Аксенов ждет помощь опытных управленцев из России
Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал ликвидацию Министерства по делам Крыма.
По его мнению, сейчас республике нужен другой формат работы. «Минкрыма свою задачу в переходный период выполнило. Мы им очень благодарны, они потрудились ударно. Эти люди в сложный период взяли на себя большую ответственность, и со своей ролью они справились. Сегодня будет работать уже другой формат», – сказал он журналистам.
Напомним, сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение премьера Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства по делам Крыма. Кроме того, глава правительства предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных замминистров.
С.Аксенов заявил, что Крым пока высокодотационный регион, и есть процессы, которые необходимо координировать с федеральными министерствами. «Пока мы еще высоко дотационный регион, и нам нужно, чтобы у нас были координаторы, которые с профильными министрами будут сверять все программы. Нам такая помощь реально нужна, поэтому мы просим опытных управленцев.
Не просто абы кого, а людей с опытом, которые четко понимают и оценивают российское законодательство», – цитирует главу республики ТАСС.
Как сообщали Новости Крыма, два дня назад глава Республики Крым Сергей Аксенов на встрече с журналистами опроверг информацию о возможной смене ряда членов Совета министров РК на чиновников с материковой части России.
«Все эти разговоры, что кто-то там снимать будет, пришлют правительство, а я буду «свадебным генералом» – это иллюзии. «Свадебным генералом» я никогда не был и не буду. Вы знаете мою позицию. Никто не будет здесь такие вопросы формировать. И когда пишут глупые вещи, что сейчас тут всех снимут, к Аксенову кого-то пришлют... Друзья мои, я не тот, кем тут манипулируют. Я упереться так могу, что никто мне ничего не пришлет. Ни у кого на посылках я здесь бегать не буду, и никакие службы не заставят меня изменить позицию ни по каким ситуациям», – заявил в прямом эфире крымский премьер.
Комментарии
Дерипаска, Потанин, Абрамович, Прохоров и далее про списку Форбс.
Те что в Кремле и типа "министры" это "крыша" "опытных управленцев".
или обкурился
опытные управленцы ))))))))))))))))))))))) пиздос держите меня семеро!))))))))))))
а опытные инженеры типа валуева( который на форумк инженеров будет лекции читать) ему не надо
или зину прожеты небесные строить
аксенов не кури больше всякую хрень
завязывай за умного сойдешь
Скоро налетит саранча...
-------------------------------------------------------
Ну, да! После последних скандалов и арестов действительно нужны опытные, чтобы воровали, но не попадались.