что, однако, в качестве меры предосторожности, было достаточно оснований для закрытия воздушного пространства над восточной частью своей страны", - подчеркнул Яустра.
Как известно, в юриспруденции бывает два вида вины: умышленная и по неосторожности. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
Таким образом, расплачиваться с жертвами крушения придётся именно украинским властям. И пока не найдут виновного, то только им. Как бы не хотелось иного.... А если виновного и найдут, всё равно украинские власти разделят с ним ответственность.
Как то так.
Надеюсь кто сбил будет сидеть, а вот за необеспечение безопасности Украине платить придётся, тут комиссия уже сделала однозначный вывод.
В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского "Боинга" над Украиной.
"Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели "Боинга", - пишет человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом. - "Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения".
Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. По местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824
А еще самые тупые жители рашки надеяться,что скоро Америке кирдык и быдло за-жи-вет...
И это в принципе невозможно, многомиллионные выплаты для уголовников.....это нонсенс.
Почему ты думаешь,что рашку это минет?
Весь мир будет рад,когда это паскудное образование - раша,закончит свое существование в страшных муках.
Ккие именно "все основания" имела Украина, чтобы полность закрыть воздушное пространство?
Расскажите про "все основания", о которых Вы заявили.
Так то ж украинское кривое зеркало : издательство "Мало-сала".
Посольство Соединенных штатов Америки в Украине опубликовало карту с изображением траектории полета ракеты, запущенной с установки Бук, в авиалайнер Боинг-777 Малайзийских авиалиний.
Соответствующую информацию дипведомство разместило на своей странице в Facebook во вторник, 22 июля.
Траектория полета ракеты обозначена зеленой линией, желтой - указана траектория полета самолета.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3395926-ssha-pokazaly-traektoryui-poleta-rakety-sbyvshei-boynh
А так им и надо.
Не зря вас так называют.В дерьме валяетесь и пытаетесь других в этом дерьме вымазать.
В этом ваша беда, жители Украины. Главное ВЕРИТЬ, а как живут в России, это неважно. Могу тебя успокоить, в России живут лучше, спокойней, с верой в свое будущее.
Вспомни слова жеглова (если знаешь кто такой)
"за шубку украденную у посла платить прийдется государству..."
хотя, в перевёрнутой стране надо учитывать свои особенности ...
У кого уже часть территории отделилось?
Угадайте с трёх попыток!
Комментарий удален модератором
Я же написал в последнем предложении: НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ
Украинцы скачут, дружно повторяют "Аллах акбар!" ... эээ ну, это, "Героям-сало"...
И продолжают искренне верить, что они живут лучше, а мы тут всех ежей сожрали.
... просто на международного *пахана* Укры, т.е. на США ссылается ...
................
а этот *пахан*сказал: лично Укра *ни при делах*.
вот и все алиби.
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8
И Россия выдавит из обкуренных голландцев правильное признание.
Здесь главное преступление совершила сторона,сбившая Боинг.Все остальное-это уже условия,способствующие этому преступлению.Но так как в данном случае речь идет об акте откровенного терроризма-( борьба незаконных вооруженных формирований против законноизбранных властей)-то вина украины тут вообще практически сведена к нулю.
Комментарий удален модератором
2)По гражданскому иску опять таки тоже приговора не было,там много коньюктуры,например,то что все авиакомпании согласились пустить свои самолеты через украину после поднятия ЕЮ высоты коридора пролета,с таким же успехом можно вменить иск этим компаниям,и еще не известно,каким будет приговор суда.
Так что если из меня и хреновый юрист,то из тебя он ВООБЩЕ НИКАКОЙ
Комментарий удален модератором
"«Двутавры», используемые в 9М38М1, оставляют на фюзеляже характерные следы в форме бабочек. По версии «Антея», на фрагментах сбитого Boeing их нет. Эксперты международной группы предоставили фотографии обломков ракеты специалистам «Алмаз-Антея» и найденные на месте крушения поражающие элементы, однако специалистов концерна не удовлетворило качество снимков."
http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/13_a_7818707.shtml
КОРОЧЕ ГОТОВЬТЕ ЗАДНИЦУ К НОВЫМ САНКЦИЯМ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1-проплаченные тролли,работающие тут за деньги
2-полные дебилы и идиоты
Право выбора категории за тобой.
Словоблуд ты,такой же как и наебуллина со своим уже знаменитым "ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РОСТОМ ЭКОНОМИКИ"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А я всегда за правду.И мне противно смотреть,как путлеровская россия лепит тупые фэйки а весь мир откровенно ржет над ней.Но видимо для тебя это особая гордость.Значит у нас разные понятия национальной гордости.
Комментарий удален модератором
А еще на украине говорят-москаль-не тот,кто с России приехал,москаль-это украинец,который живет на украине и проклинает все украинское,но при этом ест украинский хлеб и не собирается уезжать отсюда.
Так что твое отличие лишь в том что твои родители уехали,а ты теперь какаешь на историческую родину.
Волго-Вятская академия государственной службы (ВВАГС) основана в 1992 году в Нижнем Новгороде. До 1991 года — Горьковская Высшая Партийная Школа. С 1992 по 1994 год — Волго-Вятский Кадровый Центр. Входит в систему Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/141730
))))))) Это же Лошадиная Академия.
Как сдать экзамен:
Если знаешь какой предмет сдаешь - три балла,
Если знаешь имя-отчество преподавателя - четыре балла,
Если знаешь какого цвета учебник, купив его у преподавателя - пять баллов.
Этот "юрист" мне уже не раз втирал, про свои большие познания в юриспруденции. Я долго ржал ))))
Видать правильно приняли решение на государственном уровне: запретить обучать в таких Лошадиных Академиях юристов....
Комментарий удален модератором
Как настоящий партработник, пристроился к кормушке: встроил свою Лошадиную Академию поближе к раздаче из бюджета - в систему Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ. ))))
Так шо, андроид у нас выпускник партшколы ))))
Комментарий удален модератором
настаивали на наличии двутавров и даже фото отверстий приводили?
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
Вот сам оригинал того отчета от 2 июня 2015г:
http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/2023205
Ракета Бук М1, с тремя типами поражающих элементов.
Фото видимых повреждений Боинга там прилагается.
Вывод АлмазАнтея: ракета 9М38М1, боевая часть 9Н314М,
с тремя типами ПЭ.
Это они потом по-другому "запели", когда узнали о малом количестве найденных двутавров.
Сразу "переобулись на ходу"...
Зато "мысля" поменять тактику и начать отрицать наличие двутавров,
это явно камень в сторону Украины. Старый тип ракет без двутавров есть только у них.
Только уже никто не верит, ибо заврались все с таким разнообразием версий.
И, что смешно, все "наиболее вероятные".))
Ха, а как же тогда первый отчет АлмазАнтея, в котором именно они
настаивали на наличии двутавров и даже фото отверстий приводили?
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
------------------------------------------------------------------------------------------
По вашей ссылке доказательство, что Боинг сбили украинцы, а не ополченцы.
