Россия не смирится с Украиной в ее нынешнем виде
По мере приближения к концу года положение на Украине и в Новороссии все более накаляется. И хотя в сентябре горячие боевые действия заметно поутихли, политическая борьба обострилась еще больше. Это и понятно: согласно Минским соглашениям, к концу года должна вступить в силу новая конституция Украины, согласованная с ДНР и ЛНР (п. 11), и только при этом условии (п. 9) предусмотрено "восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта". Однако срок истекает, а воз и ныне там: конституция изменяется лишь формально, особый статус Донбасса там так и не прописан, что является прямым нарушением Минска-2 (п. 11), да и сами поправки приняты со скандалом лишь в первом чтении, а доводить их до второго, а тем более окончательного принятия, для Киева не только не выгодно, но и опасно. Подробности - в материале специального корреспондента Накануне.RU в Донецке.
Киеву остается тянуть время, выжидая, как сказал олигарх Вальцман, что "подконтрольные Кремлю боевики скомпрометируют себя и избавят Украину от необходимости изменения конституции". Поэтому появились сообщения о продлении сроков Минска-2.
Утром 7 сентября официальный представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма заявил о том, что срок действия Минских соглашений нужно продлить. В Киеве об этом заявили впервые, вероятно, прощупывая почву. В тот же день на это отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что "сроки четко прописаны в самих Минских договоренностях", отметив, что они не выдерживаются. Однако 12 сентября президент России Владимир Путин предложил все же подумать над этой возможностью.
11 числа Вальцман высказался против продления срока. "Прошу Леонида Кучму, моего представителя в трехсторонней контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжать минский процесс в 2016 году, – нет, все должны выполнить обязательства в 2015 году", - заявил олигарх на форуме "Ялтинской европейской стратегии". Однако он добавил, что "Украина уже заплатила тяжелую цену за невыполнение Минских договоренностей", т.е. вина за их невыполнение Киевом в 2015 году заведомо будет возложена на Россию и Донбасс.
Позиция же России останется непреклонной: только через ПРЯМОЙ диалог с ДНР и ЛНР у Киева есть шанс решить все мирным путем и в рамках территориальной целостности Украины. 10 сентября Путин в разговоре с главами государств "нормандской четверки" снова напомнил о "необходимости скорейшего налаживания полноценного прямого диалога между киевскими властями и представителями юго-востока", а также принятии особого статуса Донбасса (все это он повторил и в Крыму).
В тот же день постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич, выступая на заседании постоянного совета ОБСЕ, подчеркнул, что "Киев упорно уходит от согласования с Донецком и Луганском модальностей местных выборов", а также изменений конституции. "Со стороны Донецка и Луганска конкретные предложения передавались уже неоднократно, в том числе на последнем заседании Контактной группы, - сказал Лукашевич. - Чего добиваются в Киеве, когда подменяют согласование и диалог языком ультиматумов, требуют отказаться от проведения выборов, предусмотренных "Комплексом мер"? По состоянию на данный момент, украинские власти сами отменили проведение выборов в отдельных районах Донбасса 25 октября". На этом основании Лукашевич назвал действия Киева имитацией.
Одновременно с этим официальный представитель МИД Мария Захарова предупредила, что "политика украинских властей, основанная на отсутствии диалога с Донецком и Луганском, ведет к обособлению регионов".
Тогда же (все происходило в один день) министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с заявлением, что Киев пытается "сорвать всю концепцию Минских договоренностей – поставить все с ног на голову и тем самым сделать невозможным (их) выполнение". Он предупредил, что США и их сателлиты "начинают играть в очень опасную игру, заявляя, что, если состоятся местные выборы в Донбассе… это будет означать срыв Минских договоренностей".
Однако на прошедшей неделе из Киева прозвучало столько бескомпромиссных и воинственных заявлений, что они вызывают большие сомнения, что Киев вообще будет выполнять свои обязательства в рамках Минска-2. В тот же вечер, 10 сентября, заочно отвечая на заявления российского руководства, Вальцман по-хамски отринул саму возможность вести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. "Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что мне советуют некоторые доморощенные политиканы", – сказал владелец конфетных фабрик.
Днем ранее он снова повторил, что "Украина была, есть и будет унитарным государством". "Мы не изменим унитарное устройство", – заявил Вальцман.
