К Дню Победы в Липецке установили памятник Сталину
Трехметровый бюст, изготовленный в Северной Осетии, размещен перед штабом липецкого отделения КПРФ на Кузнечной улице.
По словам депутата Госдумы Николая Разворотнева, все разрешения и согласования от руководства города были получены. Однако уже во время установки постамента 5 мая пришло письмо от вице-мэра Анны Шамаевой, в котором сообщалось, что разрешение было выдано на установку бюста внутри помещения офиса КПРФ, передает Gorod48.
"Решение как-то отыграть назад считаем слишком запоздалым, и не имеющим никаких оснований запрещать установку на улице. Предыдущий документ мэрии и нынешний — противоречат друг другу", — сказал депутат.
"Пробуждению культа Сталина" в современной России уделяют внимание в эти дни зарубежные журналисты. Так, колумнист австрийской газеты Der Standard Пауль Лендвай пишет, что "спустя почти 25 после развала СССР и советского блока — события, которое президент Владимир Путин назвал "величайшей геополитической катастрофой XX века", — в России к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне вновь начали почитать Сталина, чей террор стоил жизни миллионам советских граждан".
"В настоящее время каждый третий россиянин симпатизирует диктатору, а 45% вообще оправдывают его террор", — отмечает журналист.
Комментарии
Убогим паразитам-потреблядцам с неадекватно завышенной самооценкой , маниакальной страстью к критиканству ,которые всегда "ни за кого ,ни при чем ,это все коммунисты ,виноваты ,до сих пор расхлебываем "- антисовкам ,этого не понять .
А Вы признайте ,что НЕЧЕМ вам ,антисовки ,кроме этого гордиться ,что вы и своими человеческими качествами ,когда вам не надо прикидываться в вашей лживой и лицемерной антисоветской пропаганде ,и результатами вашей высокооплачиваемой работы и "бизнеса ",доказали ,что вы все полные ничтожества по сравнению с советскими людьми .
По поводу "миллионов загубленных Сталиным" жизней. В период с 1930 по 1953 г.г.;
- репрессировано около 3,6 млн. человек;
- из них расстреляно около 900 тыс. человек;
- из них в период внутренней войны между сторонниками Сталина и линией Троцкого в 1937-38г.г. около 600 тыс. человек.
Для сравнения: в период "военного коммунизма", "красного террора" и гражданской войны Россия потеряла только погибшими около 25-30 млн. человек. Из них несколько млн. (точно не известно, что-то порядка 3 - 5 млн.) были просто расстреляны или убиты при т.н. "бунтах" против советской власти. Причём, в числе расстрелянных при Сталине в том числе уголовники и предатели Родины, те, кто осуществлял "красный террор", а 18 - 24 г.г. - лучшие русски...
Разве я с пеной у рта непрестанно агитирую за коммунистов??
За тех, кто с момента переворота в 1917г. до первой половины 20-х уничтожил цвет русского народа?? За тех, кто своей продразвёрсткой создал голод 20-21 г.г., благодаря которым испанка в те годы выкосила ещё столько же, сколько умерло от голода?? А потом эти упыри под флагом борьбы с голодом ограбили население и Русскую Церковь, изымая всевозможные ценности. А тем временем корабли с сотнями тысяч тонн золота вереницей шли в США.
Да слава Богу, что нашёлся Сталин, который всех этих ублюдков выкосил в 37-38г.г.!!
Но надо знать, что сама же коммунистическая верхушка Сталина и убрала. Так что компартия может завести только в никуда, в новый 1991г. и в новый развал страны.
Ты этих цифр, у Солженицина нахватался?
Он писал, что в сталинских лагерях сгинуло 60 млн. человек!!!!
Ну у него фамилия говорящая о нём самом! Во-первых, из лагерей Троцкого, что были созданы в начале 20-х, живыми не выходили, а Сталин решил переделал лагеря смерти в трудовые лагеря. И большевики довольны, и люди стали выживать.
Ну и потом... кого бы мне тут защищать-то? большевиков что-ли? коммунистов? Оно мне надо?
Факты, факты и ничего кроме фактов. А выводы должны люди делать сами на основе этих фактов.
ЗЫ. Врать - нехорошо.
2. Пресс-конференция в Париже, 10 апреля 1975 года:
— Вы называете 50–60 миллионов погибших русских, это — только в лагерях, или включая военные потери?
— Более 60 миллионов погибших — это только внутренние потери СССР. Нет, не войну имею в виду, внутренние потери.
меня в те времена еще и в проекте не было. так что мимо. Зато знаю,что у нас,в нижегородской области,на родине Власова,в его доме есть его музей...Так что можешь захлебнуться своей желчью
У России больше всех земли.
Главное земля, остальное приложится.
Земля- единственное чего нельзя добывать или производить.
Так что ты облажался
Потому как путька понимает, что ностальгирующие по СССР и Сталину, это гарантированный его электорат.
Почему они ,по-Вашему ,не имели право уничтожать символы царизма ,а вы имеете право уничтожать символы советского времени ?
Что там за дурацкие претензии Путину ? Он гарант Системы ,при которой все российские антисовки урвали по щедрому куску халявы .
И менять надо ВСЮ Систему ,а не "примочки " делать .
---------------------
австрийский колумнист озаботился жизнями советских граждан и советует этим гражданам, кому ставить памятники, а кому не ставить. Очень забавно.
Нет, он озаботился тем, любящее Сталина агрессивное быдло
опять используют для войны, от которой пострадают и австрийцы
Читай историю и учись думать, уродец.
Барашек ты коммунистический.
Надо читать труды своего любимого вождя.
Сталин угробил миллионы не потому, чтобы просто порадоваться их количеству,
а во время подготовки и выполнения "мероприятий" для достижения своей цели -
завоевать весь мир, устроить Всемирную республику советов.
И австрийцы гибли во время войны, устроенной Гитлером
благодаря поддержке товарища Сталина
Чё-то маловато.
Надо о сотнях миллионов говорить.
Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной. Так говорил соотечественник вышепомянутого колумниста.