После заявлений генсека ОПЕК цены на нефть пошли в рост
Нефть в ходе сегодняшних торгов на международных биржах стала прибавлять в цене.
По данным на 7:46 мск, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent выросла на 0,33% - до 48,32 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,27% - до 45,27 доллара за баррель, передает РИА Новости.
По мнению экспертов, нефть стала прибавлять в цене на фоне заявлений генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри. Накануне он заявил, что цены на черное золото, скорее всего, уже достигли дна, и в скором времени будут увеличиться.
"Сейчас цены около 45-55 долларов за баррель, и я думаю, что, может быть, они достигли дна, и очень скоро мы сможем увидеть некоторый отскок", - сказал аль-Бадри.
В то же время глава нефтяного картеля вновь предупредил о том, что снижение инвестиций в текущих условиях может спровоцировать существенную нехватку энергоносителей в будущем и, как следствие, скачок в ценах.
"Предположим, что мы сократили добычу, и тогда мы будем иметь резервные мощности. Добытчики, когда они имеют избыточные мощности, не будут инвестировать. Если они не вкладывают, то не будет поставок, а если не будет поставок, будет нехватка на рынке через три-четыре года, и цена пойдет вверх, и мы увидим повторение 2008 года. Может быть, цена дойдет до 200 долларов за баррель, если будет реальная нехватка поставок из-за отсутствия инвестиций", - считает аль-Бадри.
Комментарии
Я и сам придерживаюсь твердого мнения: севшего плотно на иглу уде ничего не спасет.
И пока у власти будет находится этот упрямый самодур, с нами не захочет иметь дела ни одна страна в мире. Даже если нефть будет стоить 200$.
Ватническая логика ошибочна в том, что ватник думает, что если у него много бабла, то он может купить всех и всяк. Путин думал точно также, что и санкции не будут вводить Запада, потому что потеряет свои деньги, а оказалось то всё не совсем так как рассуждали ватники.
Комментарий удален модератором
Но сейчас наступает период неминуемого гниения. Гниения на ногах - знаком такой термин?
Комментарий удален модератором
Насчёт вставания с колен: так вроде как уже встали...
Импортозамещение... А Вы что, считаете, что такие вещи делаются по щелчку пальцев? Вот так вот, щёлкнул, и сразу - полное импортозамещение, и духовный подъём... Да нет, на это уходят годы, а в некоторых случаях и десятилетия. А особенно - великодуховность. Тут вообще материя настолько расплывчатая, что скорого результата ждать не приходится, особенно, при наличии всяких Домов-2 и Камеди Клабов...
Комментарий удален модератором
БРЕХНЯ. Как была Брент на уровне 48,25 , так и осталась. Наши уже писдят прям как хохлы. Выдают желаемое за действительное.
__________________________________________________________________________________
По твоей Быдлячей логике тогда Долляров нефтяных тоже как грязи , но почему то он дорожвет по отношению к рублю...
Не подскажешь ЛИвЕрно Быдло почему?
Это обычные дневные колебания, а патриоты уже все взбудоражились )
вот график
http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php
А вот что здесь укропы делают? Как их это касается? Тут обсуждается цена бочки нефти, а не мешка угля.
А, ну понятно - работа!)))
Жалко что пожирателя галстуков у вас выгнали, а то ты бы сейчас не в интернете сидел, а в свободных европах унитазы драил или улицы подметал бы - свободно и непринуждённо!)))
С НАМИ БОГ,СЛАВА ГРУЗИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как же спутниковая и аэроразведка США и стран НАТО, которые самые крутые в мире в технологическом плане? Неужели вы думаете, что они тоже дальше своего офиса не летают? Или вы сомневаетесь в их желании получить нужные им доказательства, что бы объявить Россию агрессором со всеми вытекающими?
Вы хоть чуточку умеете анализировать ситуацию?
На счет отложенной партии... Это когда портки просохнут или Обамка деньжат подкинет? По ходу про вас забыли и забили, ибо не оправдали доверия своим бегством с поля боя. Но операция со стороны Грузии в то время очень схожа по почерку с нынешними украинскими действиями. Все те же обстрелы жилых домов, просто ради куража.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/01/22/523093/
http://newsland.com/news/detail/id/1490331/
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/01/22/523093/
Про(портки)ты перегнул,Маленькая страна показала что можно сразится с таким монстром,Хотя,войну с рф вести открыта нельзя,слишком уж велика ресурсами и живой силой,А вот (чеченский вариант),взрывы,террор,психоз населения,эта самое то против рф,И думаю скоро снова начнут метро взрывать,поезда и трамваи,Люди с вашей помощю теряют близких,родных,любимых,Ктото(рф)должен за это ответить,
если саудит ЗНАЕТ последствия, то отказ от снижения добычи - это скотская провокация саудитов всему миру.
Но Бог не Яшка, - он видит, кому тяжко... Если доходы от нефти и газа в России зависят от 20-30% ВВП, то у Саудитов - зависимость на 90%! Россия при снижении цены на нефть Россия теряет 15% ВВП, саудиты теряют 45%!
Надо ли напоминать, что кроме России теряют прибыли и Экссон-Мобил и Дач-Шелл и все прочие. Так что последствия хлебать будут ВСЕ! А не одна Россия.
Ну всё - никакие санкции нам теперь не страшны, будем всем скопом вставлять себе золотые зубы и жрать исключительно лобстеров и чёрную икру...
Слава Утину!