Минтруд: население России увеличилось на 37 100 человек
За десять месяцев этого года естественный прирост населения России, с учетом Крыма и Севастополя, составил 37,1 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда России, отметив, что в стране стабильно снижается смертность и увеличивается рождаемость.
Естественный прирост населения страны рассчитывается как разница между числом родившихся и умерших.
"По сравнению с аналогичным периодом 2013 года естественный прирост увеличился на 23,2 тыс. человек", - цитируют в ведомстве слова министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.
"В январе-октябре 2014 года родилось 1,635 млн детей, это на 19,6 тыс детей больше, чем за соответствующий период 2013 года", - пояснил Топилин. Он отметил, что рост числа родившихся детей отмечен в 51 регионе РФ. "Рост рождаемости на 5% и более отмечен в таких регионах как Тюменская и Московская области, Краснодарский край, Чукотский автономный округ, город Севастополь", - уточнил министр.
В январе-октябре 2014 года умерло 1,598 млн человек, снижение числа умерших зарегистрировано в 48 субъектах. "В ряде регионов темпы снижения составили 4% и более, - отметил глава Минтруда России. - Это Кировская, Тверская, Новгородская области, Республика Мордовия, Hенецкий автономный округ".
Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию 4 декабря, заявил о том, что по итогам 2014 года численность населения России, с учетом Крыма и Севастополя, превысит 146 млн человек. "Наши демографические программы показали эффективность, и мы продолжим их реализацию", - констатировал президент.
Комментарии
Какая точность...А вот сумму своей зарплаты не знает..(((((
"Наши демографические программы показали эффективность, и мы продолжим их реализацию", - констатировал президент.
Демографические программы по замене коренного населения мигрантами.