Antisov сам ссылку не читал. Прокололся малость.
Я просто подчеркиваю уровень их спецов, которые сначала
двутавры видят и указывают на новый тип ракеты, а потом,
ознакомившись с предварительным отчетом голландцев,
меняют свою позицию на противоположную...
А обкуренные голландцы мочили всё новые корки.
"черпал инфу", так сказать...
И далее, с учетом этой "инфы", корректировал свою позицию...
Вы случайно не в той самой голландской комиссии работаете? Они точно так себя ведут.
Отчего же тогда самолеты в воздухе рассыпаются при попадании ракеты?
"Разгерметизация - неа, не слышал", да?...)))
ЗЫ. В том-то и условность, мягко говоря, таких экспериментов; условия на земле
очень отличаются от условий на высоте 10км.
http://www.youtube.com/watch?v=ko2zh_fvdoo
Блин, откуда такие берутся?
Сотни следов поражающих элементов, следы копоти от взрыва снаружи,
а он все равно - "внутренний взрыв")))
К психиатру, срочно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=G4GWFZKjXqw
Судя по тому, как быстро обвинили Россию, то всё это пахнет подставой и тщательно спланированной, как отходная версия.(намек про другой самолёт) Но что то не срослось.
Тут версия http://blagin-anton.livejournal.com/610784.html
а тут снимали через 20 минут http://www.youtube.com/watch?v=Mt3AeMooWRE
а тут обстановка от очевидцев http://www.youtube.com/watch?v=l1cRAd9otEA
Низкопробная хрень, даже время на опровержение тратить не хочется.
Ну, епта, тут не одни ватники на форуме сидят - идите, впаривайте фуету
на других ресурсах. Кому это любопытно, наберут в поиске Гугла...
http://www.youtube.com/watch?v=Mt3AeMooWRE
Есть такая новостная Лента Интерфакс, где 17.07.2014 в 23:03 сообщается о найденных самописцах и заявление Барадая, что они будут переданы в международную комиссию.
Во чудаки на букву М, ни чем не гнушаются.
http://maxpark.com/community/4109/content/2870629
http://argumentiru.com/world/2014/07/353399
{ сообщается о найденных самописцах и заявление Барадая, что они будут переданы в международную комиссию }
http://nashaplaneta.su/blog/dnr_otpravit_v_moskvu_chernye_jashhiki_razbivshegosja_boinga/2014-07-18-38295
Кстати, МАК тоже считается международной комиссией.......
А то что писали т.н. СМИ, то США сразу обвинила Россию. Вопрос: почему? Ответ: так надо было по их сценарию. Причина такого сценария, посекретнее убийства президента Кеннеди.
Вот посмотрите, как убивали Бен Ладена, тогда может быть поймете о возможностях США
https://www.youtube.com/watch?v=6g3c8-exguw
Вот как они работали http://www.youtube.com/watch?v=ko2zh_fvdoo
Поэтому и Росавиация и СК РФ продолжат расследование этой авиакатастрофы.
Тут уважаемый человек, доктор наук, депутат,
проверенный прокремлевец Сергей Марков,
он зря говорить не будет, политику партии,
куда ветер дует, за версту чует:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1638980-echo/
Вам до таких высот мышления еще идти и идти))))
"отчет сделал главное - ...вывел за скобки наиболее вероятную причину - украинский Су-25"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО, кроме Вас никто не давал такой оценки отчету и его целям.
А СУ-25 есть только в больном воображении Маркина из СК РФ.
Говорилось только о возможном его присутствии его в районе Боинга.
Но оно также толсто намекало и на присутствие украинских Буков.
И, три ха-ха, так до сих пор и не определилось "к умным им или к красивым")).
"Умные" в данном случае в АлмазАнтее, а "красивые" как всегда в СК РФ.
"Умные" - потому что откровенный бред хоть не несут, чутко реагируют
на политику партии: и рыбку съесть, и СК не обидеть: "если это был Бук, то
только такой какого у нас нет, а может и самолет - в компетенции СК мы не сомневаемся".
ЗЫ. А то, что был "птичкопад" от ополченцев - я тоже считаю самой
приоритетной версией. И самой логичной...
Его за язык никто не тянул...
Я же вам написал, не лезьте рассуждать если ничего не понимаете.
интересного, и про СК РФ. Тут, как говорится, Вы мимо кассы...
Простой вопрос: кто заставлял заявлять о деталях расследования СК
до его окончания? Попиарить ведомство захотелось?
Ну, пусть теперь и кушает свою брехню - посмеемся.
Это же какими надо быть дебилами, чтоб наперекор всем "толкать" версию
с летчиком Волошиным! Наперекор ТТХ штурмовика, наперекор АлмазАнтею,
голландской комиссии, наперекор мнению конструктора СУ и просто здравому смыслу...
ЗЫ. Не переходите на принцип "сам дурак", Вас не красит))
Теперь по делу:
- Расследование СК РФ не закончено, так что смеяться рано
- Оно не противоречит верссии Алмаз-Антей потому что концерн принимал как данность что выстрел был из Бука, сам этот факт он ни подтверждает ни отрицает
- ТТХ штурмовика Су-25 позволяют ему произвести выстрел ракетой воздух-воздух по Боингу летящему на такой высоте, тем более если штурмовик был модернизирован, но даже без этого.
Может вы и много чего понимаете, но иногда ещё и знать необходимо.
ТТХ штурмовика не позволяют ему произвести выстрел на такой высоте.
Сам конструктор СУ об этом заявил! Вы умнее его?
Не надоело бредятину рашен-тв повторять?
Российская версия о том, что малайзийский Boeing-777 был сбит штурмовиком Су-25 – это "попытка спрятать концы в воду", считает генеральный конструктор самолета Су-25 Владимир Бабак.
http://gordonua.com/news/worldnews/Genkonstruktor-Su-25-SHturmovik-ne-mog-sbit-malayziyskiy-Boeing-nad-Donbassom-70694.html
"признал, что самолет может кратковременно подниматься на большую высоту, но для того, чтобы уничтожить Boeing, который на момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25, по его словам, необходимо установить тяжелые ракеты."
Высказывалась версия что Су-25 был модернизирован в Грузии где на него установили израильские ракеты Питон.
Во-вторых, в первоисточнике конструктор говорит также, что
никакие ракеты типа "воздух-воздух" не могут причинить такие
повреждения самолету. Его вывод однозначный - это не СУ-25.
Алмаз-Антей заявил, какой ракетой был сбит Боинг. В докладе ракетчиков нет ни слова о выводах голландцев.
Газету Известия автор "поймал" на сокрытии информации, а голландцев, не включивших в отчет отчеты украинских сил ПВО даже не вспомнил. СМИ имеют право выбирать, о чем писать, а о чем умолчать. Комиссия же по расследованию обязана рассмотреть все улики.
Так что, автор статьи врет.
Я жду математически точных выкладок или зафиксированных юристами свидетельств очевидцев.
