НАТО зафиксировало наращивание российской бронетехники в Украине
В НАТО заявляют о наращивании количества танков и бронетехники, которые пересекли границу из России в Украину. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
"Российские вооруженные силы, артиллерия и подразделения военно-воздушной обороны, как и элементы командования и контроля все еще действуют в Украине. Россия поддерживает сепаратистов вооруженными силами, обучением и современным вооружением. Также было наращивание количества танков и бронетехники, которые пересекли границу из России в Украину", – заявил он.
Столтенберг подчеркнул, что лучшей возможностью для устойчивого мирного разрешения конфликта являются минские договоренности.
"Что сейчас действительно имеет значение, так это выполнение прекращения огня и минских договоренностей. Сегодня я глубоко обеспокоен ухудшением ситуации в и вокруг Дебальцево из-за отказа сепаратистов уважать договоренность о прекращении огня и препятствования доступу к месту наблюдателей от ОБСЕ", – сказал генсек НАТО.
Ранее сообщалось, что Столтенберг снова призвал Россию прекратить поддерживать боевиков, вывести войска и военную технику с востока Украины согласно минским договоренностям.
По данным Министерства обороны Украины, в Донбассе находится около 10 тысяч российских военных. В то же время Москва эту информацию опровергает.
Комментарии
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Но, и украинские военные, ВЫНУЖДЕНЫ признать:
Украинская армия не воюет на Донбассе против регулярных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.
Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, передает depo.ua со ссылкой на «5 канал».
«Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», - заявил Муженко. (с)
___________
Отлично,иногда каклам даем за щёку,а так в принципе отлично!
шарий на укаине нет фашизма
https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
одесса в том-же списке
Комментарий удален модератором
Делишься богатым жизненным опытом?
они не могут нарастить,вот и обижаются ))
Когда вы уже начнете адекватно реагировать на открытую агрессию роССии?
:)
Пишите пожалуйста по-русски.
--------------------
Анекдот в тему.
В военном самолёте, с которого прыгают парашютисты, началась паника. Инструктор спрашивает:
- Что случилось?
- Рядовой Папандопало с Куева прыгнул без парашюта!
- Как, опять?
Один другого спрашивает:
- Ты в каком котле служил? )))))
А выводить-то нечего, и пусть они ждут до морковниного заговения...пока не состарятся! )))))
вернитесь и заслужите!
Да не будет Пуйло никогда их соблюдать. Он просто наглеет и издевается над вами, а вы его ужимки за чистую монету принимаете.
А вы даже оружие не желаете дать Украине, чтобы она могла защищать свою страну от путинской мрази.
Это он Псаки что ли цитирует?)))
то американский член в свое й заднице, то свой язык в ихней заднице. ))
А то и невидимые подводные лодки )))
А чего молчите об армадах российских самолётов на рулёжках Донецкого аэропорта?
Врать, так уж врать...