Маркин назвал ежегодный ущерб от коррупции в России
Ущерб от коррупционных преступлений в России составляет около 40 миллиардов рублей в год. Такие данные в эфире радиостанции «Вести ФМ» привел официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает «Интерфакс». При этом он отметил, что в Евросоюзе эти цифры «значительно больше».
По словам представителя СКР, за первые шесть месяцев 2015 года в России было возбуждено около 11,5 тысячи дел коррупционной направленности, в суд направлены около 6,5 тысячи.
Отвечая на вопрос о необходимости акции наподобие операции «Чистые руки», проведенной в Италии против мафии, Маркин сказал, что этого не требуется, аргументировав тем, что в России коррупция присутствует, в основном, на низовом уровне.
«Человек не сталкивается с проявлениями коррупции в высших эшелонах власти. Люди сталкиваются, в основном, с фактами коррупции на низовом уровне — взятки врачам, учителям», — пояснил он.
При этом анализ подобных уголовных дел показывает, что основная причина, толкающая работников социальной сферы на нарушение уголовного законодательства, — низкая зарплата. «Это не является их оправданием, но все-таки, наверное, необходимо повышать зарплату людям, которые каждый день работают с нашими детьми», — отметил Маркин.
Комментарии
Много больше.
"«Человек не сталкивается с проявлениями коррупции в высших эшелонах власти. Люди сталкиваются, в основном, с фактами коррупции на низовом уровне — взятки врачам, учителям», — пояснил он."
И знай, что в эшелонах власти, то чем они занимаются, называется не коррупцией, а государственной деятельностью, и заботой о процветании Державы.
В РФ самое большое в мире расслоение общества на богатых и бедных.
По экономическим показателям и уровню жизни Россия опустилась в мировом рейтинге с 39-го места на 65-е, при этом впереди неё оказались две страны Сейшельские Острова и Антигуа.
40 ярдов рублей - это теньше 1 ярда долларов.
Та один Путин в год эту сумму раз в 100 превышает!
Врет Маркин!
Да, не очень то коррумпированы бедняки России.
А губернаторы разные, мэры городов или они тоже низовой уровень?
Там высоко ни о каких взятках речь не идёт. Откат заложен в любой проект и такой, что никакому врач или учителю даже не снилось. Там высоко все понимают друг друга с полуслова, а человеку там и столкнуться особо не с чем, с ним просто никто из НИХ не будет даже разговаривать, отписка вниз и пошёл нах.
Кто против президента будет бороться! ?
Где сейчас борцы с коррупцией Квачков, Навальные, Петров, Илюхмн, Немцов, Рохлин?
Диплом о высшем образовании пресс-секретаря Следственного комитета РФ Владимира Маркина признан недействительным. Приказ об этом издал Рособрнадзор.
Решение о присвоении Маркину квалификации “юрист” по специальности “юриспруденция” было отменено приказом №2244 от 20 октября (документ имеется в распоряжении редакции). Напомним, юридическое образование Маркин получил, закончив в 2009 году обучение в негосударственном Институте экономики и культуры. О том, каким образом проходил обучение официальный представитель СКР в этом вузе, “МК” подробно писал в статье “Незачет генерала Маркина” еще в сентябре.
По закону генеральские звания присваивают лишь сотрудникам СКР с высшим юридическим образованием. Именно этот диплом, признанный в настоящее время недействительным, и позволил Маркину сначала стать госсоветником юстиции 3-го класса, а после реорганизации СКП в СКР — генерал-майором юстиции.
приказом Рособрнадзора действие лицензии Института экономики и культуры приостановлено . В отношении руководства института возбуждено уголовное ...
Маркину и Следственному Комитету уже давно пора вызвать на ковёр нашего Президента, доведшего до ручки когда-то Великую страну!
Иначе работа и выводы Следственного Комитета для наших жуликов и мошенников будут не сильнее комариных укусов!
-а что откатили,повысили цену,отмыли по гос.программам,нецелевое использование...итд
-он не считает...никого не поймали...а на нет и суда нет...