А пока вы такой же врун, как и ваши заокеанские хозяева.
Только дебилы-гейропейцы будут мусолить различный бред. И чем дальше бред от темы, тем значимей он будет для гейропейцев. Нет уж, если и мусолить что-то то главный смысл. Ни одна тварь от Голандии не стала опровергать или подтверждать выводы Алмаза, а зачем, они ж все равно НАЗНАЧИЛИ Россию.
И предлагают нам заняться тем же.
А Россия все равно принудит вас, гейропа, к МИРУ.
Только, кроме видео с монитора ростовского центра (гражданского),
показанного на брифинге, ничего не предоставили комиссии.
Якобы, данные не сохраняются по их регламенту...
Далее дело за следственной группой, виновные будут названы следователями.
А потом - суд...
решение спорное. Лучше бы сразу результат - было так, сделали те-то...
Подчеркиваю - похоже, уже ни у кого нет сомнений, что Боинг был сбит не от Снежного, что стрельба была не навстречу, а на курсовом параметре. Итак, одиночная СОУ в автономном режиме - "стреляем" за ополченцев, хе-хе - надёжно валит цель, идущую медленнее, чем 300 метров в секунду, на высоте выше трёх тысяч, не маневрирующую - на дальности в 30 км. Но ежели она находится на курсовом параметре - дальность у нас уменьшается до 18 км. Это - в автономке, одиночной СОУ. Сектор у нас - до 146 градусов Р-часть можно развернуть, дальше в ограничители упрется. Основной - и того меньше, 120 грд. Не забываем про мёртвую зону - её размер на высоте 1 км равен 500 метров. И каждый километр вверх - на 500 увеличивается. То есть, для 10 тыс её размер - 5 км. Рисуем сектор в 146 грд, откладывает по дальности 18 км и 5 км мёртвой зоны. Имеем 13-тикилометровую по ширине полоску нашего "окна возможностей",где ...
Короче, если бы у ополченцев была СОУ, и они по флитрадару узнали время и курс цели - то били бы навстречу - максимальное время в зоне поражения. Это при условии, что СПЕЦИАЛЬНО охотились бы за Боингом.
Кстати, вам не кажется, что теперь все фотки удирающего от Тореза бука, мягк...
Как так? Когда такое ещё было - мы тупо прочитаем текст на бумажке, И ВСЁ?
случайного поражения Боинга. Дальше из этого вытекает множество
ложных выводов - от "кому выгодно" до "невероятной точности выбора
позиции Бука".
Если же исходить из того, что поражение Боинга результат ошибки
оператора СОУ, то все технические выкладки теряют значение.
Ну, не этот Боинг, так другой мог попасть под "раздачу". Посмотрите,
сколько там летало гражданских самолетов. Там целый пучок международных
воздушных коридоров, какую позицию не занимай - встанешь в коридоре.
Позиция Бука ополченцев, кстати, вполне логична: если провести линию
Мелитополь - Луганск (сбитый на ней ранее ИЛ-76), то она оказывается
в зоне поражения Бука из Снежного. Что, они - случайно так встали?
Вы же сами говорите, что случайность тут исключена...
Воздушные коридоры пересекают эту линию под углом примерно 70град,
то есть, при секторе обзора Бука 120град, вполне попадают в поле зрения СОУ.
Версия перенаведения: в какой- то момент Ан и боинг оказались на одном луче, потом Ан лихим маневром с луча соскочил, как истребитель, а СОУ как ни в чем ни бывало, продолжила сопровождать боинг. Полная чушь. Допустим, Ан шёл близким к нулевому курсовому параметру курсом ( стрельба навстречу), на пяти тысячах ( комфортная высота, незачем лезть до потолка) на крейсерской в 450 км в час, его вели, потом он соскочил, подставив вместо себя боинг, идущий выше и быстрее в два раза, хе-хе... Да ещё и с курсовым, близким к максимальному.
изучать и иметь дело с некоторыми видами войсковых РЛС, а также ПЗРК.
На роль эксперта не претендую))
"Ошибка оператора" - да, это и имелось ввиду, только не АН-26, а ИЛ-76.
У него потолок повыше, и скорость поболее.
Если, как показывают радиоперехваты, ополченцы считали, что гражданских бортов
в районе БД нет, то как они должны были идентифицировать цель? Как что?
Вы уж простите меня, циника, за язвительность - но в алгоритмах СОУ нет режима "Борьба с НЛО". Будет срыв сопровождения, если был пуск - срыв наведения. Если последняя ступень блокировки подрыва снялась - ракета само ликвидируется, если ещё нет - грохнется об землю, как болванка.
Да, кстати - если СОУ ополченцев действительно охотилась на Ан-26, то боинг она даже не увидела бы. В общем, ниже я предлагаю разобрать задачу командиру одиночной СОУ по уничтожению Ан-26.
Боинг, идущий на высоте 10 тысяч - не видим тоже, потому что в этих растрах, по этой высоте - мы не излучаем. Не ищем мы там, где высоты более шести тысяч. Или выше восьми - если вы перестраховщик и решили по всему диапазону возможных для Ан-26 высот искать.
Но не на "десятке", где шёл боинг.
Боинг, идущий на высоте 10 тысяч - не видим тоже, потому что в этих растрах, по этой высоте - мы не излучаем. Не ищем мы там, где высоты более шести тысяч. Или выше восьми - если вы перестраховщик и решили по всему диапазону возможных для Ан-26 высот искать.
Но не на "десятке", где шёл боинг.
Боинг, идущий на высоте 10 тысяч - не видим тоже, потому что в этих растрах, по этой высоте - мы не излучаем. Не ищем мы там, где высоты более шести тысяч. Или выше восьми - если вы перестраховщик и решили по всему диапазону возможных для Ан-26 высот искать.
Но не на "десятке", где шёл боинг.
Речь о том, что изначально обнаружили цель (Боинг) и идентифицировали
как украинский ИЛ-76.
По поводу высоты, задача: ищем цель на дальности 20км и высоте 5000м;
разве мы не увидим на экране отметку-отражение от цели, летящей
на дальности 40км и высоте 10 000м? Угол места-то один и тот же...
Высота 10 000м для ИЛ-76 это его обычный эшелон...
Фактически, эта система в настоящее время не существует.
Точнее, она есть на военных самолетах, а гражданские борты определяют
по сигналам их транспондеров, в основном через гражданских диспетчеров.
Поройтесь в этой теме, ужаснетесь от такого бардака...
И теперь повтор вопроса - зачем военному транспортнику подниматься на 10 тыс в 40 км от госграницы??? На 10 000 м поднимаются, чтобы лететь не один час, иначе трата горючки.
И, разве Луганск в июле был не по контролем ополченцев?
"... Произошла в 00:51 14 июня 2014 года при заходе самолёта на посадку в районе аэропорта. Самолёт упал около села Красного, в 2 км от взлётно-посадочной полосы (ВПП)" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%98%D0%BB-76_%D0%B2_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
Внимательно перечитываем НА КАКОЙ ВЫСОТЕ ОН БЫЛ СБИТ?
