Как защититься от православного засилья

На модерации Отложенный

Во свете последних событий, касающихся судебных исков православных фанатиков, а так же предложений церковных иерархов ввести в УК статью про еретиков предлагаю пока такая поправка не введена всем нормальным и разумным людям провозгласить себя буддистами.

Еретичество как я понимаю синоним атеизма, а посему как видимо в скором времени, если вы не исповедуете никакую веру, вы будете уголовным преступником. А поскольку такой веры как язычество в России нет, чтобы не прослыть еретиком, а тем паче не стать клиентом современных гулагов предлагаю всем "инакомыслящим" срочно стать буддистами, благо в Хакассии и Туве их полно и запретить буддизм никто не посмеет, поскольку далай-лама пока в почете.

Опять же если углубиться в буддистскую философию получается знаете ли совсем далекое от мракобесия учение, совсем не отвергающее науку, свободу, добро. порядочность. честь...и т. д.

А потому предлагаю срочно всем принять буддистскую веру и когда мракобесы будут к вам приставать очень легко отвязаться от них тем, что вы приверженец другого вероисповедания. И кстати споры с мракобесами тогда будут трактоваться не как еретизм а как дискуссия представителей разных религиозных конфессий, ибо верующий не оскорбляет чуства верующего в споре, их "оскорбляет" только атеист. Поэтому господа неправославные - да здравствует буддизм, а с ним и свобода, совесть, добро, честь и свобода.