США приступили к организации похорон "Турецкого потока"
Итак, «Южный поток» почил в Бозе: царство ему небесное и земля пухом.
Россия резко переключилась на «Турецкий поток», начав активный переговорный процесс с Турцией, Грецией, Македонией, Сербией, Венгрией и Австрией. И уже есть определённые подвижки в этом вопросе: в начале апреля была подписана в Будапеште декларация о намерениях в поддержку «Турецкого потока» министрами иностранных дел Греции, Сербии, Македонии и Венгрии. От Турции этот документ был подписан министром по делам ЕС Волканом Боэкыром.
Соединённые Штаты Америки, главный виновник скоропостижной смерти «Южного потока», тоже отреагировали на очередной российско-европейский проект, чётко определив свою позицию по снабжению Европы газом.
Министр энергетики Эрнест Монис сообщил, что США поддерживают прокладку газопровода в Европу через Турцию и Грецию, но только, по их мнению, это должен быть не «Турецкий поток», а газопровод по проекту TANAP.
После такого заявления сразу становиться ясно, что Штаты преследуют только свои шкурные интересы, потому что азербайджанский газ, который планируется поставлять по TANAP, ни коим образом, не способен обеспечить нужных для Европы объёмов, НО ДАСТ АМЕРИКАНЦАМ КАРТ-БЛАНШ НА ПОСТАВКИ ТУДА СВОЕГО СЖИЖЕННОГО ГАЗА.
А Вы разве сомневались в том, что американцы будут вставлять палки в колёса строительству «Турецкого потока»? Я ни на секунду в этом не сомневался. Если американцы дадут своим вассалам самостоятельно решать свои экономические проблемы, то зачем тогда нужен хозяин в лице Белого дома?
Поэтому под давлением США Евросоюз не только начал разрушительную политику в отношении новой российской «газовой» инициативы, но и уже определил главное слабое звено в этом новом проекте - МАКЕДОНИЮ.
Почему именно Македонию? Да потому что на остальных сторонников «Турецкого потока» давить бесполезно - США уже в этом убедились сами: на Грецию из-за того, что Еврокомиссия не понимает её нового курса на освобождение от налогового бремени; Турция - активный сторонник проекта; Сербия - не член Евросоюза и в случае с «Южным потоком» убедила всех, что способна «показать зубы», отстаивая свои интересы; Австрия и Венгрия чётко дали понять ЕС и США, что на роль «мальчиков для битья» они не подходят. В частности, Венгрия недавно сумела отстоять своё право на строительство и снабжение ураном АЭС «Пакш-2» с участием «Росатома».
Вот таким образом, Македонии и была уготована роль Болгарии в судьбе «Южного потока». Как же будут западные сторонники «честной» конкуренции «дожимать» Македонию? В принципе, они своих методов и не скрывают.
Прежде всего, началось поощрение албанского экстремизма с угрозой возвращения конфликта 2001 года, когда произошли серьёзные столкновения между македонцами и албанцами: уже 23 апреля 2015 года на пост македонской пограничной полицейской службы в деревне Гошинце совершено нападение вооружёнными людьми со знаками отличия Армии Освобождения Косово.
Как в таких случаях говорил Горбачёв, процесс пошёл...
Второй рычаг давления на маленькое македонское государство будет осуществляться через европейские регуляторы, в которые входит Македония, например, через договор об Энергетическом сотрудничестве (ЭС), который «создаёт общеевропейский энергетический рынок с едиными правилами».
И на этот рычаг в Евросоюзе уже с удовольствием надавили: директор секретариата ЭС Янеш Копач уже подвергла критике правительство Македонии за его отказ от либерализации энергетического рынка: «Нынешние проблемы в энергетическом секторе отражают как в зеркале другие проблемы стран - рост политизации государственных учреждений и резкое ухудшение политической ситуации. То, что мы наблюдаем, - это растущую изоляцию страны от международного сообщества».