Что касается выборов в Донбассе, то для Киева задача номер один – ни в коем случае не допустить их проведения. Поэтому там активно ищут пути их сорвать, в том числе путем прямых угроз. Одной из них является угроза обратиться к "международной коалиции" с просьбой расширить и продлить санкции против России, если ДНР и ЛНР проведут местные выборы.
Помимо этого, стала вырисоваться схема киевского шантажа: мы продолжим изменять конституцию только в том случае, если в ДНР и ЛНР не будет выборов. Вальцман предупредил, что "процесс изменений в конституцию Украины по децентрализации будет остановлен, если перемирие в Донбассе будет сорвано". "Если, не дай Бог, дойдет до военного или чрезвычайного положения, не колеблясь ни секунды я издам соответствующий указ, подам решение в Верховную раду, и в условиях введения военного или чрезвычайного положения никакие изменения в конституцию приниматься не будут", - сказал олигарх. А премьер Арсений Яценюк назвал сами выборы в ДНР и ЛНР "полным срывом Минских соглашений". То есть план дальнейших действий Киева довольно прост. В то же время Вальцман загадочно намекнул на "план Б", над которым он "усердно работает".
Таким образом, выборы в ДНР и ЛНР стали ловушкой для Киева, из которой он пытается выбраться. ОБСЕ уже отказалась наблюдать за выборами на том основании, что "мы всегда работаем по приглашению государства – члена организации", как сказала глава миссии Тана де Зулуета. "Мы не можем принимать приглашение какого-то образования, которое не является государством-членом ОБСЕ и которое не сможет обеспечить необходимые условия для организации и проведения выборов", – озвучила она предвзятую позицию ОБСЕ.
Через день глава ДНР Александр Захарченко выступил с заявлением, что "нормандская четверка" еще может согласовать проведение выборов по украинским законам. "Мы готовы к проведению этих выборов по стандартам ОБСЕ и при непосредственном мониторинге выборного процесса этой организации. Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству", - заявил глава ДНР.
Однако, по его словам, "мы неоднократно предлагали украинской стороне вступить в диалог и согласовать модальность проведения этих выборов, на что не получили даже отказа". Как кратко охарактеризовал ситуацию постпред ЛНР Владислав Дейнего, "киевские власти сами не создают никаких предпосылок к тому, чтобы эти выборы состоялись по законам Украины".
Поэтому коренная причина невозможности компромисса – это нежелание США и их киевских вассалов договариваться и стремление к максимальной конфронтации с Россией. Именно это и нужно США, а не компромиссное урегулирование конфликта. Яценюк же сказал на днях, что Украина будет находиться в состоянии войны с Россией до тех пор, пока Крым будет в России, то есть признал, что война с Россией – это навсегда. В этой связи обращает на себя внимание фраза, сказанная председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером 9 сентября в ежегодной речи о состоянии Евросоюза. Он тогда сказал, что "то, что происходит в Сирии сегодня, может произойти на Украине завтра, поэтому мы не должны разделять беженцев по религиозным признакам или убеждениям".
Пока же ЕС снова "кинул" Украину с безвизовым режимом. Напомним, Вальцман обещал, что к началу 2016 года он вступит в силу, и граждане Украины смогут ездить в ЕС без визы. Но его ждал холодный душ. Еврокомиссар по вопросам расширения и добрососедства Йоханнес Хан заявил, что даже не прогнозирует, когда же это случится. Вместо этого он выразил надежду (а по сути потребовал), чтобы Украина выполняла все взятые обязательства. То есть отодвинул "европерспективу" Украины на неопределенный срок. При этом европейский Хан добавил: "Самый высокий уровень оптимизма заключается в том, что я могу сказать, что надеюсь на то, что мы получим положительный отчет о выполнении Плана по либерализации визового режима как можно скорее". Интересно, с каким выражением он это произносил. Весной он заявил, что в ближайшие десять лет расширение Евросоюза не планируется. Сейчас же он выразил оптимизм, что Украина продолжит плясать под дудку ЕС без всяких гарантий со стороны последнего.
Похоже на то, что в 2016 год Украина вступит с прежним уровнем "перспектив", то есть при их отсутствии, но зато получит полностью закрытый рынок России из-за вступления в силу экономической части ассоциации с ЕС. Вальцман уже пожаловался, что Россия почти закрыла свой рынок для украинских продуктов и лишь 2% продовольственного экспорта Украины поступает в Россию. Хотя зачем он ему нужен, ведь перед хунтой открывается рынок Европы. Разве не ради этого скакали на майдане? Но даже в этих условиях Вальцман не преминул себя похвалить. "То, что смогло в таких условиях сделать наше правительство, безусловно, заслуживает положительной оценки", - сказал шоколадный король.
