Коллапс государства в России в ближайшее время
Основатель «Коммерсанта» предсказал коллапс государства в России в ближайшее время.
Основатель и первый главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев опубликовал на своей странице в Facebook запись, в которой предупреждает, что в ближайшие недели или месяцы в России произойдет масштабный государственный кризис.
Экс-издатель, известный умеренностью своих суждений, внезапно опубликовал в соцсети весьма эмоциональный пост, в котором сообщает об охвативших его дурных предчувствиях.
«Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев. Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому, безо всяких шуток: Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ», — пишет Яковлев.
Ниже он уточняет, что покинуть страну, возможно, следует совсем на короткое время, пока действует виза. Также журналист отмечает, что «если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться». Также Яковлев вспоминает, что перед путчем ГКЧП также ничего не предвещало радикальных государственных изменений.
«Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника. Это было утро 18 августа 1991 года, утро ГКЧП.
Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством», — отмечает предприниматель, но, по его мнению, в этот раз «чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня — сильны».
Как считает Яковлев, существует два классических признака близких социальных катаклизмов:
«1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам — но общее).
2. Разделение общества, в здоровом варианте представляющего из себя огромную палитру разнообразных политических мнений, на два противоборствующих лагеря, занимающих прямопротивоположные, лишенных каких бы то ни было оттенков позиции, в равной степени несущие высокий эмоциальный заряд по отношению друг к другу», — и оба эти признака, уверен Яковлев, присутствуют сегодня в России, поэтому предстоящую катастрофу избежать уже нельзя.
Также журналист считает, что пора создавать комитет общественного спасения.
Владимир Яковлев в 1989 основал газету «Коммерсантъ» и до 1999 года оставался ее основным владельцем и руководителем одноименного издательского дома. Последние годы живет в Израиле, в Тель-Авиве.
Комментарии
Всё понятней становится; кризисному якуниных, пезковых, васильевых путинизму остаётся мало времени.
Пора думать, о после него.
----------
песатель опоздал. старушки ветеранши уже отдают жизнь за пачку масла, у полицаев путининойдов.
Ежли фашики не прикончили в блокаду, то путинойды добили.
До тех пор то была Киевская Русь.
Комментарий удален модератором
Последние годы живет в Израиле, в Тель-Авиве.
А куда это подевались Соловьев и Товиевич Третьяков?
Тоже "последнее время живет в Израиле"?
Дешево и сердито!!!))))) конец в Ж.... )))))
Комментарий удален модератором
Антуан де-Сент Экзюпери
И что это за лагеря с точки зрения автора статьи:
Москвичи и Россия? Или кто за Макаревича и Собчак, а кто против?
Хороший повод занять очередь за баландой в лагере эмигрантов из Ливии, Ирака и Пакистана.
натуре, видится только один выход: беги туда, где
спокойнее жить.Припечет там-побегут в другое место.
Шо жиды, шо цыгане-один хер...
Любопытно, - писанина главредов оплачивается по тому же тарифу, что и рядовых пердантов, или все-таки подороже?
походу кошерный мацы переел)))
Пусть не голову, но собственность точно.
Ну, прям язык чешется!
Потому что чесать руки - опасно для свободы. Майдан в России не пройде!
Часы пезковых за льоны рождают его, и война еде с нарастающими льонами нищих.
Где ты видишь "льоны нищих"?
А дети ваши конечно же вам "спасибо" скажут за вашу трусость и раболепие.
Мои дети умеют работать, в отличие от тех, чье единственное умение - врать за деньги Госдепа.
Ссыкливо жиду: Те, кто тогда были слепы, сегодня — прозревают.
Так это он про то, что пора из Израиля валить? :-)
Ага... :-)))
Ну-ну...
власти (1).
Автору нужно спокойствие "взбаламутить"!