Неплохо сказано, да? Особенно на счёт «международного сообщества»...
Таким образом, македонскому премьеру Груевскому дали чётко понять рузультаты последствий от его дальнейшего сотрудничества с Россией: албанцы начнут беспорядки и гражданскую войну, а кандидатский стаж для вхождения Македонии в ЕС может стать вечным.
Но ведь Македония на что-то рассчитывала, ввязываясь в строительство «Турецкого потока»?
Конечно, рассчитывала. Вот как это объясняет старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Ирина Руднева: «Македония не является частью ЕС, поэтому ей проще, чем Болгарии. Единственное, что её могут попытаться подкупить, пообещав, как и Сербии, в том числе, скорейшее вступление в ЕС и связанные с этим экономические привилегии. Но здесь всё будет зависеть от того, поверят ли этим обещаниям македонцы?»
Поверят ли македонцы посулам Запада? Вряд ли. Особенно на фоне откровенного «кидалова» со стороны США и ЕС Болгарии и Украины. Значит, нас ждёт очередной цветной революционный конфликт, на этот раз в Македонии...
Да, дорого обходится дружба с Россией. Неужели ВСЕ страны в мире будут каждый раз безропотно класть на плаху свою собственную голову под топор «демократических палачей» из Вашингтона и Брюсселя?
Ведь такое положение вещей не может продолжаться бесконечно, а значит, мы вправе ожидать от Вашингтона, теряющего нити управления всем миром, новых и ещё более серьёзных провокаций с целью дестабилизации мирового порядка.
Комментарии
Кто нам мешал уйти от зависимости от нефти и газа? Никто, только мы сами. 15 лет бухтел, что мы самые крутые. Теперь автор жалуется что его обижают в мире. Это рынок ,тут никого не жалеют. Опоздал, так не надо никого винить.
Все зарабатывают ,а мы с Путиным только на весь мир шипим...и кто же снами дело будет иметь?
от заявления о подключении, стоимости подключения и стоимости газ)
Так что, процесс идёт. Жаль что только медленно.
г. Светлый Калининградская область. (газ и нефть не добываем)
Комментарий удален модератором
Это что же за законы на принимали,что в то время,кода сокращают зарплаты,хотят поднять пенсионный возраст,деньги тупо уходят за бугор?Ведь это деньги полученные с продажи ресурсов,НАШИХ ресурсов.
А сколько простили долгов другим странам?А сколько простили наворованных миллиардов? И это все,когда Медведев говорит,что надо подтянуть ремни и потерпеть.
Ухудшение жизни в России из за Крыма и помощи Донбассу,только отговорки.Под эти отговорки в это время за бугор уходят триллионы.
Прогуляйся по городу, придурок.
"....- Неужели
В самом деле
Все сгорели
Карусели?....
.....Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!"
Комментарий удален модератором
что все стёкла запотели
--------------
это про твой - пердёж в лужу
Что было, и что стало.
1. Было динамичное развитие капитализма и промышленности, а при Путине разорились заводы.
2. Зарплата трудящихся при реформаторах школы Гайдара росла каждый месяц на 10-50%. Цена только отслеживала рост зарплат. Это и есть невидимая рука рынка.
3. Была полная свобода слова. Бывшие правозащитники, диссиденты смогли уехать на историческую родину. При Путине нет свободы слова для тех, кто не успел уехать.
4. До Путина были промышленники, предприниматели. А при Путине появились олигархи. А настоящий меценат Ходорковский был брошен в ГУЛАГ.
5. Россию перестали бояться, т.к. отсутствие оружия у такой агрессивной страны, которая вероломно нападала и на Наполеона, и на Гитлера, лучшая гарантия безопасности европейских стран.
---------------
ПСИХИАТОРЫ !!! СРОЧНА ! ТУТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНАЯ !
