Порошенко о разговорах с Путиным: я его совершенно не понимаю

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после 15 февраля общался с главой России Владиимиром Путиным всего три раза — это были разговоры по телефону в «нормандском формате». Об этом глава государства сказал во время эксклюзивного интервью «Первому национальному».

«Мы после 15 февраля с Президентом Российской Федерации общались три раза. Все три раза только в «нормандском формате»... То есть, вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Но эти разговоры длятся по 2 часа», — сообщил он.

 По его словам, обсуждался чрезвычайно широкий круг вопросов: от судьбы украинской летчицы Надежды Савченко до поставок газа из России в Украину.

 Отвечая на вопрос, как вел себя Путин во время этих разговоров, Порошенко сказал: «Мне кажется, что он исходит из своего понимания развития России. Я этого понимания не понимаю».