Главный вопрос - почему он ударил бабушку?
Когда в новостях не говорят, почему, по какой причине, произошло некое событие, я начинаю копать. Рефлекс..
Мои комментарии о деле Кондратенко, ударившего пожилую женщину в кассе супермаркета. 4 сентября. Сызрань... Под катом видео, кто не в курсе.
«Уже в камере он искренне раскаялся». Ну надо же, не понимал, а тут опа, понял. Бедный, несчастный, не повезло, случайно…
Его раскаяние – это полная чушь. Он не раскаивается ни на миллиметр. И это видно по качеству речи (то есть реакция тела и слова не совпадают), позе и прочему. Естественно, его научили адвокаты. Это понятно.
Но главный вопрос - почему он ударил бабушку?
Я, конечно, не настаиваю на своей точке зрения, но уверена, что это так и есть...
1. Первое, он социопат. То есть только он и еще несколько, классные пацаны, остальные люди «придурки». Поэтому весь мир ему должен. И «придурков» надо учить, бить их можно. Так рассуждают социопаты и их становится все больше. Будьте осторожны. И в ЖЖ их тоже много.
2. Второе, посмотрите внимательно полное видео. Одна минута.
На видео видно, что женщина нарушила его личное пространство. Подошла слишком быстро к дражайшему телу. Может, еще сумкой задела. Он мог даже не увидеть, кто там, если задумался. Мозг автоматом среагировал.
И он вполне мог забыть потом, так как считал, что немного оттолкнул. Вышел и забыл.
3. И третье, такому бугаю трудно рассчитывать свои силы. Особенно на столь близком расстоянии.
У кого есть другие версии?
И еще, грузчик, которого уволили якобы за то, что он выложил видео в сеть.
А как видео с камеры наблюдения маркета попало к!!! грузчику? Может надо уволить начальника службы безопасности? За то, что видео попало в сеть.
ВЫВОД. Не подходите слишком близко к здоровякам))) А если серьезно, не нарушайте личное пространство друг друга, нигде и никогда.
Личное пространство.
У каждого человека оно разное. Это очень тонкая вещь, которая может вызывать сильнейшее раздражение. У ваших близких это легко увидеть. Если стоять на месте, то они сами установят границу, станут там, где им комфортно. А потом вы решайте, как это устраивает вас. И обязательно обсудите.
А вообще, почаще наблюдайте, это интересно)
Словарь от Наташи. Раздражение - это злость, вызванная тем, что человек не может предпринять никаких действий на сложившуюся ситуацию. В основном, из-за социальных норм, своей тактичности и не желания испортить отношения.
Вот этот Кондратенко не испытывает раздражения. Двинул и пошел.
Чтоб не испытывать раздражения - . Надо рассказывать, что делать или все знают?)))
Комментарии
Он ударил бабушку по голове.
А как потом оказалось - ногу-то ему просто трамваем отрезало. По-пьянке... Вот и всё.
Кончилась вся эта история так:
Напился Ризван в очередной раз до белочки и пырнул сапожным ножом свою жену Раечку. Убил. А его в тюрьму посадили... Всё. Больше о нём никто не слышал.
Простите, Ваше Высочество, ежели что не так сказал. Детство вспомнилось...
Валентин! Вы - еврей? Тогда Вы должны платить пошлину.
Существует положение, что евреи должны платить пошлину.
Хальт!
Атвичяйте на вапрос! Где партизаны?
А то обоссу!
Комментарий удален модератором
"Эхо мацы" - это еще одно твое антисемитское позорище, СПУЩЕННОЕ МОДЕРАТОРАМИ НА ТОРМОЗАХ. Интересно, а чего модеры проявляют такую избирательность?
Я тут еще их поймал на мухлеже с подсчетом рейтина, написал, а в ответ -тишина...
