Россия собирается начать экспортировать зерно в Китай
Россия может начать поставки зерна в Китай до конца 2015 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.
"Россельхознадзор рассчитывает, что до конца года российские экспортеры смогут начать поставки зерна в Китай. Для этого прикладывается масса усилий, было проведено несколько, в том числе выездных, совещаний, эксперты Россельхознадзора выезжали в Китай", - отметила она.
По словам Мелано, "ведомство ждет окончательного ответа китайской стороны и рассчитывает на благоприятный исход этой ситуации".
Она уточнила, что всистеме Россельхознадзора существует целый спектр референтных лабораторий, которые признаны на международном уровне и способны вовремя и достоверно выявить возможные риски этого вида продукции.
Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил в рамках ПМЭФ, что действие пошлины на экспорт зерна из РФ продлится в течение сельхозгода. С 15 мая Минсельхоз РФ отменил действующие вывозные пошлин на пшеницу. Россия с 1 июля вводит новую пошлину на экспорт пшеницы. Ставка пошлины составит 50% минус 5,5 тыс. руб. за 1 тонну, но не менее 50 руб. за 1 тонну. Кроме того, министерство предложило ввести новую формулу расчета пошлины: минимальную ставку предлагается установить на уровне 1 евро, а максимальная ставка будет рассчитываться в зависимости от ситуации на рынке.
Комментарии
Если все так хорошо в твоем Китае, чего они в Россию едут и 24 часа в сутки тут на корачках ползают?
Ответь. А заодно придумай чего-нибудь про китайские пенсии и отмазку про детский труд, когда дети от изнурительного труда из окон выбрасываются.
Чего там еще в твоей методичке написано? Давай про армян, сейчас уже актуально.
Ты хоть представляешь себе как работают китайцы, прежде чем писать подобную хуергу?
надо чем то кормить, прокармливать?
Комментарий удален модератором
на базаре пирожки продаю, еще всех путино-парашенковце переживу...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но в связи с ростом потребления мяса Рост рынка обеспечен.
И здесь главное занять СВОЁ место на растущем рынке.
А если разрешат по второму ребёнку в семье, то и вообще, только Россия и СМОЖЕТ обеспечить
их потребление без ГМО.
ФАКТ.
Или китайцы будут своих детей кормить пендосским ГМО?
Тогда это их проблема, на лекарства тех же пендосов затратят в сто раз больше)))
Оно им Нуж-НО?
А потом только наращивать объёмы поставок зерна , мяса, молока, сыра и
промышленного производства техники для обеспечения этого.
Пусть пендосы на Гей-Жопе отдохнут)))
Значит Россия должна производить 140 миллионов тонн зерна, а продавать только то, что будет собрано сверх ста сорока миллионов тонн.
Ежели не оставлять в стране по тонне зерна на человека, значит страна не будет выращивать достаточное количество КРС необходимого для обеспечения себя мясом.
Исходя из этого, новость свидетельствует о том, что кремлефашисты не собираются развивать животноводство в России, ибо известно, что нынешняя немощная кремлядь производит зерна меньше, чем РСФСР.
Модераторы Ньюсленд, данный пользователь оскорбляет верховную власть страны в своих комментариях
.
Куда смотрит Роскомнадзор?