Алексей Панин едет в Донбасс

Актер Алексей Панин готов отправиться в Донбасс. Об этом сообщил сам артист в интервью сайту «Комсомольская правда». Как сообщает издание, в пятницу Алексей Панин посетил Госдуму.

«Я обратился к своим друзьям депутатам Госдумы с просьбой поддержать мою поездку в Ростов с фильмом «Звезда». Я хочу показать в Ростове эту картину, чтобы ее увидели беженцы из Донецка и Луганска. А после Ростова уже в частном порядке (это не касается Госдумы и депутатов) отправиться в Донецк», - цитирует газета артиста.

По мнению Панина, там он сможет помочь мирным жителям.

«В Донецке идет война, там гибнут дети, там гибнут мирные люди. И мне, как гражданину, как актеру, как просто Леше Панину не сидится дома перед телевизором.

Не могу спокойно смотреть, как там убивают журналистов. Мне кажется, я могу сделать что-то для людей, которые там находятся», - убежден артист.

«Просто считаю, что нельзя спокойно сидеть на диване, когда ты можешь что-то сделать. Вот я не могу сидеть и говорить, что Порошенко фашист. Это проще всего! Я не знаю, что могу сделать, чем могу помочь... Думаю, что приеду в Донецк и выйду к солдатам. Я как гражданин поддерживаю Донецкую и Луганскую республику», - добавляет Панин.

«Я считаю, что Порошенко фашист. С такими, как он, надо бороться. Но не дома на диване», - резюмирует актер.