Путин: у Киева главная роль в урегулировании конфликта в Донбассе
Президент России Владимир Путин заявил, что успех мирного процесса на Украине зависит прежде всего от действий Киева. Об этом он сказал на совместной конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает «Интерфакс».
«Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство Донецка и Луганска, с тем, чтобы этот процесс шел нужными темпами и с нужным качеством», – добавил российский президент.
Он также напомнил, что 6 мая в Минске начали работу четыре подгруппы, в которых будут обсуждаться экономические и восстановительные работы, гуманитарные проблемы и ситуация с беженцами, политические вопросы, а также вопросы безопасности.
Меркель, со своей стороны, также поддержала продолжение урегулирования ситуации.
Она заметила, что в Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня, причем нарушения фиксируют с обеих сторон.
«Мы [с президентом Путиным] уверили друг друга, что минский комплекс мер – это единственное, что у нас есть. Это наша основа для того, чтобы попытаться найти мирное решение», – заметила канцлер Германии.
В феврале 2015 года в Минске было подписано соглашение о мирном урегулировании ситуации на востоке Украины. В обсуждении текста документа, помимо представителей Украины и пророссийских сепаратистов, участвовали Путин, Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
Комментарии
все каратели адреса.тел.явки .пароли
http://ria.ru/world/20150510/1063779252.html
Путин видно ещё про это не знает.
Комментарий удален модератором
Он все порывался.
Любому дураку уже понятно, что Порошенко насрал и на Минск и на Париж и на Берлин и на Москву.
А "гаранты" его ПОКРЫВАЮТ, т.к. трусят Вашингтон.
устроили кровавое ДТП в Донецке по улице Университетская.
Со слов очевидцев в зеленом Жигули ехали предварительно ветераны. В
считанные минуты виновников ДТП и пострадавших забрали две машины без
номерных знаков.
Со слов очевидцев, 4 пассажиров Жигули на которых были ордена и медали
забрали без сознания. Боевики еле стояли на ногах. Не от полученных
травм, а от сильного алкогольного опьянения.
Автор фото утверждает, что как минимум 2 пожилых людей были уже
мертвыми.
Фото очевидца:
600 x 318
Комментарий удален модератором