Шойгу в Иране подпишет соглашение о военном сотрудничестве
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вылетел с официальным визитом в Иран, где планирует подписать соглашение о военном сотрудничестве.
"В ходе пребывания в Тегеране глава российского оборонного ведомства проведет переговоры с министром обороны бригадным генералом Хосейном Дехганом", - сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"На встрече будут обсуждены актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности, активизации военного и военно-технического сотрудничества двух стран", - сказал он.
Кроме того, добавил Конашенков, в ходе визита планируется подписание соглашения о военном сотрудничестве двух стран.
Предыдущая встреча Шойгу и Дехгана состоялась в рамках третьей Московской конференции по международной безопасности в мае 2014 года.
Главы ведомств отметили тогда необходимость укрепления взаимодействия в сфере обороны, которое, по словам российского министра, "всегда носило важный характер" в двусторонних отношениях.
В свою очередь, Дехган подчеркнул, что его страна заинтересована "в переводе сотрудничества с РФ на новый уровень".
Осенью минувшего года Шойгу впервые посетил с визитом Пакистан. Тогда он подписал соглашение о военном сотрудничестве с этой страной. Глава Минобороны и его пакистанский коллега Хаваджа Асиф обсудили также "комплекс мероприятий, представляющих конкретный интерес".
Комментарии
- давно оплаченные С-300
- Буки
- Панцири
- Ониксы
- морские самозаглубляющиеся мины для Ормузского пролива
- ПКР воздушного базирования
- ПТУРы Корнет
- малогабаритные подводные лодки для работы в Проливах
- Смерчи для дистанционных ударов по палубам авианосцев. Авианосце потопить им сложно, но разрушение палуб эффективнейший способ борьбы.
- возможно авиацию ПВО и штурмовую
...будучи главным пожарным втихую, и это после хромой лошади в перми, оклеил половину жилфонда в центре сочи перед пукинской прохиндиадой тем же самым дерьмом, которое при горении выделяет цианиды...