на локаторе не отличается. Скорость - 850 (Боинг шел на 950), высота
крейсерская 9-12тыс.м (Боинг шел на 10тыс.м). В принципе, сравнимо
с погрешностью аппаратуры СОУ.
Навскидку, по скорости у Бука точность до 30м/с, то-есть 100 км/ч.
Повторю, за три дня до Боинга под Луганском был сбит АН-26 на
высоте 6500м. Достаточная причина для ИЛ-76 лететь повыше...
А ИЛ-76 летал по этому маршруту ранее.
Вывод: идентифицируя цель, экипаж Бука имел основания считать, что
это ИЛ-76. Тем более, если экипаж думал, что для гражданских бортов
воздушное пространство закрыто...
Идентифицируя цель, экипаж БУКа был глух и слеп??? И не видел отметку на мониторе что это гражданский борт? И зуммер не слышал?
Где же таких глухих и слепых по-набрали? Да ещё из России днём возили, чтобы все видели?
Кстати, ещё один вопрос - на всех фото и видео БУК катается без ракет. Кто их потом загрузил и чем???
http://www.mk.ru/politics/2014/07/15/glava-sbu-ukrainskiy-an26-sbit-rossiyskimi-vooruzhennymi-silami.html
Про отметку на мониторе - там не видно какой борт; есть только
азимут, дальность, высота, скорость. Зуммер остался далеко в прошлом - в СССР. Сейчас этого нет, увы...
А теперь перейдём к разбору этой инфы: если бы АН был сбит из ЗРК ,или авиацией, как утверждает Гелетей, то такой вой поднялся бы. И не только в Урине. Это же такое доказательство участие РФ в войне. Почему была тишина?
Про монитор, прежде чем что то утверждать, лучше поспрашивать у спецов. Например, у Задумчивого. Токо со смеху его не надо сводить с ума.
У ЛЮБОГО гражданского борта рядом с отметкой самого самолёта, идет ОТМЕТКА что он гражданский! И ГУДИТ ЗУММЕР!!! ЭТО ВСЕГДА!!!
Кстати, читаем ТТХ Ил-76: крейсерская скорость 760, потолок где-то чуть за 12 тысяч. По скорости уже не перепутать, да к тому же, Ил идёт к нам курсовым, близким к нулевому - помните, шпион у нас есть, маршрут сдал... А боинг идёт чуть ли не поперёк. Даже если бы они шли на одной высоте, то уже НЛО выходит - цель не может за долю секунды с семисот шестидесяти добавить до девятисот двадцати. И при этом ломануть траекторию градусов на 70 - пилотов перегрузка размажет. Про идентификацию я вам уже сказал - включить НРЗ и кинуть запрос в третьем диапазоне на "двоечке" - это международный стандарт, гражданский ответит, а военный будет молчать как рыба об лёд. Опять-таки, если я готовлюсь завалить Ил, то уж международный коридор я прямо на индикатор нанесу. Стеклографом, карандаш такой специальный.
А насчёт бардака - украинское ПВО впереди планеты всей, хе-хе... Проскальзывала инфа тут от их него ГШ - у ребятишек учения были. Отрабатывались, в том числе, вопросы дистанционного (с ПБУ) снятия блокировок пуска ракет. И были, как было сказано - некоторые нарушения, хе-хе... Короче, боекомплект они не сняли - раз, ключи блокировок пуска не то что не сдали, кроме контролируемых каналов, где вместо ракет имитаторы стоят - но даже не вынули из гнезд!
Кстати, нам, похоже, о точке встречи ракеты с Боингом нагло врут. С точки зрения логики, ничем иным, кроме попадания ракеты, объяснить крюк на север, выписанный Боингом, я не могу.
погрешность Бука +/- 100км/ч.
Слава Богу, наркоманам из Голландии хватило мозгов не называть виновных, поэтому они ушли от дерьма с доказательством вины России в виде фото и видео покатушек СОУ Бук.
А вот британские дЭбилы, якобы "эксперты" доказали отсутствие мозгов: - https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/10/MH17-The-Open-Source-Evidence-RU.pdf
Со времён СССР? А когда был создан БУК? Ась?
А теперь вернёмся к моим вопросам:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 13:56 #
Хорошо. На секунду примем это к сведению. Тогда сразу вопрос: если АН был сбит БУКом на 6 500, ТО ПОЧЕМУ УРИНЦЫ НЕ ЗАКРЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ СВОЁ НЕБО??? Ась?
А теперь перейдём к разбору этой инфы: если бы АН был сбит из ЗРК, или авиацией, как утверждает Гелетей, то такой вой поднялся бы. И не только в Урине. Это же такое доказательство участие РФ в войне. Почему была тишина?
Я ЖДУ!
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 12:39 #
Про тот сбитый Ил их вики:
"... Произошла в 00:51 14 июня 2014 года при заходе самолёта на посадку в районе аэропорта. Самолёт упал около села Красного, в 2 км от взлётно-посадочной полосы (ВПП)" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%98%D0%BB-76_%D0%B2_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
Внимательно перечитываем НА КАКОЙ ВЫСОТЕ ОН БЫЛ СБИТ?
И дело не в Буке, а в том, что система радиозапросов для определения
принадлежности воздушных судов в России не работает...
ЗЫ. Сбитый АН и есть доказательство участия РФ в войне,
и весь мир это знает и говорит.
Да и Вы это знаете тоже, но "бдительно храните военную тайну"))
Уринцев, типа Гелетея, ПАРАШАнки и т.п. не надо перечислять.
2. БУК создан в СССР? Значит фраза "Зуммер давно уже не гудит, со времен СССР))" - дЭбильна, по умолчанию?
3. ПОЧЕМУ Урина не закрыла своё воздушное пространство, если там сбивают самолёты на высотах выше полётов ракет ПЗРК?
2. Система распознавания целей умерла вместе с СССР,
что тут дебильного?
3. Не закрыли полностью, так как никогда в истории такие
мощные ЗРК в руки "партизан" ни одно государство не давало.
Почему продолжают летать над Сирией, Афганистаном?
Всегда просто ограничивали минимальную высоту полетов...
1. КТО И КОГДА "ИЗ ВСЕГО МИРА" приводил "доказательство сбития АН 26" в обвинении России в участии в войне на Донбассе??? Уринцев не надо приводить.
2. Как система могла умереть? А как сейчас узнают "своего-чужого"???
Опять, для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек, повторяю:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 5:33 #
ВАУ!!! Давно с БУКа? Ну так, для поржать!
3. Но, в данном случае они же попали в руки "партизан"? Ан-26 сбили же на высоте 6 500 м. ТАК? Это же является "доказательством вины России" и об это знает и говорит "весь мир"??? См. п1.
Это как же тебя цепанул ядрёный дым на Майдане. Наверно долго там скакал.
Ты в своём комменте в п.3 опровергаешь п.1!!!
ЭТО КАК ?