--------------
и за такой бред платят? везёт же этим - чудакам
Блин, до чего же запарили вы, лузеры тупые со своими байками о миллионах и рассуждениями о судьбах страны на уровне шарикова!
Комментарий удален модератором
Европа сразу заявила, что строить газопровод из Турции не будет и зависеть от Турции, тем более.
Ничего не построят, это мертвые проэкты,
Комментарий удален модератором
НЕ заморачивайтесь нашими проблемами! Без вас обойдемся!
ты ошибаешься
Что же там тогда было? А была там попытка разрушить Турецкую Империю с помощью хайских преступных группировок, которых царская Россия обучала, снабжала западным стрелковым вооружением, снабжала даже тяжелым вооружением, которые хайские мерзавцы использовали для убийств мирных жителей - курдов, езидов, ассирийцев, лезгин и тюрков... То есть Российская Империя совершила военное и антигуманное ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед и во время 1-ой мировой войной,с любой точки зрения. А нынче Путин свалил проблему "с больной голову -на здоровую".
Ответные военные действия против преступных банд хайев в Турции ..Путин назвал "геноцидом"(((
Ну и получите ДУЛЮ вместо "Турецкого потока"...идиоты.
При чем здесь варварский сирийский Асад?
И во-вторых: Повстанцев в Сирии снабжали и снабжают США и ЕС...не пудрите здесь мозги.
Если не жаль, то объясните, пожалуйста, смысл вашего ника. "71" -- год рождения или диаметр черепа?
~~~
=Путин дал старт "Южному потоку"=
На церемонии сварки первого стыка "Южного потока", который должен соединить российские газовые месторождения и европейских потребителей через Черное море, присутствовали также главы компаний, являющихся акционерами проекта. В частности, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный управляющий итальянской Eni Паоло Скарони, главный исполнительный директор французской EdF Анри Проглио, председатель правления немецкой Wintershall Holding GmbH Райнер Зеле и исполнительный директор South Stream Transport B.V. Марсель Крамер.
Помимо них, мероприятие посетили члены правительств и главы дипломатических миссий стран, участвующих в проекте "Южный поток" – Италии, Франции, Германии, Австрии, Македонии, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении, Турции, Греции, Хорватии.
http://www.dni.ru/economy/2012/12/7/244858.html
~~~
http://www.imagebam.com/image/7ac20c407016542
=Подписано соглашение акционеров морского участка «Южного потока»=
В сентябре 2011 года подписано Соглашение акционеров морского участка проекта «Южный поток». В соответствии с документом, немецкая компания Wintershall Holding и французская EDF получили по 15% в проекте за счет сокращения доли ENI на 30%. В результате доли в морском участке проекта распределились следующим образом:
ОАО «Газпром» — 50%,
ENI — 20%,
Wintershall Holding и EDF — по 15%.
Это теперь проблемы европейцев. Хотя Украина может помочь им антрацитом. Осталось заменить газовые печи на угольные:)))))))))))) Пусть пафос Путина направляется в Китай и Индию. Газ он и в Индонезии газ.
Ты, педя, сделай ссылки на то, как "братушки" запели, когда поняли, что ни США, ни ЕС не станут компенсировать им убытки и поставлять газ. Тут писали, что ты неумный, но безвредный. Это верно.
А, значит, они будут торговаться. И вообще, как показала практика, болгары - товарищи не слишком надежные.
но они дейтвительно...угробят поток
Забросили все, полностью переключились на углеводороды, замахнули на саму Арктику и даже построили там военную базу для охраны месторождений.
Хрень какая то. Они ещё Украину до конца не похоронили....а тут Турецкий поток. По разделениям нужно делать серьёзные вещи господа.
Вспомните,когда сноуден прилетел сначала в китай,так их главный мандарин чуть в штаны не наделал и скорее стал звонить нашему ВВ.,типа,возьми его к себе,а то нас пиндосы замочат.Наши взяли.Пиндосы чуть не поперхнулись.Россия единственная страна в мире,которая посылает пиндосию на йух.
