В очереди у Керченской переправы придется простоять до 10 часов

Из-за непогоды у Керченской переправы время ожидания в очереди в порту "Крым" увеличилось до 9-10 часов, сообщили в ООО "Морская дирекция". Там просят воздержаться от поездок в сторону порта "Крым". На переправе действует штормовое предупреждение.

По данным на вечер понедельника в терминале "Крым" порта "Керчь" скопились 1 тыс. 320 легковых автомобилей, семь автобусов и 15 грузовиков.

Накануне в Керчи около 50 водителей фур, ожидающих переправы на материк на накопительной площадке в аэропорту, объединились и пошли пешком на железнодорожный вокзал, чтобы устроить акцию протеста.

Их остановил ОМОН, но все же они успели пожаловаться журналистам, что стоят в очереди до пяти суток. Очередь движется очень медленно, так как в первую очередь через пролив отправляются легковые автомобили, жалуются дальнобойщики.

По оперативной информации, на распределительной площадке "Аэропорт Керчь" стоят 1 тыс. 76 грузовых автомобилей, на площадках в Славянске-на-Кубани и Новороссийске - 794 фуры.