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 5:34 #
И ещё:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 12:39 #
Про тот сбитый Ил их вики:
"... Произошла в 00:51 14 июня 2014 года при заходе самолёта на посадку в районе аэропорта. Самолёт упал около села Красного, в 2 км от взлётно-посадочной полосы (ВПП)" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%98%D0%BB-76_%D0%B2_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
Внимательно перечитываем НА КАКОЙ ВЫСОТЕ ОН БЫЛ СБИТ?
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 13:37 #
Кстати, ещё один вопрос - на всех фото и видео БУК катается без ракет. Кто их потом загрузил и чем???
Это про "зуммер"))
ЗЫ. А Вы не находите, что 6500 и 10000 - немного разные высоты.
Или Вы считаете, что кроме Бука нет других систем, работающих
до высоты 6500? То-есть, Вы примитивно
мыслите так: если сбили на 6500, то собьют и на 10 000...
Где тут логика?
ИЛ-76 сбит при посадке, АН-26 на высоте 6500м.
ЗЫ. Или тут другая смена троллей под этот ник заступила?))
Это одно из последствий эксперимента на Майдане - уринцы верят только ютубу, записям сумасшедших в живом журнале и хозяевам из ША!!! Так?
А то что в живом журнале мог запись оставить такой же одЭбильненный на Майдане уринец, не считается? Почему?
А то, что видео в ютубе может быть и постановочным, или снятым не понять где и когда, не считается? Почему?
Обратит внимание, к доказательствам в нете обращаются только уринцы, после эксперимента на Майдане и Псака. Но, ту засмеяли и она свалила. Почему адекватные люди не используют эти "доказательства"?
По поводу зуммера, мнение спеца. Надеюсь, ты убедился в его реальных знаниях?
Zadum4ivyi отвечает Antisov на комментарий Вчера в 15:27 #
Порылся, ещё черте-когда, хе-хе... Ситуация аховая с "Паролем", "кремниевый" ответчик стоит практически на всех бортах. На боингах он точно есть. Он не дорог, хотя и стар. Не нуждается в шифраторах и дешифраторах, так как в ответ на одну и ту же (всегда) запросную пачку передаёт один и тот же ответный сигнал. Плюс на этой же частоте передаёт сигнал "бедствие" и &q...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Antisov отвечает DK1971 на комментарий вчера в 13:47 #
ЗЫ. На каких "всех" фото и видео Бук катается без ракет?))
Ну ладно. Самолёт с земли можно сбить двумя средствами: ПЗРК до высот 3 500 м и ЗРК всё что выше. До десятков км. В Афганистане, Сирии (о чём так часто кудахчут одЭбильненные на Майдане уринцы, есть только ПЗРК. И поэтому там на высотах выше 5-6 тыс метров летать можно.
НО! В Урине же "сбили" на 6,5 км, значит это ЗРК, которое может и выше сбить. Так? Логика дошла?
ИТАК, ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫЛИ НЕБО УРИНЫ, после сбивания АН 26 на 6 500 метров?
Хорошо, я учитываю СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШЕСТЬ от дыма жжёных покрышек и повторяю:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 5:29 #
Ну вот!! Как же так? Такую информационную бомбу и пропустить! Какая оплошность кураторов!
Слава Богу, наркоманам из Голландии хватило мозгов не называть виновных, поэтому они ушли от дерьма с доказательством вины России в виде фото и видео покатушек СОУ Бук.
А вот британские дЭбилы, якобы "эксперты" доказали отсутствие мозгов: - https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/10/MH17-The-Open-Source-Evidence-RU.pdf
Для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек, повторяю ЕГО ЖЕ комменты, точнее его второй смены:
Antisov отвечает DK1971 на комментарий Вчера в 12:23 #
Мог лететь в Луганск, как и предыдущий, сбитый ополченцами, ИЛ-76.
Высота 10 000м для ИЛ-76 это его обычный эшелон.
Antisov отвечает DK1971 на комментарий Вчера в 13:29 #
Повторю, за три дня до Боинга под Луганском был сбит АН-26 на
высоте 6500м. Достаточная причина для ИЛ-76 лететь повыше...
А ИЛ-76 летал по этому маршруту ранее.
Вывод: идентифицируя цель, экипаж Бука имел основания считать, что
это ИЛ-76. Тем более, если экипаж думал, что для гражданских бортов
воздушное пространство закрыто...
ГДЕ БЫЛО ПРО ЗАХОД ИЛ-76 НА ПОСАДКУ??? АСЬ?
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала и кизяков по-ядрёнее!
служил, а про системы распознавания я, пожалуй, знаю
не меньше него точно.
-------------------------------------------------------------------
"кремниевый" ответчик стоит на всех бортах...на Боингах
он точно есть".
Ну, это же вообще неправильно. Человек не знает, о чем говорит. Путает "Кремний" - систему распознавания "свой-чужой", когда-то (секретную, кстати) в древности применявшуюся для ВОЕННЫХ самолетов, и систему определения госпринадлежности воздушных судов.
БУ ГА ГА!!! Спасибо рассмешил, знаток.
Ты ему такие задавал вопросы и такие перлы отжигал, что студенту 1 курса любого РТФ было бы стыдно, за такое.
Да и приведение в качестве доказательства записи дЭбила в ЖЖ говорит о твоей компетентности!
Но это хорошо; детальнее поясняю, может кому-то полезно будет для расширения кругозора.
Тэк-с, еще раз попытаюсь: Небо раньше закрыли(!!) до 10 000м,
но так как до конца непонятно было еще на тот момент, что
произошло с АН-26, небо не успели закрыть полностью.
АН-26 ведь сбили всего за три дня до Боинга.
Как-то по дурацки пишете.
Еще раз, для особо одаренных: ИЛ-76 на этом маршруте
бывал и раньше. Если его сбили при заходе на посадку,
это не значит, что он перестал там летать - он у Украины не один))
Возможности ополченцев сбивать самолеты на высоте 6500
были известны по АН-26, поэтому полет цели на высоте 10 000 вполне
объясним.
сумасшедшего принимаю))
Еще раз: изначально голландская комиссия не имела
мандата на определение виновных - этим занимается
голландская прокуратура, обвинение будет готово в
феврале.
И то, чем сбили на 6,5 км, на 10 ка не могло сбить?
Как не знали? Ведь на следующий день, Гелетей заявил:
"Согласно докладу украинского министра обороны Валерия Гелетея, это было сделано с территории Российской Федерации, однако подтверждения этому не было. "Учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами невозможно, то есть самолет был сбит из другого, более мощного ракетного оружия, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации", - говорилось в сообщении пресс-службы президента Украины." - см свою собственную ссылку вчера.
А на закрытие неба - хватит НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!!
ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ НЕБО???
Итак, нечто под ником Antisov, написало: "... Я вчера еще ответил:
ИЛ-76 сбит при посадке,". Так?
Когда это, вчерашний ответ был? ЖДУ!
А вот ЖЖ или Лайфньюс - инфу проверять все равно надо,
в том числе и здравым смыслом.