Комментарий удален модератором
Впрочем, не удивлюсь, ежели местные "юристы", трактующие наши кривые дырявые законы, допускающие двойное и тройное толкование (они для того так и написаны другими "юристами", чтобы пользоваться ими, как дышлом), снова меня заблокируют. Хотя я помтараюсь, чтобы им это сделать было труднее.
Просто странно получается - сайт вроде бизнес, и РАВНОПРАВНАЯ дискуссия людей с разными взглядами должна иметь место, чтобы с сайта не уходили пользователи. Только вот по моим наблюдениям, модеры становятся все более ангажированными, и с сайта публика скоро побежит. Сайт превратится в филиал Первого канала ТВ, и рекламный бизнес можно будет закрывать. Судя по тому, что хозяев сайта эффективность бизнеса не интересует, я делаю выводы о том, что за контора стоит за их спинами.
Насчет мухлежа с рейтингом я отправил телегу В ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ, это для особо непоятливых.
Комментарий удален модератором
Недаром зачастую менты уголовниками становятся, причем часто - даже не снимая погон.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тем не менее, про "Яйценюха" ты упоминал в контексте Украины. Ты мне напоминаешь Кирпича из "Места встречи изменить нельзя": "Кафелек, кафелек, какой кафелек?"
Так что отмазка неубедительна ни разу. Недаром ты вынужден был отвечать на "Яйценюха" только тогда, когда я тебе повторил только этот вопрос.
И не хвали себя, старый Кро! Неприлично! Мы ведь не на воровской малине, а в приличном обществе!
Так что не надо передергивать. От себя могу добавить одно - юристы с той поры точно перестали быть интеллигенцией.
Учи матчасть!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Владимир Ильич;
Адольф Алоизович (национал-социалистическая рабочая партия Германии);
Владимир Владимирович (Уралвагонзавод).
При этом двое последних - на услужении (один был, а другой продолжает быть) у крупного олигархического капитала.
Второй, кстати, закончил плохо, очень плохо...
Комментарий удален модератором
К ним уже, у В.И - претензий не было."
Это надо понимать, как самокритику? Ведь понятно, во что превратились юристы в эпоху пролетарской диктатуры, печатным словом не назовешь. И со сменой строя юристы стали еще беспринципнее и... далее не могу, тут должна быть нецензурная лексика, под надзором бдительных модеров она крайне нежелательна.
Комментарий удален модератором
А вот с Кирпича ты съехал неплохо, зачет!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А доказуха на Сердюка была в виде дороги, построенной за казенный счет, которую оперативно срыли. Не доказухи не было у прокурорских, а желания ее нарыть.
На сердюкова при желании можно повесить намного более черьезные вещи типа разгоома академии Жуковского. Ущерб от этого деяния еще предстоит оценить, главное, чтобы оценка дошла до правовой плоскости. Табуретке, видимо, понадобились помещения в центре Москвы, а раде этого ничего казенного не жалко.
Комментарий удален модератором
Она слишком сильно к нему приблизилась. Возможно он почувствовал неприятный запах. Одним словом его личное пространство действительно было нарушено. А такой тип людей ведёт себя не всегда адекватно обстановки. Случай интересный и надо людям понять как это иногда может быть опасно, когда не знаешь человека к которому приближаешься. Лучше от него держаться на расстоянии.
А вот отмороженной напрочь молодежи, которая даже и не подозревает что есть такое понятие "личное пространство" больше чем достаточно. Ну что вы поделаете они ЕГЭ на отлично сдали.
Так вот среди молодых борзых таких абсолютное большинство.
А ударил он старушку автор прав, чисто рефлекторно.
Кассир ему что то неправильно ответила вот он и отыгрался на ближе стоящем.
До кассира ведь не дотянутся, да и опасно.
Привычка трусливого подонка, бить того кто не может дать сдачи.
на производстве - их прикрепляют на стажировку ко мне.
Подавляющее большинство нормальные ребята.
