Макдональд: Украина – "банановая республика", но без бананов
Новая заря демократического развития, к которой стремилась так называемая революция достоинства на Украине, так и не началась, а экономика страны "атрофируется", считает известный обозреватель.
Так называемая революция достоинства обратилась для Украины крахом: новой зари демократии на Украине так и не случилось, а экономика страны скатилась до уровня африканских стран, считает ирландский аналитик Брайан Макдональд. Об этом он написал в своей статье для RT.
Аналитик пишет, что факт остается фактом: украинская экономика в 2014 году "атрофировалась" на 28%, а средняя зарплата упала с и без того жалких 410 долларов в 2013 году до 184 долларов в 2015 году.
Макдональд полагает, что на фоне "опустошенного народа Украины" даже Греция похожа на вполне экономически успешную страну.
"Украина же теперь "банановая республика", но без бананов", — заключает автор.
Журналист утверждает, что на Украине даже в период Евромайдана было много экспертов, которые предвещали стране катастрофу, но "вместо того, чтобы прислушаться к этим здравым голосам, их заклеймили марионетками Путина или ненавистниками Украины".
Не малую роль в этом, с точки зрения аналитика, сыграли западные СМИ, которые изначально сильно искажали информацию о событиях в Киеве. "Эти репортажи были полной ерундой и делались обычно на заказ", — утверждает он.
"Во всяком случае, то, что на самом деле произошло в Киеве во время Евромайдана, не предвещает новую зарю принципиальной демократии на Украине. Просто произошла замена одной коррумпированной банды на другую", — делает вывод автор.
Кроме того, все обещания украинского президента Петра Порошенко оказались ложью, утверждает Макдональд. Так, с его слов, Украина не скоро сможет получить безвизовый режим с Европой, поскольку "ЕС не хочет принимать Украину в ее нынешнем виде", а также и членство Украины в НАТО окончательно расколет общество, поскольку единства на Украине относительно этого вопроса так и не сложилось.
"За Украину остается только молиться", — подводит итог Макдональд.
Комментарии
А хохлы ждут денег, а зря, только молитвы. Бугага!
Ему можно верить больше, чем Путену?
Ужас.
Любая попытка русских осведомиться о состоянии дел , здоровья у родственников в Укрии
наталкивается на остервенелый визг - нэ лэзьте к нам . " маскаляку на гиляку " было на укрии актуально всегда.
1000 человек на цензоре , это не Украина , а гавно , что осталось , после того , как смыл за собой
они нормальные , там тупо наемники за бабки всю эту хрень заварили , ну и конечно пропаганда с промывкой мозгов ,
.. да мне все равно кто там и что думает , для вас может и "братский народ" для меня пыль , плюнуть и растереть, никаких сантиментов с врагом быть не может ,лучше мы их чем они нас..
Кстати, в родню к вам никто не набивается. А на счёт предателей русского народа ... так их и в Думе и российских министерствах, как тараканов, да и в президентском кресле у вас сидит не кто иной, как предатель и вор, не хуже, а то и "лучше" Я нуковича.
А ваши расчёты ошибочны, до 2004 г., т.е. до "померанчевой революции" никакой русофобии не было. Да и после тоже. Рябому Пасечнику не удалось её привить. Это Янек начал заигрывать с нациками году в 2010, тогда и Тягнивбок появился и американские деньги. Так что за 5 лет невозможно изменить мировоззрение всего народа. То, что происходит сейчас НА украине - это мыльный пузырь, скоро он лопнет. Жаль только, что брызги этого пузыря будут кровавыми.
Теперь на счёт "НА" и "В" украине. Нормальный, трезвый человек говорит "НА", т.к. "В" надо заслужить, а украина не заслужила, поскольку она, как государство, не состоялась. Более того, последний год слово "украина" я пишу исключительно с маленькой буквы по той же причине.
Ох, хотелось бы верить...
А вообще лично я скорблю о том, что происходит на Украине. Мне больно, что происходит противопоставление русских и украинцев.
Доводилось бывать в Киеве, еще при СССР, такого душевного и доброго народа надо было поискать. Отчего все так изменилось?
________________________________________________________________
Все на распродажу усраины!!!- большие скидки, дисконтные карты, подарки. Комиксы с хохлокиборгами -бесплатно. Спешите - предложение ограничено!)))))
власть , как гарант , там отсутствует !
За упокой :-)
http://rugrad.eu/public_news/473633/
Так что педя здесь не при чем,просто голову иметь надо,Бразилия,Китай,Индия-это развивающиеся страны,они вперед прут как танки,штаты догоняют.А что же твоя рашка? Инфляция-16 %,ВВП-минус 4.2%,,рубль в два раза почти рухнул...Какая вы развивающаяся страна? Вы-мировые лузеры,мировой отстой.И это при таких мировых запасах ископаемых.Ну что прокукуешь в ответ?
"банановый сценарий", так как ТрансНацКапитал , вполне, устраивает территория
с разрушенной и разорённой экономикой, затерроризированным населением,
контролируемая фашистским режимом с марионеткой во главе !