И если руководство Македонии воспрепятствует очередным планам России по "охомутыванию" Европы российским газопроводом, с целью недопущения туда конкурентов, то это означает, что Македония так же преследует свои интересы. Ведь довольно наивно думать, что будто бы страны ведут свою игру, только тогда мол, когда они идут паралелльно с интересами России.
а потом дышать нечем всем.
----------------
Это даааа. Значительно дешевле отстаивать по-американски, то есть, наплюя на заповеди Христа. И не нужны терзания в духе Достоевского. Ключевое слово: "во имя прав человека и прав правозащитников!!!".
Сам видел, что Христос не писал и не записывал на смартфон, а читал Нагорную проповедь. Вы, ув. тов. АГ, там не были? Там, если судить по полотнам великих художников, скраю нарисован палестинско-галилейский бомж. Это, случаем, не вы?
1. Украина из транзита исключается (сама себя отключает).
2. Белоруссия может надувать губы сколько угодно, но у неё труба, а не её наполнение.
3. Северный поток снабжает много, но его не хватает, например, на Британию.
4. Для TANAP нужна спокойная обстановка на Бл.Востоке, в Аравии, в Иране, Ираке, в СА и т.д.
5. Для TANAP кто-то щедрый должен отстегнуть гроши на трубу. Таковых не наблюдается (кроме инопланетян).
6. Объёмы углеводородов для TANAP уже закуплены лет на 20-50 китайскими товарищами.
Неутешительные выводы для ЕС:
1. Европейцы для руководителей США -- люди 2-го сорта. Попросту -- деревянные буратины.
2. Ни чем Америка сегодня или через 5 лет помочь Европе не сможет. Если под помощью понимать доставку сланцевого газа через Атлантический океан (!!!!!!!!!!!!!!!!) по цене, которую уже будут назначать США, а не тоталитарный Путин. То есть, раза в полтора дороже.
3. Сильно прижало Америку с долларом, если они уже так откровенно троллят Европу.
Предупредили ведь уже, что через три года хохлотрубу буде заполнять только пердячий газ майдаунов? Предупредили. Все, кто не спрятался - мы не виноваты...
А вот если ЕС, Турция и Иран без США договорились бы, то это было бы серьёзно, но у США на этот случай курды прикормлены, не дадут.
Эти потоки и газ в карман простых россиян никак не попадет, как и прочие никели с алюминиями. Хоть на Луну проведите свой поток.
и получил. Македония, надеюсь, поймет, что ее ждет и воздержится от этого
опасного для нее шага.
В Омске , проездные билеты на общественный транспорт подорожали сразу на 600 рублей. Исчезли поблажки и для новых пенсионеров. Только старым - оставили по 30 поездок. Вот ездят в основном - с книжечками.
На велике не поездишь зимой - СИБИРЬ однако. Да и летом...автомобили заполонили всё и вся - смертельно опасно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так не надо гнать газ никуда! Отдайте его своим гражданам да (хотя бы) по "европейским" ценам - все выиграют! И трубы по морю незачем прокладывать - протяни их в наши районы, пока не газифицированные...
А Европа пусть увлекается протяжкой труб из Азербайджана, провозом жидкого газа из Америки и постепенным отмиранием своих народов от холода и прочих неудобств. Глядишь, опять нам проще жить станет...
Хе-хе...
Хохляндии тоже обещали.
=======
А когда Путин засекретил цену газа для Китая - это чьи интересы? Неужто народные? И откуда такое недоверие к народам России?
Последняя новость: " «Ъ»: строительство «Турецкого потока» откладывается".
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/05/n_7166813.shtml
Вот так вот презирать россиян и вытирать об нас ноги..- не умеет никто более,..- только хайские ="армянские" оборзевшие новороссияне: http://www.vesti.az/news/247110#ad-image-0