Впрочем, население Украины этот оптимизм вряд ли разделяет. По данным соцопроса фонда "Демократические инициативы", население не верит в успешность обещанных "реформ". Так, 30% не верят вообще, 32% тоже не верят, но испытывают небольшую надежду, а 26% верят, но сомневаются в их успешности. Полностью уверены в успехе лишь 5%. То есть почти 80% населения не испытывают надежды.
Что касается их выполнения, то 48% уверены, что не сделано ничего, а 25% - что сделано на одну десятую. Только 0,6% считают, что большинство необходимых "реформ" уже сделано. Скорее всего, это те, кто нагревал руки на бедах населения. Потому что даже сейчас трезво мыслящих людей на Украине, понимающих, что разграбление страны – это и есть суть липовых "реформ", гораздо больше, чем 0,6%. Таким образом, примерно три четверти населения на Украине живет в состоянии безверия и безнадеги. Неудивительно, что за первое полугодие существенно увеличилась смертность, снизилась рождаемость и выросли темпы вымирания.
На этом фоне смотрящий за Одесской областью Михаил Саакашвили заявил, что экономика Украины достигла уровня… Габона. "ВВП Украины сократился со 184 до 115 млрд долларов, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона", - сказал он, отметив увеличение теневой экономики с 32% до 47% за последние полтора года. "Если Украина будет так развиваться по 2-3% в год, то мы дойдем до уровня 2013 года - последнего года Януковича - только через 15 лет", - подытожил Саакашвили. Понятно, что он метил в Яценюка, но невольно подвел итог всему правлению хунты.
Недовольство же нацистов уже достигло открытой неприязни к нынешнему режиму. Так, главарь "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал своих сторонников готовиться к "ликвидации режима внутренней оккупации", то есть оккупантом уже воспринимается и Вальцман. Еще летом его обвиняли в том, что он действует по плану России. "Это план Путина – зафиксировать на оккупированных территориях российский анклав. Он станет источником дестабилизации, постепенного разрушения украинского государства", - заявил тогда один из нацистов. А сейчас Ярош в своем Facebook призвал к новому восстанию, не скупясь на слова.
"Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков. Предупреждаю правящий режим: хватит играть в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство – ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года", - угрожает Ярош.
Однако Вальцман, как мы не раз писали, находится в тупике. ЕС даже рассматривать ничего не будет с Украиной до полной заморозки конфликта в Донбассе, а Вальцману нужны хоть какие-то результаты по "евроинтеграции". В то же время его противниками это будет воспринято как капитуляция перед Россией.
Возможно, что-то прояснит новая встреча глав "нормандской четверки" 2 октября. Однако каких решений реально можно ожидать? Вальцману поперек горла выборы в ДНР и ЛНР, за что он уже призвал надавить на Россию новыми санкциями. Но Германия и Франция и так страдают от них больше, чем сама Россия, давя под дудку США своих производителей. Европа, став заложником конфликта, всячески старается погасить его, но – воздействуя на Украину, хотя разговаривать нужно с США. В то же время разговаривать с США на равных может Россия, но наши интересы с европейскими сходятся на Украине лишь отчасти, потому что Европа зависит от США.
Поэтому эффективное решение украинского кризиса упирается в изменение глобальной расстановки сил – в создание нового мироустройства. Вот почему украинский вопрос не может быть решен быстро и почему он станет одним из главных вопросов для России на ближайшие 10-20 лет. Но Россия не сдаст своих позиций, и в Крыму Путин так ясно выразил свои симпатии, что это не оставляет никаких сомнений. "Душой и сердцем мы с Донбассом". Это значит, что Украине придется стать другой. Игра стоит свеч. Россия возвратилась в Большую Игру.
Комментарии
Это , што та большее.
процесс похудения у народа скоро пойдёт ускоренным темпом .....
которая хуже всякогго НЕ званного гостя .........
