Newsland. Как комментировать на сайте, чтобы он стал интересней?

Пользователи сайта "Newsland.com" по разному комментируют , публикуют свои и иные матермалы. К сожалению, по данным "Openstat", наш сайт сейчас не фигурирует ни в одной рубрике по рейтингу, популярности и даже посещаемости . Это плохо! Даже очень плохо!!!. Может быть это зависит от нас, как мы комментируем события, анализируем, в какой форме общаемся друг с другом?

Например на европейском форуме, я на свой вопрос обычно получаю ответ, на комментарий, отвветный комментарий (или положительный или отрицательный, неважно), это дает мне возвожность оценить уровень собеседника и согласиться или нет с его мнением.

А вот на многих российских форумах, на любой комментарий мне долго рассказывают, какой я .чудак, на букву м, но ответа я так и не получаю.

В любом случае, не следует материться, обзывать собеседника и гораздо лучше общаться по теие размещенного материала, а не сводить прежние счеты с человеком, который тебе неприятен.

Как комментировать на форуме, чтобы он стал интересней для новых пользователей?