Насчет Вашего БУ ГА ГА - кроме дебильного смеха, чем-то по сути возразить можете можете?
Или только вопросы задавать способны?
Хоть бы что-то по делу ценного сказали, а то от Вас один флуд пока километрами идет...
Для СВЕРХОСОБООДАРЁННЫХ повторяю вчерашний диалог:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 13:37 #
Кстати, ещё один вопрос - на всех фото и видео БУК катается без ракет. Кто их потом загрузил и чем???
Antisov отвечает DK1971 на комментарий Вчера в 13:47 #
ЗЫ. На каких "всех" фото и видео Бук катается без ракет?))
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 5:29 #
А вот британские дЭбилы, якобы "эксперты" доказали отсутствие мозгов: - https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/10/MH17-The-Open-Source-Evidence-RU.pdf
ИТАК:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 13:37 #
Кстати, ещё один вопрос - на всех фото и видео БУК катается без ракет. Кто их потом загрузил и чем???
Ну чо, сколько раз тебе надо повторять свои вопросы? Называй цифру, а то раз задал, два, а ответа нет. Буду задавать столько, с какого раза ты понимаешь.
Гелетей применял слово "вероятно" в своем выступлении.
Точно было ничего не известно. Более того, в голову никому
не могло прийти, что Бук дадут ополченцам. Решили, что
стреляли из России (Вы сами это цитируете), а это значит,
что работали штатные армейские ПВО, которые уж точно отличают
гражданские суда от военных.
К тому же с переходом на личности.
Я же Вас не называю кацапом или ватником,
что ж Вы на быдлячий уровень переходите?
Или Вам на быдлячем уровне комфортнее?
Он сказал главное для закрытия неба: "... то есть самолет был сбит ИЗ ДРУГОГО, БОЛЕЕ МОЩНОГО РАКЕТНОГО ОРУЖИЯ..."!!!
Для СВЕРЗОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек:" Б О Л Е Е М О Щ Н О Г О О Р У Ж И Я"!
И он сказал правильно. Я уже писал, что сбивают либо до 3,5 км (ПЗРК), либо ВСЁ ЧТО ВЫШЕ, до десятком км (ЗРК). Гелетей это подтвердил.
ИТАК: ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
А как ещё назвать нечто, который не помнит о чём писал вчера, какие задавал вопросы, и которому надо одно и тоже по 2-3 раза повторять??? АСЬ?
Гелетей сказал "с территории России", а это значит,
работало российское армейское ПВО, умеющее отличать
гражданские самолеты от военных. Это не "обезьяна с гранатой" в казачьей шапке с бородой и двумя ходками
на зону в прошлой жизни. Так понятнее?
ЗЫ. 40км от границы,России тоже надо было закрывать небо? Хохлы же Боинг сбили, по их версии...
Сбили на высоте 6,5 км на ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ? Значит, до разбора всех обстоятельств и причин, ЗАКРЫТЬ НЕБО! И на 40 км от границы, и на 5 км, если бы там сбили. Что бы не было повтора. ТАК?
И сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ВЛАСТЯМ РОССИИ с претензиями и требованиями! Так?
ГДЕ ВСЁ ЭТО? Ведь если бы это было сделано, исходя из ВЕРСИИ УРИНЦЕВ о сбитом АН 26, БОИНГ не был бы сбит. ТАК?
Итак: ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
Я у тебя в огороде застрелю свинью и буду
задавать вопросы, почему ты не закрыл ее
в хлеву, если знал, что я тут с ружьем хожу...
Так получается?
Накакали под дверью и еще бумагу туалетную
требуют...
Это ты тему переводишь в склочную плоскость.
Хотя ничего путного за все время не сказал,
только вопросы дурацкие задаешь.
Офигеть, с кем я спорю - человек про сбитый АН-26
первый раз тут слышит, про НРЗ какую-то ахинею несет "зуммеры-муммеры"...
1. http://newsland.com/news/detail/id/1625254/#comment_27290114
2. из коммента - http://newsland.com/news/detail/id/1625254/#comment_27289753 - "... Это как же тебя цепанул ядрёный дым на Майдане. Наверно долго там скакал.
Ты в своём комменте в п.3 опровергаешь п.1!!!
ЭТО КАК ?"
3. http://newsland.com/news/detail/id/1625254/#comment_27290114
4. http://newsland.com/news/detail/id/1625254/#comment_27290151
5. http://newsland.com/news/detail/id/1625254/#comment_27290379
Это в первую очередь. Есть ещё куча проигнорированных вопросов.
Так не изолировал от общества одЭбильненную жертву эксперимента на Майдане от общества. ,
Но я так поступать не стал бы.
Итак (ТРЕТИЙ РАЗ): ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
видимо, недоступна как способ мышления.
Если ты понять комментарии не в состоянии,
то чем тут помочь?
Или опять "хохлы" виноваты, что ты в школе
плохо учился?
А потом - как только зажимают в угол, так сразу: ищи подтверждение моих дЭбильных высказываний сам, я уже ВСЁ ответил и т.п. ТАК?
Давай, отвечай на 5 пунктов. Прямо по пунктам.
жертва насильника сама виновата - пошла через парк, а могла и обойти.
Обокрали - сам виноват, надо было лучше прятать.
Зарезали - виноват, не надо было мимо пивного
ларька проходить...
ЗЫ В стопятсотый раз объясняю, что закрыла
до 10 000м! Ну, не сбивали на такой высоте никогда "партизаны", а если сбили военный АН
российские ПВО, то они отличают гражданские
и военные "борта". Кто мог подумать, что Вова ваш сошел с ума и выдал обезьянам гранату?
Кстати, голландцы не обвиняют Украину, они
только рекомендуют в будущем всем странам
в таких ситуациях полностью закрывать небо.
Выработка этой рекомендации и есть результат
работы этой комиссии с точки зрения ИКАО.
Тролль знатный...
И что, я тебе опять должен по третьему
кругу "мочи мочало, начинай сначала"?
Извини, кормление троллей у меня только
по пятницам, под пиво хорошо идет...
Зачем путать первое преступление, и игнорирование первого для того, что бы произошло второе?
Причём здесь насильник, воровство? Не удачные примеры. С убийство тобой моей свиньи - да, подходящий пример. Но я ответил - если я не предприму меры для нейтрализации тебя от общества и продолжу выпас свиней, то в убийстве второй, третьей виноватым буду я!
НО Я ТАК НЕ СДЕЛАЮ! У меня есть голова, и я в неё не только ем. Я ЕЙ ДУМАЮ!!! В отличии от одЭбильненных на Майдане уринцев.
Итак:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 7:37 #
Хорошо! Небо закрыли с 10 000 м. Ан 26 на высоте 6,5 км ЧЕМ сбили? АСЬ?
И ТО, ЧЕМ сбили на 6,5 км, на 10 км НЕ МОГЛО сбить?
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала и кизяков по-ядрёнее!
Много чем можно сбить, и не только ЗРК, кстати...