Так что через два-три года ее просто разорвут на части соседи. Россия получит Новороссию, а Одесса станет вольным городом Черноморском - исполнится мечта пикейных жилетов и еврейских спекулянтов. Вот только Израилю плохо будет - из-за угроз ИГИЛ половина уедет со Сраилю в одессу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
тебе хватит .........пока - опосля снова по помойкам Абрамовича и Тиньковых ......
Надо же было чем-то оправдаться - если не война с Россией, то с инопланетянами или с зомби.
Ни в каком... уже не успеют, скоро станет не до войн...
в мире НЕ существует ..........однозначно - утверждают шаманы чукчей и папуасов ...
2. Врать не надо, а то нос вырастут как у Буратино, во время Майдана Киев не объявлял что воюет с Россией!
3. Оккупация Украины началась в марте, а Порошенко стал президентом в мае, это если склероз.
4. но, бандиты Донбасса с оружием возьмутся трясти местное население!
Когда Россия примет решения вывести свои войска из Донбасса и оставить в покое мирное население.
Комментарий удален модератором
Это за вами не уследить, меняете ники каждый день!
Страдать будет народ!
порадуй их - пока есть масса таких полезных холопов-идиотов ....
их воровскому и рабовладельческому благополучию - ничего не угрожает.......
А не прощать ты можешь солько угодно, потому как не прощать будешь не ты нам, а МЫ ТЕБЕ!
Доказательства предъяви, шпиён! )))))))))))))
2. А разве не Турчинов с Яценюком избранные в дни майдана об этом завопили в первые же дни?
3. Оккупация в марте? Где конкретно и в каких числах?
4. И не надейся! Когда убьют их родных и близких, и им уже нечего будет терять, будет вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=uLchj8wSN5M
https://www.youtube.com/watch?v=cvdCsXevMnI
это, уже потом, украинские солдаты снабдили их и техникой и оружием!
Когда видели, с кем их воевать ЗАСТАВЛЯЮТ!
ПСов туда и отправили затем, чтобы, никто не вздумал перейти на сторону ополченцев! Расстреливали желающих уйти, на месте!
https://www.youtube.com/watch?v=yTI2h5BVMgs
Либо, не разобравшись отстреливали своих же на блокпостах
https://www.youtube.com/watch?v=3ZYaa8RPSY8
Это с какого бодуна?!?
"педик педика в зад не пнет!" Типа, для педика зад - это святое!
2. нет.
3. склероз?
4. И не надейся! Когда убьют их родных и близких, и им уже нечего будет терять, будет вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=TAsbRz46NnM
Филип Марк Бридлав, генерал ВВС США, Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе в неофициальном интервью корреспонденту местной газеты «Russia House» (Атланта,Джорджия) 16.08.15.проговорился,что по данным разведштаба Стран НАТО и разведслужб США Украинское Правительство сильно занижает потери своих войск на Донбассе.
Реальные потери Украинской Армии на 01.08.15.,по данным генерала,составили более 5,4 тыс убитыми и 10,9 тыс.раненными,проходившими лечение в соответствующих лечебных заведениях Украины и Европейских стран и 0,8 тыс пропавшие без вести; от 300 до 400 человек находятся в плену т.н. ДНР,ЛНР, России, в т.ч. в Чеченской республике, где их используют,как рабов.
Потери регулярной российской армии,к сильному удивлению генерала, за 1,5 года составили свыше 6,8 тыс.убитыми,14,2тыс.-раненными и 2400 пропавшими безвести,включая тела уничтоженных в передвижных крематориях солдат. В то же время,число пленных исчисляется лишь десятками….
По мнению Генерала, такая диспропорция объясняется,в первую очередь, преимущественно оборонительным характером боев с Украинской стороны и невероятным,доходящим до животного, упрямством украинских солдат; генерал также выразил плохо скрываемое удивление слабой боевой и моральной подготовкой неконтрактной части российской армии: «….а за что им умирать в Украине???...»
«Я думал,что Украинцы не выдержат того,что они выдержали за эти полтора года»,-сказал Бридлав….. « А если бы им еще современное оружие,а не слабо пригодные остатки продаваемого за последние 23 года…и грамотных,патриотичных командиров…»
Такое положение вещей только отдаленно напоминает проигрыш???...........
Что коленно-локтевую
Поменяла нынче позу
Нас разводят Черный Пояс,
Он же Гордый Буревестник,
Вместе с Плюшевым Медведем
Среди бела дня прилюдно,
Словно лоха на базаре?