Каждый со своими достоинствами и недостатками -
люди как люди. Просто "говно люди" сильно "пахнут"
и бросаются в глаза. Но нормальной молодёжи большинство.
А вот среди шлангов!!!!
Это я к тому, что вести себя надо аккуратней, все таки совок давно кончился.
Не уверен.
Стадные привычки вещь универсальная.
видел описываемое вами и в Варшаве, и в Гамбурге.
Тут скорее всего недостаток воспитания и отсутствие внутренней культуры.
Не говоря уж о переживаниях, что другому человеку может быть их пихание неприятно.
Нашла коса на камень . )))
Возможно он ещё "не вышел" из компьютерной стрелялки,
или пересмотрел боевиков, или много чего...
Но! Если он не в состоянии сдержать себя
или не хочет сдерживать - он болен!
Болен психологический и душевно!
В психушку, а лучше на зону.
Последствия многолетнего зомбирования - рост циничности.
А почему камера дёргается ? Такое впечатление , что кто то держал специально ....
Скорее стоит или висит камера не на жёсткой
основе, которая шевелится.
Бывает у спортсменов рукопашников и бойцов спецназа "автоматика" срабатывает, но этот, вроде, не такой...
Остальных можно, иногда нужно (когда словом уже не воспитать). Приходится довоспитывать.
Так что здесь не так всё просто, как нам пытаюся представить.
Четко видно, что женщина стоит молча.
Но ДАЖЕ если б она что-нибудь говорила, чтобы сокрушить седую женщину подобным ударом, надо быть ПОДОНКОМ.
Дважды смотрела, но никакого грубого отталкивания не увидела.
Могу только еще раз повторить: чтобы сделать подобное, надо быть подонком.
Судя по фразе "Не уверен, что я бы удержался, чтобы не заезхать ей в лобешник", я спутала вас с кем-то из собеседников. Сожалею, что заговорила.
Мне не важно что бабушка могла сказать этой отморози, важен сам факт - ударить пожилую женщину. Не важно, поймите, оскорбила она его ни с того ни с сего или просто поздоровалась (вдруг совсем неадекват).
Причина поведения этой мрази классическая: человека с всю жизнь унижали - в садике, в школе, на работе...Он срывается на самых беспомощных.
Вряд ли он также лихо нападет на физически равного соперника.
Есть старый способ разобраться в каком-нибудь явлении или чувстве, которое трудно понять: снять все второстепенности и оставить один-единственный код, одно слово, которым, как ключом, можно открыть эту неподатливую дверь.
Я часто пользуюсь этим методом в работе – например, когда нужно понять суть того или иного персонажа. Бывает, что применяю его и в жизни.
Вот задал себе вопрос: что такое сегодняшняя Россия? Каким единственным словом или понятием можно точнее всего передать мое нынешнее ощущение от нее? Какой компонент определяющий, главный?
И получилось, что код России сегодня - «Непрочность». Вот запах, который исходит сегодня от страны; вот чувство, которое, по-моему, испытывают все ее обитатели. Как будто живут в зоне сейсмоопасности.
Здесь, действительно, стало непрочным всё.
Государство, которое то ли сохранится, то ли рассыплется.
Власть, которая постоянно пугает жителей и при этом сама пугается собственной тени.
Уставший правитель, построивший систему, при которой ему страшно уйти в отставку.
Победители, хозяева жизни – все эти хапуги-чиновники и «государствен...
И множество людей, не знающих, смогут ли они жить в собственной стране или уедут. И «искандеры» с «булавами», которым так смешно, что они, может, со смеху никуда и не полетят - или полетят не туда. И экономика, и национальная валюта, и нефть с газом, и Кавказ. Всё непрочно, всё ненадежно. Никто не строит долгосрочных планов. И больше всего боятся будущего те, кому принадлежит настоящее»
Борис Акунин
Akunin Chkhartishvili
September 18 at 3:39am · https://www.facebook.com/borisakunin/posts/540496086100409