Много чем можно сбить, и не только ЗРК, кстати...
Итак (ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ): ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
DK1971 отвечает CheshireCat007 на комментарий 16.10.2015 в 7:46 #
Вот смотри, даже гордон.уё опубликовал следующее: - http://gordonua.com/news/mh17crash/Niderlandy-opublikovali-polnyy-otchet-o-krushenii-reysa-MH17-Tekst-doklada-101986.html
Читай стр. 14-16 доклада! Если хочешь, приведу ссылку на оригинал на аглицком!
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала и кизяков по-ядрёнее!
Это типа крик у тебя так выражается?
Например, обычной зенитной пушкой,
они существуют для всего диапазона
высот, разной мощности.
И на 5км, и на 8км, и даже на 15км по высоте...
Какой "обычной зенитной пушкой" можно сбить на 6,5 км?
вижу на стр.14-16 ничего интересного.
Введение к докладу...
75-85 миллиметра. Их много модификаций, есть например
с потолком 8км, есть даже
ювелирная для нашего спора
с предельной высотой 10 200м.
Боинг шел 10 300м))
Вот тебе вообще идеальный вариант пушки, до 6500м работает...
Спасибо! Так давно не смеялся! А пращи, луков и томагавков у них не было?
Про этот раритет:
"... Серийное производство 61-К началось в 1939 году на заводе им. Калинина, когда было выпущена опытная серия из 15 автоматов. В 1940 году было сдано, по разным данным, 544[11][12] или 691[13] орудие (при плане 900 орудий). В 1941 году изначально было заказано 1700 орудий, все на заводе № 4 им. Ворошилова[11]. В первом полугодии было изготовлено 826 орудий[14], всего за год, по разным данным, — около 1400[11] или 2200 орудий[13]. С 1942 года производство 61-К было сконцентрировано на заводе № 4, ЗАВЕРШИЛОСЬ (!!!) в 1945 году (орудия для полевых установок, для самоходных зенитных орудий производство продолжалось и в 1946 году). Корабельный вариант 70-К производился до 1956 года[15]. В 1950-х годах на смену 61-К разрабатывались[16] новые 37-мм автоматические зенитные пушки, известные под заводскими индексами МИК-4, ЗИВ-4, 500П, А-15, однако ни одна из них на вооружение принята не была... "
Сала Урине и её одЭбильненным хероям...
Тогда, ТЕМ БОЛЕЕ надо было небо закрыть. Ведь у ополчения такое СТРАШНОЕ вооружение!
Итак (ПЯТЫЙ РАЗ): ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Закрыть, это прекратить ВСЕ полёты, а не ввести ограничение по высоте!
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
А на военных складах хранения, как в
Греции, все есть. Тем более, ППШ
и СВТв руках ополчения мелькали уже:
http://anna-news.info/node/17892
http://newsland.com/news/detail/id/1626199/
Хватит, не могу уже смеяться! Задорнов отдыхать устал!
Повторяться не буду...
вполне годятся против АН-26.
И вообще, зенитная артиллерия,
существующая во многих видах,
еще долго будет востребована.
Особенно самоходные варианты,
типа Шилки, оснащенные РЛС и автоматизированные.
Они очень даже развиваются и совершенствуются.
ЗЫ. Так что смех у тебя нездоровый, от ограниченности в знаниях происходит.
Теперь для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек, повторяю:
Хорошо! Второй раз, ВРЕМЕННО, соглашаюсь с тобой. Временно!
Тогда, ТЕМ БОЛЕЕ надо было небо закрыть. Ведь у ополчения такое СТРАШНОЕ вооружение!
Итак (ПЯТЫЙ РАЗ): ПОЧЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА СВОЁ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО, после сбивания на 6,5км?
Закрыть, это прекратить ВСЕ полёты, а не ввести ограничение по высоте!
Или, этого сбивание ААЩЕ не было, либо власти Урины несут 100 % ответственность за эту трагедию! ВЫБИРАЙ!
Я спрашиваю:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Сегодня в 11:16 #
... Закрыть, это прекратить ВСЕ полёты, а не ввести ограничение по высоте!
стр 14-16 - это в ссылке на гордон.уё., которую я привёл. ДОШЛО? Или, сколько раз надо повторить?
Про аглицкий я просто спросил!
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала и кизяков по-ядрёнее!
Приведи хоть один случай полного закрытия воздушного пространства. Ни одна страна так не делала. Международные организации закрывали небо, это да. С целью прекратить полеты военной авиации, бомбившей собственный народ.
А вот пример ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ воздушного пространства:
- http://www.aif.ru/incidents/1406124
Достаточно?
закрытия воздуха по причине
компьютерного сбоя в УАД.
При чем здесь боевые действия?
ЗЫ. Гражданских "партизаны" не сбивали,
Вован тут первый в истории, кто дал обезьянам Бук.
"... Приведи хоть один случай полного закрытия воздушного пространства. Ни одна страна так не делала."???
Давай ещё приведу: "... Североамериканское воздушное пространство было закрыто на несколько дней после атак, и после того, как оно было открыто, произошло серьёзное падение коммерческого воздушного трафика. Теракты привели к примерно 20 % сокращению пассажиропотока, что вызвало серьёзные проблемы в американской отрасли авиаперевозок" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
И причём здесь боевые действия??? Главное - есть угроза жизни пассажирам, или нет! Что не так?
А разве, после сбивания на 6,5 км, нет угрозы самолётам летящим выше? Ведь не ясно было чем сбили!
ПОЧЕМУ НЕ ЗАРЫЛИ НЕБО ДО ВЫЯСНЕНИЯ???
Ну и как в оригинале обвинение Урины в НЕ ЗАКРЫТИИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА??? С какого раза дошли до уринца, проведшего слишком много времени при проведении занимательного эксперимента на Майдане?
Международная практика...
что уместнее искать убийц,
а не грузить жертву -
типа, сама виновата.
Аморально как-то получается...
ПРЫГ СКОК, ПРЫГ СКОК!!!
Ты просил: "... Приведи хоть один случай полного закрытия воздушного пространства. Ни одна страна так не делала.".
Я привёл ЦЕЛЫХ ДВА примера закрытия воздушного пространства при реальной угрозе пассажирам.
Ну зачем делать скачки в ширину? АСЬ?
Приведи пример, когда сбивали военный самолёт на высоте в 6,5 км и не закрывали ПОЛНОСТЬЮ воздушное пространство! Я жду!
С поиском убийц - полностью согласен! НАДО! И не просто надо, а надо было числа этак 17 -18 июля 2014 года.
Для этого Урина ОБЯЗАНА была:
1. опубликовать (предоставить комиссии) записи переговоров диспетчеров;
2. опубликовать (предоставить комиссии) ВСЕ записи средств объективного контроля всех своих ВВС и всех своих ПВО, которых было не мало под международной трассой в тот день;
3. опубликовать (предоставить комиссии) полётные задания своих ВВС на тот день;
4. опубликовать (предоставить комиссии) журналы учёта ракет "воздух-воздух" своих ВВС и "земля-воздух" своих ПВО;
5. опубликовать (предоставить комиссии) все данные по учениям ПВО в тот день под международным коридоров - цели, задачи, результаты.