Я скажу вам, я отвечу:
Потому, что нам, гагарам,
Недоступно и не нужно
Избирательное право,
И любое чудо в перьях,
Что вождем себя объявит,
Будет править здесь до гроба.
А как звать его – неважно,
Пусть хоть Рваная Резинка»
А вот судьбу хохлов, Европа помнит!
https://www.youtube.com/watch?v=2vXWdJ3zBpM особенно с 3.40.
https://www.youtube.com/watch?v=_4-uIEbu3NA
А к Предателям, доверия нет!
Не подскажете, на сколько выросли цены в ЕС повле введения Путиным антисанкций? :))))))))
поесть хамона, а некоторым техническим организациям не хватает каких-то зарубежных деталей. Но.... дело не стоит на месте. Всё равно Россия выдержит любые санкции.
Может, почитать некоторым руководителям, как прекрасно жил Советский Союз за железным занавесом.
Сейчас русские прекрасно могут распрощаться с дорогущими игрушками вроде айфонов, вроде планшетов. Ведь жили же русские без этого хлама, проживём и ещё несколько лет.
На этих помойках после Вас - ничего не останется!
раб, и сколько лет нашей Тартарии, никто из нас не пляшет под бубен зарубежников, НИКТО!
Конечно, я не имею в виду Н.Михалкова, с его барскими замашками, и самое главное, с барскими мыслями.
Нет согласия с этим стихотворением.
В России более или менее спокойно только потому, что Чёрный пояс с Плюшевым Медведем ГРАМОТНО руководят страной, а не разводят нас, как лохов.
А то, что нам, гагарам, недоступно избирательное право, - может это и хорошо: ХВАТИТ
ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ СТРАНОЙ! Более или менее страна вышла на рост. А каждый новый правитель - будет вести страну - неизвестно куда, при этом воруя, воруя, воруя, даже если уже и наворовался.
Нашей стране всё время приходится испытывать что-то новое. Нет таких народов, как русские. У нас - вера, духовность - на первом месте. Конечно, появились индивидумы,
которые хапают ВСЁ подряд! Это-первостатейные ХАМЫ, ДЕРЬМО! И на первом месте у них, конечно - смачный плевок в страну, в которой живут, но, почему-то, не уезжают, постоянное обхаивание всех и всё. Но если тебе не нравится, что ты тут, В РОССИИ, делаешь??? Ну, и чеши на все четыре стороны, не смей обгаживать историю страны.
Это, примерно, такие мысли возникают в ответ на Ваше стихотворение. Вам, вероятно, крупно не повезло в России, вот и родило...
Убить Раба!
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб -...
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...
декабрь 2007
http://yun.complife.info/
У людей есть мозги!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
За что скакали?
За обнищание...
За что скакали?
За обнищание...
При обнищании, покупают соль спички и крупы! А не золото, авто и дорогую бытовую технику!
Это, я знаю, что такое Canon 5 d Mark 2 с объективом 24-105, потому как по одной из своих профессий смолоду- фотограф, а так, он и за 40 тыс. не особо кому нужен...
Неудачный пример.
Кстати, цена на керамическую плитку Испании, Италии (народ в России сейчас строится как никогда, так что , это актуальнее), да, год назад взлетела. а потом всю весну и все лето падала каждую неделю! Ну, сейчас к осени на некоторые позиции подросла, и то, не по всем заводам. ))))))
Позволю усомниться в вашей профпригодности, поскольку, здесь, вы тоже соврали. За 40 тысяч, Canon 5D Mark 2, даже б/у на Авито, никто не продаст. За 40 000, вы, сейчас, не сможете купить даже, старую модель Canon 7d, в народе называемую "семёном". Вы врёте , причём, нагло. Вводить аудиторию в заблуждение, это ваша профессия?
Комментарий удален модератором
Мышка не сдохнет?
Комментарий удален модератором
Даже, если из-за катаклизма на планете, останутся только Россия и Непал, к примеру, то, мы и себя обеспечим, и еще Непалу овощами поможем. Потому как, у них там в горах, их особо выращивать негде!
А Украина свой выбор сделала! Хочет быть от нас свободна?- СВОБОДНА!
И сами не забудем, и внукам накажем, что бы предателям не доверяли!
Так что, никакой женитьбы!
Франкенштейны, даже государства, долго не живут! Особенно без донора!
Так вот, донором мы им больше не будем! Хватит! Пусть теперь, их ЕС и США спонсируют, пока не обдерут как липку!
