Украинские пограничники с арбузом задержаны в Крыму
Трое представителей Вооруженных сил Украины задержаны в Крыму сотрудниками пограничного управления ФСБ России. Украинские силовики подозреваются в нелегальном пересечении российской государственной границы.
В российском ведомстве заявили, что у военнослужащих из Украины отсутствовали при себе документы. Указанный инцидент зафиксирован на технологической дамбе через озеро Сиваш.
В погрануправлении рассказали, что сотрудники СБУ заявили, что приняли решение пообщаться с морскими пехотинцами российского ведомства, за которыми они неоднократно наблюдали с другого берега Сиваша, накануне, когда употребляли спиртные напитки.
В ведомстве добавили, что утром, проспавшись, десантники из Украины пошли «брататься», прихватив с собой сало, алкоголь и арбуз.
Военнослужащие из Украины, которых задержала российская погранслужба, заявили, что решили нанести визит, руководствуясь исключительно мирными целями.
«Поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах», — рассказали украинцы.
В ФСБ прокомментировали указанный инцидент, как доказательство того, что украинские военные подразделения совершенно бессмысленно находятся на границе с полуостровом Крым. Более того, они дестабилизируют обстановку на границе своим поведением, из-за чего российские пограничные органы должны нести двойную ответственность за то, что происходит на границе с Крымом.
Комментарии
Просто такие попойки обговаривают заранее...
Сказали бы, что ребята мы к вам вечером придем, наши бы и стол накрыли. А так... неизвестно, что было ждать от них, вот на всякий случай и задержали...
"Украинские десантники, которые были задержаны при пересечении крымской границы, могут оказаться диверсантами, считает вице-премьер Крыма Руслан Бальбек."
Необычайной красоты
(Высоцкий)
Молодцы украинцы!
Не хочет укроармия воевать и настроения в ней меняются. На самом деле такому радоваться надо.
Ребят следовало накормить, напоить и ласково отправить обратно.
https://www.youtube.com/watch?v=M9ZQlrW-vz4