На самый первый этап поиска убийц достаточно.
ЧТО ИЗ ЭТОГО БЫЛО СДЕЛАНО?
Голландская комиссия говорит, что удовлетворена сотрудничеством с Украиной...
с совершенно другими
обоснованиями, "в огороде бузина, в Киеве дядька".
Сам ты фактами жонглируешь, что тебе не выгодно -игнорируешь, а от других требуешь точности формулировок. Демагог, фуле с тебя взять...
И тем и другим хозяева из ША поставили одну задачу. Вот они и отрабатывают. О какой объективности комиссии может идти речь, если на натурный эксперимент с подрывом ракеты БУКа, организованного фирмой производителем, НИКТО из комиссии не приехал! Им это не интересно?
Теперь кто сказал - представитель России в комиссии по расследованию О. Сторчевой. Из его высказываний:
"... Росавиация представила факты, доказывающие, что комиссия Нидерландов подгоняла свое расследование под политические цели"
"... Нам представили как доказательство единственный якобы найденный такой поражающий элемент. Этот факт, естественно, озадачил нас. Мы заинтересовались, где его нашли. Нам было сказано, что это нашли в кабине самолета, где-то в изоляционной обмотке.
Его принесли в пакетике с мусором. И демонстративно в присутствии всех высыпали мусор"
".. А следующий поражающий элемент был представлен в августе. Нам было сказано, что он был изъят из тела погибшего члена экипажа. (кстати, в заключении концерна "Алмаз-Антей" утверждается, что такие осколки без труда пробивают несколько обшивок и...
пока Вован не вооружил
обезьян гранатой.
В подобных - не значит
"в точно таких"...
"... Украинская сторона не передала вторичные данные с Днепропетровского радара, заявив, что их локатор находился на техническом обслуживании. Это при том, что Минобороны России заявляло, что в день трагедии украинские локаторы работали особенно активно.
Одним из представителей украинской комиссии было сказано, что за пять дней до крушения Боинга украинская военная авиация не летала. На наш вопрос, а как вы прокомментируете за эти дни сбитые на территории Украины военные самолеты, он сказал: ну, я оговорился, «в этот день она не летала». Впоследствии Россия попросила подтвердить эти данные планами полетов, но так информацию и не получила. И в комиссию она почему-то не предоставлена.
Над местом трагедии был спутник США. Мы запросили о данных с него. Член комиссии нам ответил, что данные США предоставили, но показывать их нельзя, так как они не официальные!"
- http://www.dv.kp.ru/da...
ЧТО НЕ ТАК???
А было бы - тут же закрыли бы небо для гражданских!
Ты сам всё подтвердил.
Итак: ПОчЕМУ УРИНА НЕ ЗАКРЫЛА ПОЛНОСТЬЮ СВОЁ НЕБО???
Уже весь мир смеется - натурный "эксперимент" с другим самолетом, в других условиях.
Это для дебилов - характеристики разлета ПЭ Бука известны и без всяких экспериментов.
Словоблудие там дальше, когда говорят о месте пуска и аргументируют компьютерным моделированием. Так на фига тогда "эксперимент", если все равно компьютер моделирует?
Когда до уринцев дойдёт, что кроме Урины есть ещё много стран!
Если всё известно, то как это у голландцев ракета смогла прилетев слева, нанести такие поражения, как если бы она прилетела справа относительно самолёта???
ВЕСЬ мир над эток комиссией из наркоманов ржёт!
Есть критика международной практики,
что страны при такого типа угрозах не закрывают воздушное пространство.
И рекомендация на будущее: с учетом появления презиков типа Вована, от греха подальше, всегда надо закрывать воздушное пространство.
Это ты так решил?
Ещё раз, ты просил привести примеры закрытия неба, если есть угроза жизни пассажирам? Я привёл? ЧТО НЕ ТАК???
"Приведи хоть один случай полного закрытия воздушного пространства. Ни одна страна так не делала. " - где указаны ОБОСНОВАНИЯ закрытия??? АСЬ?
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала и кизяков по-ядрёнее!
А как же "Я про Бук ничего не знаю, но хочу спросить"?
Твои кричалки про сало аргументы убедительнее не делают. Читающие же видят, "ху из ху".
Ты пытаешься суть спора утопить в его форме - демагогия. Причем, низкопробная. Ты не приводишь никаких аргументов...
Если газета опубликовала пресс-конференцию Сторчевого, то что в этом плохого??? АСЬ?
Или, когда сказать нечего, уринцы вспоминают распятого мальчика и Волошина? Старая мулька, ищи что то по-новее для себя.
Для СВЕРХОСОБОПОСТРАДАВШИХ от дыма жжёных покрышек, повторяю:
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 14:05 #
Ещё раз, ты просил привести примеры закрытия неба, если есть угроза жизни пассажирам? Я привёл? ЧТО НЕ ТАК???
DK1971 отвечает Antisov на комментарий Вчера в 13:59 #
ШО, ОПЯТЬ ВЕСЬ МИР???
Когда до уринцев дойдёт, что кроме Урины есть ещё много стран!
Если всё известно, то как это у голландцев ракета смогла прилетев слева, нанести такие поражения, как если бы она прилетела справа относительно самолёта???
ВЕСЬ мир над эток комиссией из наркоманов ржёт!
Кстати, я задавал тебе вопрос - это что за такая УНИКАЛЬНАЯ пресс-конференция, на которой НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ???
Но, я был удивлён заявлениями этой псевдокомиссии об ответственности Урины за свою жадность! Иначе чем можно объяснить отказ закрыть небо?
В частности:
"... Расследование выявило, что Урина не дала адекватной оценки риска для гражданской авиации ..."
"... данные отчёты давали Урине достаточно оснований для закрытия своего воздушного пространства..."
".. Урина ввела ограничения ...., но они были НЕ ДОСТАТОЧНЫ..."
Думаю, для этой потешной "комиссии" достаточно. Следующий шаг будет в начале 2016 года. Учитывая как нашали сливать Урину, сказано будет гораздо больше. Ведь всё чаще в западных СМИ просачивается информация о всё большей вине Урины, всё чаще западные корреспонденты высказывают своё фи в адрес Страны 404.
Так чт...
1. Ты меня спрашивал: "..."Приведи хоть один случай полного закрытия воздушного пространства. Ни одна страна так не делала. "?
Где указаны ОБОСНОВАНИЯ закрытия??? АСЬ? Я жду. После адекватного ответа будет часть 2.
«Там были как одни, так и другие. Эту тему мы не комментируем»
Украинцы всё грозили этим докладом русским: вот скоро голландцы докажут, что вы убийцы. А теперь они, оказывается,, только намекают Ну, это неприлично Впрочем: что с них взять!.
..финиш..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором