Сбербанк предсказал шок на валютном рынке
Российский валютный рынок в конце года может испытать новый шок, прогнозируют аналитики Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка.
По их мнению, в IV квартале волатильность пары евро-доллар сильно вырастет. Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть. При этом нефть в следующем году не сможет восстановиться до $65 за баррель, как ожидалось, сообщает BFM.ru.
Как указывают эксперты, к низким ценам на нефть и шокам на валютном рынке приведут внешние факторы, в том числе ситуации вокруг Греции и Ирана, замедление роста в Китае.
Аналитики также напоминают, что в скором времени американский Федрезерв может повысить ставки, что традиционно негативно влияет на нефтяные цены, и на нефтяной рынок в обозримом будущем повлияет снятие санкций с Ирана.
В ЦМИ также считают, что возобновление роста ВВП России и выход экономики из рецессии могут затянуться из-за внешних событий, хотя катастрофических последствий для страны эти события не вызовут, отмечает "Вести Экономика".
Минэкономразвития ожидает роста ВВП в 2016 году на 2,3%, в 2017-2018 годах - на 2,5% каждый год. Восстановление экономического роста начнется в IV квартале 2015 года, заявляла ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Однако, не исключают аналитики, всему этому могут помешать растущие риски, связанные с положением в Греции, соглашением по Ирану и замедлением экономического роста в Китае.
"В результате восстановление российской экономики и ее выход из рецессии может быть отсрочен. В условиях текущей рецессии нарастание негативных последствий от рисков не будет носить обвального характера", - считает ЦМИ.
В целом, предупреждают эксперты, снижение цен на сырье, особенно на нефть, и дополнительные колебания на валютном рынке станут главными рисками для России.
Комментарии
Рубль – национальная валюта США
http://newsland.com/news/detail/id/1577234/
--------------------------------------------------------------------------------
Пока, что пишут только об отсрочке, но при таком сценарии, который описан в статье, возможна не отсрочка рецессии, а сползание в дефолт.
Пока гром не грянул как в декабре 14-го.
Кооп "Озеро" будет шаманить по полной и в бега.
А такого строительства, как в последние годы, в России, даже при СССР не было!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!
Остальныя пляшуть...
. Абесценение росс.рубеля весьмя хорошо
Ведь раньше за 1 вшивый амерский фантик
Раньшее рф получала 30 а теперь 60 настоящих денег...!
Завтра их посодют а я вселюсь в их апартаменты.
Сразу видно ольгинского сеятеля.
Когда дэфчонка начинала ломатьси типа я не такая я жду трамвая
- "куды ты денешьси когда разденешьси"...
Дадут трёхлинейку без патронов
И погонють вперед
А сзади заград отряды из боевых бурят пуцина... с пулеймётами...
Какой толк от обладания хрущевкой в Кировском районе Ставропольского края или Норильске
Если они стоят 270-600тыр., за ЖКХ многие жильцы этих хрущеб отдают половину пенсии или своей нищей ЗП.
Рынок недвижимости стоит год как - у всех отняли половину ценности их собственности .
-под руководством сша?
-так живут же еще...когда начнете дохнуть,тогда и выступайте...а пока-молча в стойло...
После заявления о попытках создать трибунал.
Разве что на реку Катунь...
Ведь им теперь закрыт путь в Лондон и Тель-авив.
А в Сибирь пошлем укропов - после голодомора они на все согласные будут.
Так и должно было быть. Обвал будет стремительным. Это вопрос ближайшего времени.
Власть всего лишь продливает свою агонию.
Так что с 1977 я с хохлами не спорю - это БЕСПОЛЕЗНО. Жизнь их просветлит.
Это что же выходит помри Путин и конец России?
Ссылка - СИЛА!
http://www.vitki.org/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%20%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0.html
Путин - сын нацистського карателя?
http://www.politclub.org/news/index.php/7-novyny/1232-2012-01-20-21-01-15
Пойдите к офису монополиста поговорите с людьми, возмутитесь тарифами, получите звиздюлей от сторожевых собак Путина и идите на приём в "бесплатную" поликлинику. Это вам даст некоторое представление чрез что необходимо пройти, чтобы от болтовни в сети начать делать реальные шаги к снижению тарифов и процента дураков в РФ.
Лебеду жрать будете!
С концлагерей тоже многие не хотели уходить после освобождения.
Это лайно и дешевка. Машина начинается ОТ 50 тысяч евро.
О каком заработке в деревне ты мне тут врешь ? В свое время я от банка был председателем правления в 8 СХП воронежской области. Ну что ты врешь подонок - я платил там зарплату в 3000-5000 рублей и они там мне зад целовали от счастья. Слышь - за вспашку 1 га - платят 40 рублей.
Норвежского ламината нет вообще.
паркетная доска ВСЕГДА стоила в ТРИ раза дороже среднего ламината.
Дермовый руски ламинат стоит 500 ре метр. Хороший 2200.
Паркетная доска самая дешевая 1800
то в ОБИ сука.
Не ври мне гадина !
Не говорил этого Обама, вы сами себе делаете хорошо
и врёте всем остальным.
Посмотри, где что, и как строится. ))))
за него кому угодно - как порвали советские люди за Сталина немцам в 1941-145.
Я вообще-то, работаю в этом секторе, уже, не один год. ))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Особенно порадовало про зарплаты. То-то я и смотрю, европейские пенсионеры-нищеброды в Таиланде по 6 месяцев в году зимуют. http://riarating.ru/infografika/20140812/610625843.html
А вы думали, что они на майдан ломанутся? У нас, из-за такой ерунды, по майданам не шастают! Окромя, 5 колонны! )))))))))))))
А остальным, нужны не пособия а льготы! А про материнский капитал, которого раньше, никогда не было, ты уже забыл или не знал? )))
Российские пенсионеры в массовом порядке уезжают за рубеж. Кто перезимовать, а кто и навсегда. Портят им жизнь только государственные перевороты....
http://zagranhouse.ru/article/2011/01/26/193/
1х2 м нам всем, когда нибудь, достанется в обязательном порядке! Каждому! А больше и не понадобится!
А некоторые, принципиально хотят быть развеянными по ветру, как Пращуры наши!
А все остальное- от Лукавого!
А золота, и не только его, у нас в недрах, предостаточно! Хватит, на тысячи лет...
Мы что одна Страна или одно Государство?
А все остальное, это- мухлеж чистой воды на международном уровне!
Пора открывать Банк России, а ЦБ, ликвидировать, как себя изживший, из-за его Устава!
Или, там, уже давно нет бомжей?
Чушь не пори про массовый переезд российских пенсионеров за рубеж. У меня у самого квартира в Паттайе и что-то я этого массового переезда в упор не вижу.
Не обижайся, Задумчивая Олениха)))
США со своими внешними долгами, в 17 триллионов долларов, кому должны? Юпитеру?
Немцы, уже все давно поняли, и... круги по воде, уже пошли!
https://www.youtube.com/watch?v=7D-pqlWzbM4
И с участками у них, все нормально. 3 мешка яблок мне в подарок по осени- это, весомое доказательство! ))
Заработков таких нет,минимум который зарабатывают это тысяч 25, согласен мало,но у них есть в отличие от жителей моего региона куча земли,и они ее используют по назначению.Потом кто из нас подонок вопрос спорный, обосрать страну это удел либо .удака конченого,либо хохла , Вы к какому типу относитесь?
Тыкать будете своим детям или друзьям, я же с Вами водку не пил и корешом не являюсь, или у Вас в селе чувство такта отсутствует?
У моей тещи такая ситуация, тесть умирает от онкологии, она днями с ним сидит
У них прописан ее трудоспособный сын, он сейчас по шабашкам работает
Без его справки о доходах или стоянии на биржи субсидию не дают, так что не гони.
Вы о какой аннексии в таком случае говорите?
Где хочу, там и сижу!
Учи географию, будешь знать, где находится Ольгино.
Это вам в методичках пишут, про него. А мы в России, о нем и не знаем. )))
Так может быстрее дойдет реальное положение дел, да и сынуля с фактически с ними живет, 40 лет, а без мамы никуда.
Средний класс - то люди с доходом в год ОТ 100 тысяч евро имеющие СВОЙ независимый бизнес.
И доказательства того, кто и кому объявил войну, когда началась Вторая Мировая...
Лучше меня не трогай на эту тему!
Вы плохо знаете историю, это и неудивительно! Еще в канун революции, когда Православие было не христианским, славяне говорили: Мы- Сыны и Дщери, Внуки Божии! И говорили так, все последние 7524 ЛЪта!
Кстати, именно за это гоев сравнивают с животными! Только, истинный смысл этой фразы, забыли! Это означает- ЖИВОРОЖДЕННЫЕ Богами!
Евреи, так долго пытались нам объяснить, что они от нас всех в корне отличаются, что это было решено проверить с медицинской точки зрения. (ну, если судить без эмоций и предрассудков)
...В 1921 году, русский ученый Олег Мануилов собрал кровь по всему миру 1623 пробирки, и добавлял специальный раствор из рактивов, африканская и еврейская кровь стала синей, азиатская, (у всех китайцев 2 группа крови!) и европейская остались красной.
В синий цвет, кровь окрашивает медь.
В 2010 году российские ученые Анатолий Клесов и Андрей Тюняев. провели исследование крови и ДНК разных народов.. Был обнаружен особый ген, который есть только у русских, его назвали «славянским геном»,
Русские на 50-60 тыс. лет...
И что, Славяне- Потомки Богов!
Я не хочу обидеть никого, но, и себя в обиду - не дам!
Учиться... это, если все утрировать, может значить: принимать и запоминать чужие заблуждения!
А Образование, это совсем иное! Это, умение и способности мыслить ОБРАЗАМИ! Видеть всю картину Мира единой цельной и гармоничной. А этому научиться нельзя! С этим надо родиться!
А все остальное, подлог и подмена понятий.
Вот сейчас и происходят застой и полная деградация в мире! Дожевывают открытия 100 летней давности... с апгрейдом!
А нечего было в России революции и войны устраивать... Сейчас бы, уже летали всем миром на виманах, и знали, как используется сиг!
Так что, пока, все сидят без... пряников! Не заслужили! )))))
А что Украина будет распродавать?!
За это Юлю посадили. Она несколько лет ОТЛЕЖАЛА в тюрьме в Харькове...
И за что сняли главупркремлядь гос. Кожина...
Не надоело?
В меняльных конторах недостран не бывал и не работал
Тоже майдан организовать?
А может подождать, когда запад напугает наших министров-идиотов до дрожи в печенках (пока их запад слегка пугнул - запретил ездить в Брюссель и Лондон к внукам) - и они примутся возрождать святую Русь (иначе повиснут - либо на осинах, либо в гааге)?!
А на Колыме им самое то - пусть наши слуги потрудятся на гектаре земли лопатами и топорами. Сами всем россиянам (и какой дурак по своей воле туда поедет?) выделили по гектару. А вот китайцам выдели сто тысяч га - у озера Байкал...
Вот и надо туда министров- идиотов и демократов отправить -
пока они не сбежали в Одессу (столицу Нового Сраиля).
Осталось теперь Меркель и Обаму уговорить!
...Русский крест - это строительство домов и дорог от Бреста до Находки и от Мурманска до Сочи, а не вывоз нефтедолларов в Америку или покупка яхт и клубов в Лондоне...
Надо знать, с кем имеем дело.
Скажи для начала - что означает дата 21 октября 1918 года?
И второй вопрос - когда Петр Иваныч Ивашутин получил звание генерала армии (в отличие от своего конкурента - Андропова)?
Андроповым мы не интересовались, это к дятлам (*особый отдел), а Ивашутин П.И. с 1971 года.
"Тяжко жить в стране, где вешают на вора крест - а не на крест самого вора" (Горбачева, Ельцина, Чубайса, Кудрина, Уринсона, Набиуллину, Мантурова. Скрынник, Вексельберга, Грефа)...
Вот уже сейчас мы видим гниль Общества Биомассы Российской.
А когда в РФ начнётся Смута, вот тут то и повылазят со всех щелей Твари всех мастей.
Это будет последнее "Грандиозное Шоу".....Россия превратиться в один Огромный Змеиный клубок.
Это как - Чечня отделится? Или Рублевка?
что ещё надо?
Забайкалье Китайском вскоре станет.
http://ic.pics.livejournal.com/starrywarrior/12121706/346/346_640.jpg
И если Путин хорчет увидеть внуков взрослыми - и не из клетки суда в Гааге , Кабуле, Грозном - то он должен действовать. Меры давно известны. И даже успешно опробованы. Дело в одном - его политическая воля. Летать над схваткой не получится. НАТО вилами в бок уперлось. а в Киев и Одессу вся саранча слетается...
Ну еще может побить жену:-))))
Но рубелю и его держателям это все равно не поможет
Так ,ненадолго отвлечет:-)
Нефть WTI 50,64 -0,57 -1,11%
Нефть Brent 56,69 -0,41 -0,73%
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil
Когда хлеб будет по 100, а зарплата 10тыс, тогда этим 86%
дойдёт кто всё это устроил.
дойдёт кто всё это устроил..
-так они и щас это твердо знают...-сша.
Просто они посмотрели на Славянск...
В 1994 цены выросли в два раза. 17 августа 1998 цены выросли сразу в 4,5 раза. Нам обьявили о дефолте и отставке премьера Кириенко (по отцу Израитель)...
В этот раз -дуплетом:-))))
А там посмотрим.....или падишах умрет, или осел сдохнет
У сбера по идее была возможность , что бы удержать планку кредитования ниже процентов ЦБ России в зимнем кризисе, но этот величайший банкир всех времён и народов не увидел возможности захватить кредитный рынок и помочь России, её промышленности перекредитоваться, упустил шанс или даже наоборот накупил валюты по завышенному курсу и теперь ждёт. гонит волну на повышение, что бы оправдать свою глупость????
Эх, знающих людей послушать бы или утечку из сбера , что там и почём.."Сноуден" из сбера, где ты?Расскажи нам , почему руководство огромного банка хочет роста курса??Гадаю, гадаю..
Почему бы просто не сделать золото деньгами?! И зарплаты выдавать в граммах золота например... Держать граммы можно на карточке, а можно и обналичить при надобности...
А так напечатали фантиков и получают прибыли из ничего на колебаниях их курсов - ПАРАЗИТЫ... :)
Если он своей безмозглой политикой разрушил нашу экономику, то, естественно, от этого пострадали все!
В том числе и Сбербанк!
Что это за Политика Правительства, если в результате такой политики у населения нет элементарных средств для существования?!
Поэтому-то Греф, на экономическом форуме в Петербурге, просил провести досрочные выборы Президента! Но к его словам никто не прислушался!
Наши люди никак не могут понять, что наш Президент утвердил в стране мафиозную Систему удобную только для него, его Команды и Олигархов, но эта Система не удовлетворяет большинство россиян, поскольку она слишком бандитская и бездарная!
Вопрос о Банкротстве нашего Президента и его Политики уже давно надо ставить в Думе, так как его дальнейшее пребывание на главном посту страны обходиться нашей стране слишком дорого!
Мы не можем ради благополучия нашего Президента и мафиозного Правительства - пожертвовать интересами и будущим нашей страны!
Но наш Президент упрямится и.желая во что бы то ни было продержаться ещё во власти, и создаёт, тем самым, для на...
Офицеры знают, как "уходить". ...не знаю как Вы, я бы понял и ....простил.
При такой драконовской политике, которую проводит сейчас наше Правительства, кто будет носить деньги в Сбербанк?"
-----------------------------
РФ в мае этого 2015 года, вложила в ценные бумаги ФРС США четверть! своего годового бюджета!
Это уже не ваши деньги, уважаемый. Это их деньги и они , вопреки телевизионной "войне" с Западом, прячут деньги там, где они хранятся наджно и приносят прибыль. Не в Сбербанке же их держать:-))
Многие вообще делают это за спасибо,а я
приспособилась совмещать приятное с полезным
http://addr.pk/a3413
потуже пояса,а ворьё во власти,как всегда шикует.
Как же так? А вот Путин говорил, что она не может упасть ниже 90.
Ну вот эта лафа кончается. Иран выходит со своей нефтью на рынок, цены упадут, рублю конец.
Население этой страны заслуживает происходящего.