Россияне хотят первыми облететь вокруг Солнца

Российский конструктор предлагает совершить первый в мире полет вокруг Солнца, чтобы вернуть стране статус космической державы.

Разработчики экспедиций на Марс и Луну из России отмечают, что могут облететь вокруг Солнца первыми в мире, чем закрепить за Россией статус космической державы. Поднять престиж России обещают уже через десяток лет, отправив в полет вокруг звезды россиянина.

Разработчик Владимир Бугров раскрывает также подробности будущих планов по покорению орбиты Солнца.

Так, российский космический корабль планируют разогнать с Земли и переместить с земной орбиты на солнечную. На расстоянии около 900 тысяч километров корабль сможет зависнуть, попав в гравитационное поле Солнца, и ему не нужно будет вращаться, он станет вместе с нашей планетой оборачиваться вокруг главной звезды нашей системы планет.