И сработали, четко по сценарию:
1. Найти для праведного народного гнева любую причину, что бы отстранить законную Власть.
2. Мирные протесты сменить на баррикады и погромы.
3. Нужны погибшие из протестующих, что бы вызвать народный гнев.
4. Громить помещения власти, устраивать там временные лагеря.
5. Ударная группа объявляет революцию и себя- НОВОЙ Властью.
6. Народные возмущения не согласных с революционерами подавляются по всей стране, с продажными чиновниками, сменившими личину.
7. Фактически, власть в стране передается кукловодам организовавшим беспорядки.
Стране навязываются невыгодные условия, ведущие к окончательному обнищанию народа, как заложника в этой ситуации.
8. Гражданская война, как попытка отменить революцию, и ее результаты, и хотя бы отчасти вернуть прежнюю дореволюционную ситуацию.
Россия 1917г. Киев 2014г.
И этот сценарий, гастролирует по всему миру, последние 100 лет. Ливия, Сирия, ...
Ага!
http://the-day-x.ru/wp-content/uploads/2015/04/CCJXQp_UgAAJ1oq.jpg
квасные - промытые мозги НЕ дееспособны в принципе .....
Вы Ленину спасибо скажите, что он СОЗДАЛ Украину из РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ!
это значит к стенке всякие банды ополченцев) или их судить и в зону)
Прошлой зимой, Польша подала заявку в ЕС о возвращении своих земель из состава Украины по Закону о Реституции. За ней встали в очередь Румыния и Венгрия... ну, и России ПРИДЕТСЯ забрать ВСЕ свои ИСТОРИЧЕСКИЕ земли!
Франкенштейны, даже государства, долго не живут! Особенно, без донора! А Россия, больше не будет донором для Украины, за такое ваше поведение!
Так что, подождем весну 16 года! И посмотрим, что от Украины останется!
http://www.nakanune.ru/articles/18807/
Поэтому они и не приняли госпереворот в Киеве! Имели полное право!
Ты все проспал!
И хохлы не будут жевать сопли как это делает наш народ в своем большинстве (не зря в свое время почти вся страна смотрела как Кашпировский Чумака говорить учит...)
Комментарий удален модератором
На какие шиши будет строиться благополучное демократическое государство? Дотаций от России по 11 млрд. евро в год, больше не будет! Как это было все последние 23 года! А 250 млрд. евро, сумма не хилая для Украины! Да, еще и безо всяких условий!
Будет жить на подачки от ЕС и США в час по чайной ложке? Так, их дают под проценты, с жестким графиком возврата! На них, благополучие в стране не построишь! А США и ЕС альтруизмом не страдают!
Так что, утопист вы, батенька!
Комментарий удален модератором
выйдут они из козлячего сходняка СНГ с плешивыми тиранами с "лобастыми затылками"...
и в Европу вольются и в НАТО
и границу будут легко пересекать - как француз и швейцарец - просто пешком через мостик или улочку...
мы же - сидя в своей разваленной "Антилопе" и прося масляный шланг - так тут и останемся НЮХАТЬ этот путинский гнойный перитонит - и ПЕРДЕТЬ национал-патриотические лозунги типа: "Да здравствует советский псориаз" и "Смерть за двойное гражданство!!!"
все это НАШИ комплексы НЕПОЛНОЦЕННОСТИ....
поезжайте во "вторичную демократию" - и сравните уровень жизни - у нас и у них....
скоро думаю будет актуальна фраза классика - Поезжайте в Киев и спросите.....
Комментарий удален модератором
и большей частью пользы нет,
и чем дурак му..чудаковатей,
тем он обильней на совет.
И.Губерман
Комментарий удален модератором
- Куда ни сунешься - везде ваши - и в науке и в искусстве - вас вообще сколько?
- Да миллионов 10-12. А вас?
китаец с гордостью:
- Полтора миллиарда!!!
- Да? И что ваших нигде не видно?
Причем таковыми оказываются чаще всего наши "краснопёрые" - приверженцы куммунизма - орущие про свободу-равенство-братство - и истекающие ностальгической слюной по Сталину и Брежневу......говоря короче - красно-коричнево-рубашечники...
Есть конечно выход из этого тупика - просто надо перестать считать себя глупей евреев (по Черчилю) - но на это далеко не каждый способен - и большинству понадобится помощь психотэрапэфта - чтоб залезть в подкорку.....
