Как будет выглядеть новый аэротерминал в Симферополе к 2018 году
Генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин 25 июня представил проект нового терминала аэропорта в Симферополе, строительство которого начнется уже в апреле будущего года.
Корреспонденту НА «Харьков» выпала уникальная возможность увидеть визуализацию нового терминала главного аэропорта республики Крым».
Проект нового аэровокзала выбран из девяти претендентов ведущих архитекторов мира. Его создал южнокорейский архитектор. Проект имеет название «Крымская волна».
Первая очередь нового терминала — это 60 тысяч квадратных метров и семь миллионов обслуживаемых пассажиров в год.
Перед аэровокзальным комплексом будут построены гостиницы и бизнес-центры, здесь будет транспортная развязка и все, что необходимо пассажирам и деловым людям.
Новый терминал разместится в нескольких километрах от существующего аэровокзала, который в текущем году активно реконструируют.
К запуску «Крымской волны» будет отремонтирована старая взлетно-посадочная полоса, терминал расположится между ней и используемой сейчас.
Строительство «Крымской волны» будет осуществляться за счет частных инвестиций.
В строительство терминала бюджетные деньги вкладываться не будут, это будут средства инвесторов. Окончательная сумма работ выяснится после доработки проекта – ориентировочно к концу года.
Терминал будет расположен не только рядом с взлетно-посадочными полосами, но и транспортными артериями полуострова. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, трасса на Евпаторию и на Ялту от аэропорта будет капитально отремонтирована.
Старые терминалы останутся работать, а суммарно аэропорт Симферополя станет крупным авиационным хабом, который с отменой санкций и успокоением ситуации вокруг Крыма, аэропорт станет крупным международным узлом транспортных сообщений.
Комментарии
Нет же, к 2018...К 2018 еще же не все забудут , кое кто и запомнить может..
http://www.ntv.ru/novosti/1431848/?fb#ixzz3eAetBDaJ
Не иначе как троллят
То ли Евросоюз то ли собственный российский народ
Комментарий удален модератором
В России уже и архитекторов не осталось? Импортозамещение не состоялось?
Архитекторы в РФ проектируют храмы...
«Студентам интересно проектировать храмы» - http://www.pravoslavie.ru/guest/45289.htm
У нас ведь как если будет один, да ещё и российский сразу скажут что дальний родственник друга приближённого к Путину имярек )