Почему лично я не люблю и не уважаю милицию

На модерации Отложенный

Цитата: "Известный радиоведущий Сергей Стиллавин в своём блоге в «живом журнале» недавно обратил внимание на проблему отношений милиции и общества «Позвольте предъявить обвинение самому обществу, которое укомплектовало милицию не самыми лучшими своими членами, — пишет Сергей. — Именно общество уже много лет с презрением относится к профессии правоохранителя, именно общество считает зазорным идти служить «в менты», именно общество не желает выполнять грязную работу, а когда эта грязь касается «приличного гражданина», то поднимается вой: мол, как это милиция меня не сберегла? Да вот так, граждане дорогие: вы сплавляете в органы тех, кому нет места в вашей иерархии, кому невозможно реализоваться в вашей системе ценностей, и тогда — буквально! — последние становятся первыми. Тогда человек, который в штатском свитерке сер и невзрачен, надевает форму, кладёт в карман удостоверение — и каждый, кому не нужны проблемы, унижается перед этим «носителем власти». Не уважая тех, кто идёт служить в милицию, совершенно глупо ожидать от милиции уважения к себе!»

Меня очень удивила эта циатата нуя про то, что общество виновато в том что не любит милицию. И я решил поведать свою историю, про тот "мизерный опыт общения с милицией". который я приобрела.

Всю свою сознательную жизнь я веду законопослушный образ жизни, родителивиде ли так воспиатали: закон нарушать нельзя - асиома моих родителей. Они же, ну мои родители сформировали у меня рефлекс: "милиция защищает и за защитой нобходимо обращатся именно к милиционерам". Утопичность этой аксиомы моих родиелей я поняла, как только мне пришлось обратиться за помощью именно к этой милиции.

Случай 1. Украли у меня сотовый. Пошла в милицию. Испытала на себе все хамство дознавателей. Когда спросилаих "по глупости" почему оназговаривают со мной как с преступницей получила ответ: "у нас кто заплатил, тот и потерпевший".

Случай 2. Украли у меня паспорт и кредитки, растяпа я понимаете ли не бдю. Пошла в милицию писать заявление. Узнала о себе, что я по видимому мошенница, набрала кредитов и чтобы не платить, пришла писать заявление. Пригрозила прокуратурой и заявлением о клевете. заявление приняли. На следующий день позвонили преступники (по сотовому, причем) и предложили выкуп з украденое. Сообщила об этом в милицию Это было последнее общение, больше милиция меня не беспокоила, что стало с уголовным делом не знаю до сих пор, хотя его завели, даже дали выписку прокурора.

Случай 3. /Сын перегонял машину, ехал через Алексеевку, подошел к посту ГАИ узнть дорогу. Результат: забрали в отдел (слишком моодо выглядел), путем угроз заставили подписать протокол, что нетрезв. Я прихала в Алексеевку через 3 часа - забрать машину, она на меня оформлена (на улице ночь, часа 2), сын ждал на улице возле отдела. Подошли два ментенка и предложили за 4 тысячи отдать машину, сказали если не заплачу, то машиу будет забрать проблемно. Согласилась. Машина была даже не на штрафплощадке, она стояла у поста ГАИ, в том месте где из нее вышел сын. Однако протокол об изъятии машины был у сына Предложили услуги по возврату прав, назвали тоимость: 50 тысяч, отказалась.....

Случай 4. Свежий. Во дворе вуза, где я работаю негр ограбил девочку. Мои студентыпопытались его поймать, не смогли. Пришел участковый, начал в ультимативной форме требовать номера их сотовых. Направила его в деканат, там никого не оказалось. Он верулся ко мне с претензиями. Объяснила, что являюсь обычым преподавателем и во первых не знаю телефонов студентов, во вторых наомнила, что эти сведения не имею права ему давать без соответствующих санкций. Стал угрожать, что за пять минут "пробъет все мои данные", так и не поняла какое это отношение имеет к грабежу. На вопрос "почемувы разговариваете со мной в грубойфоме?" ответил - как хочу так и разговариваю.

И вот у меня вопрос к господину Стиллавину: Как, если я являюсь психически здоровым человеком у меня сформируется уважение к милиции, исходя из опыта общения с ней,  который я прибрела??????? Ведь общественное отношение к милиции - это естественная защитня реакция, вот почеу так мерзко общество не относится к МЧС, может потому, что МЧС выполняет возложенные на нее функции, например людей спасает.......

И поведю еще одну историю, которая может откроет глаза господину Стиллавину. ЕЕ рассказали мои знакомые. Выпускник юридического факультета школы МВД захотел работать адвокатом, ни в одну адвотсю контору его не приняли, а в последней сказали: у нас надо люей защищать, а вас учил сажать.

Вот когда милиция начнет защищать, тогда ее и будут уважать. А пока, так смешно, что выполнение ею професиональных обязанностей в средствах массовой информации представляется как подвиг. Например: "Сержант Иванов - поймал преступника, ура - ура, звучит примерно так если бы обо мне сказали: "преподаватель пришел на работу и читает лекцию, ура - ура"