а насчет моей национальности - вы ошиблись - спрашивать надо
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зачем тогда ЕСу "еврокомиссар по вопросам расширения"?
Ведь сколько можно сэкономить, если убрать ненужные должности еврочиновников, а деньги можно направить для арабских мигрантов, работать их не заставишь - не затем приехали, а кормить всё равно придётся. Там уже не до Украины.
А действия властей на самой Украине всё больше похожи на агонию.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий ника Крым Наш:"Для начала отсосёте у самого последнего русского бича и оплатите услугу, а затем зажмём ваши яйца, чтоб вы, наконец-то поняли, что это ещё не холокост!"
Вероятно, автор высказал очень эмоционально то, что от него и ждали.
Неужели подобные оценки происходящего имеют право на жизнь в обществе 21 века?
- С США не нужно разговаривать - эта островная империя уже себя изжила и просто обязана пасть под нажимом мирового сообщества, представленного свободными от колониальной зависимости странами.
Пока Пу воюет с Украиной в самой России российские ополченцы воюют с путинскими карателями...Вот и очередной ополченец ликвидировал двух путинских карателей и сам героически подорвал себя,чтобы не попасть в лапы путинских крыс.
https://www.youtube.com/watch?v=am_8EqJKDFs
РФ -- это не Россия, а Россияния, или Новороссия и представляет из себя огрызок от России!
Можно рассмотреть и заявление подобное, что Украина не смирится с РФ в ее нынешнем виде.
И для каких стран и народов РФ является примером для подражания?!?
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком свое лицо.
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны?
Привет, фашистская Россия.
Зачем тебе моя страна?
У Путина -шизофрения!
Но ты же... Ты?!!... А вдруг больна??!!
Случай из практики детского психиатра.
Доктор обследует девочку Рашеньку-
-анализы смотрит, анамнез глядит.
Бедная девочка смотрит на лампочку,
слюнка с губы на коленку бежит.
"девочка ваша смала аутичная,
ум её замер в развитьи, увы.
Вечно трёхлетним дитя горемычное
обречено жить капризом судьбы.
Глупое, злое и вороватое
будет она до скончания лет.
Ну а что самое в этом печальное-
-памяти вовсе у девочки нет.
Станет гвоздём ковыряться в розетке,
снова и снова по граблям ходить,
без спросу тащить из буфета конфетки,
и про какашки свои говорить.
Не в состояньи помочь медицина,
коль слабоумное ваше дитя,
глупая, злая, тупая скотина,
кара господня, вслух говоря".
Такую информацию сообщает польский журнал "Ангора" (№ 31 от 03.08.2003 года), в котором была опубликована заметка Жозефа Занявского под названием "Участвовал ли отец президента России в подавлении Варшавского восстания?".
Автор статьи ссылается на бывшего резидента советской военной разведки ГРУ в Швейцарии Виктора Суворова (настоящее имя Богдан Резун). Суворов в 1978 году перешел на сторону британской разведки и в секретных лондонских архивах 8-й британской армии случайно обнаружил очень интересную фотографию с надписями.
На фотографии изображены шесть офицеров. Трое в мундирах казаков, двое в немецкой форме и один в мундире РОА. Как поясняет Суворов, офицеры в мундирах казаков - это россияне, служившие в казацких формированиях армии генерала Власова, перебежавшего к гитлеровцам. А первый слева на фото – это якобы поручик Владимир Путин.
Ответ солдату ко Дню Победы
Хочу ответить вам, солдату,
Еще живущему сейчас,
И сохранившем в сердце дату,
С какой победность началась.
Вы шли, ползли в грязи и мате
По лесостою под Москвой,
Не зная, кто за все заплатит,
Кто враг, кто друг, а кто герой.
Текли рекой кровавой трупы
У стен, вознесших Сталинград,
А выжил в этой мясорубке
Стальных наручников диктат.
Боялись голода и смерти,
Глухих сибирских лагерей,
Патриотизмом страха меря
Шаги истории своей.
Скрывали схваткой дипломатов
Шизофренический зашор,
Гноя в генсековских палатах
Талант России и позор.
Здесь мало тостов горделивых,
Война не кончилась, солдат,
За землю, веру, справедливость
Держи покрепче автомат.
_______________________
Комментарий удален модератором